Глобальное выпадение из индекса - вопросы легитимности :)

DosMos
На сайте с 29.08.2007
Offline
82
#31
Arskillord:
зато новые сайты повылазили, которых в топе раньше никогда не было.

Вот-вот, это плохо... Выползают причём сайты чаще всего не заслуженные, хоть бы поработали над ними

Хорошее место для заработка тут (http://www.sape.ru/r.tmUfmpxkGe.php)
[Удален]
#32
antono:
Что-то все чаще и чаще такие советы "подождите пару [недель|апдейтов]" Это исправят, сразу же другой косяк вылезет, опять по новой ждать.
Тоже вылетел сайт которому уже 2 года, сидел в топе. Судя по тому что другой по этому же запросу поднялся с 7 на 4 место, а апдейта не было, то вылетели еще 2 других сайта. То есть по этому ВЧ запросу сайты, которые я там наблюдаю давно из топ10 вылетело целых 3 штуки вчера.
Вообщем ждать нам еще и ждать...

Только они боятся в открытую признать, что глюки и косяки у них, не хотят свой имидж испортить, но уже и так изрядно подпортили. Борются с оптимизаторами, чтобы продвинуть Директ, но как я понял, простые пользователи уже не в счет. Банится все подряд, даже то, что существует давно и завоевало свой авторитет, не говоря про сателлиты. Все завязано на интересах, только логика их действий непонятна, зато очевиден результат, который пока мало кого радует.

O
На сайте с 22.10.2008
Offline
23
#33

а у меня был новенький сайт,месяца 3,вылез в топ ,простоял неделю и исчез из Яши😕

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#34
che4:
Вы считаете нормальным такой подход?

Я считаю, нормальным, если набор шаблонов и тыренный контент - не попадает в индекс.

Но считаю ненормальным, добавление сайта через переписку с платоном.

Вопрос в другом, когда набор шаблонов можно считать сайтом, а когда нет. Человек может судить, машина пока-что делает это криво...Остается только одно делать хотябы чуточку интересные сайты, а не клонировать всякую ерунду.

Atlant
На сайте с 05.09.2008
Offline
42
#35
DosMos:
Правильно, яша давно уже дурью мается и не может показать, что хочет пользователь.
моё IMHO, что скоро большинство на гугл перейдёт и я знаю достаточно людей которые перешли на него, особенно тогда когда яша в выдаче вот не давно выводил по запросу всё что с выше 20 позиции - порнуху. "Находка" ещё не показала себя, только головной боли прибавила.

мы уже давно в гугле, разве остались те кто чтото ищет через Яндекс?))

[Удален]
#36
DosMos:
Яндекс не будет мочить сапу:
1) Она не одна, тогда уж говорите не сапа, а "биржи ссылок"
2) Она ему помогает определить дор или нет Ваш сайт
3) Это бизнес, который выгоден обеим сторонам.

Уважаемый, вы бредите.

ПО первому пункту ничего кроме передёргивания.

ПО второму, неужели вы серьёзно верите что Яндекс не может без сапы определить дор или нет.

ПО третьему, о чьём бизнесе речь? У Яндекса и сапы совсем разные задачи. Я могу предположить что в отдельных случаях купленными ссылками можно, как бы это сказать, помочь скорректировать выдачу. Но если взглянуть трезво то это маленькое "общее дело", тонет в куче говна которое тоннами производится исключительно для продажи ссылок.

По существу, вылетел проект которому 22 исполнился год, проект исполнен на Joomle, сдл, постоянные посетители, благодарности и всякое такое... в день своего рождения ушёл из поиска и не вернулся.

Яндекс, ты не прав.

snowzmiy
На сайте с 27.04.2007
Offline
16
#37

Выскажу свое мнение. Тухлыми яйцами и помидорами не кидаться.

Мне кажется все гораздо проще. Яша борется за контекстную рекламу, и просто пытается заставить истинных владельцев сайтов(т.е. бизнеса) тратить деньги не на поисковую оптимизацию, а на ЯДирект или маркет. Если нет клиентов с выдачи, они будут с дирeкта или с маркета, логика человека которому нужно продавать товар. Клиенты то нужны и никуда от этого не деться. (сам только что на маркете нашел сайт где и заказал зимние колеса, а с поиском замучался)

Вроде все прозрачно. Так как сам наблюдаю, абсолютно не имеющий значение уник по своим сайтам:

один с полным уником - тексты свои, фото тоже свои --- ЗАБАНЕН. (при чем замечено, что сайт по одному ВЧ (около 100 000 по статистике Я) как раз выполз в десятку на один день 😂)

второй уника нет практически совсем, фото все стащены, качество пятый сорт, весь в индексе (правда по тому же ВЧ на 3-5 странице) по СЧ на 2-5 местах достаточно много запросов

оба строительная тематика, на обоих есть внешние ссылки

с первого правда сапу снял(вообще от нее отказался потому что они ............)

Да кстати в Гугле по тому же ВЧ оба сайта в топ7

Да и еще прикол - набираем в Я --- пробка на переезде г.подольск --- на первом месте ---

"Пробковое покрытие - MJO
Пластины укладываются на пробковую подложку. Простота и быстрота сборки позволяет производить укладку на больших площадях в короткие сроки.
г.Подольск ТЦ Вагант"

Вот и вся оптимизация яндекса - поиск совершенно не тематический, да и ко всему совсем не потому, что на сайте мусорные ссылки. Чистейший глюк(баг) Я.

И еще по своему опыту писем Платам - написал (а проблемы у сайта есть ссылочки всякие стоят внешние например) тебе же проблем больше.

ищи сам в чем причина и устраняй через месяц в лучшем случае если устранишь все фильтры снимут сами "алгоритмы Я". А после письма в лучшем случае два месяца. При том надо заметить, что внятного, конкретного ответа все равно не получить.

Куплю ссылки с pr7, pr8, pr9 - рассмотрю любые предложения обращаться в личку или ICQ4785785 !!!
[Удален]
#38
snowzmiy:
Выскажу свое мнение. Тухлыми яйцами и помидорами не кидаться.
Мне кажется все гораздо проще. Яша борется за контекстную рекламу, и просто пытается заставить истинных владельцев сайтов(т.е. бизнеса) тратить деньги не на поисковую оптимизацию, а на ЯДирект или маркет. Если нет клиентов с выдачи, они будут с дирeкта или с маркета, логика человека которому нужно продавать товар. Клиенты то нужны и никуда от этого не деться. (сам только что на маркете нашел сайт где и заказал зимние колеса, а с поиском замучался)

Так то оно так, только вот мой сайтик успешно так крутил Директ и маркет, и нет у меня никакова магазинчика и ничегошеньки я не продаю.

Где логика ?

Впрочем логики нет, яндекс просто затягивает гайки, жаль только что пока как пьяный сантехник.

Взял так и лишил мой сайт 1000 посетителей в сутки, примерно 40% от общего числа, а людей отлучил от актуальной информации. И теперь по моим запросом, в топе только накаченные сапой морды.

Вот такая вот она... РЕЛЕВАНТНОСТЬ епти.

[Удален]
#39
snowzmiy:
Яша борется за контекстную рекламу, и просто пытается заставить истинных владельцев сайтов(т.е. бизнеса) тратить деньги не на поисковую оптимизацию, а на ЯДирект или маркет.

Петь с чужих слов - это просто, а ругать Яндекс - модно... в купе - это один из признаков отсутствия ума. :)

[Удален]
#40
jorevo:
Петь с чужих слов - это просто, а ругать Яндекс - модно... в купе - это один из признаков отсутствия ума. :)

Садись, два.

Тема «признаков присутствия ума» не раскрыта.

Кто еще считает, что не замечать, как в купе кто-то портит воздух - это умно, поднимите руки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий