кризис сказывается ?

Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
Offline
89
#51

Как сказывается кризис на продаже виагры в европе и пендосии ? меньше брать стали ?:):):):)

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#52
Mr_Promoter:
Если серьезно, то клиенты которые занимались недвижимостью ушли до лучших времен. Да и остальные заскулили ... но меня больше волнует Яндекс с его фишками.

Кажется я знаю к кому ушел Ваш клиент 😆

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
R26
На сайте с 09.08.2007
Offline
124
R26
#53

сказывается еще как, т.к. при работе на бирже с нефтью/золотом с такой ликвидностью рынка и такими скачками, не поддающимся анализу хоть техническому или фундаментальному, терпишь одни потери =( думал что все утихомирится к выборам, да нет ...

RADAL Микроэлектроника (http://radal.ru) - прямые поставки электронных компонентов и оборудования. Без предоплаты.
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#54

Вадим, все и так, и не так :)

Rakhaev:
Что касается иллюзий и денег у меня всё же есть сомнения. Полагаю, что у населения в Москве более триллиона кэшем в долларовом эквиваленте. Вы забываете, что в нашей стране при всём её размахе существует гигантский перекос плотности денег в пользу одного единственного города. В этом же городе проживают те чиновники, которые успели создать себе солидную подушку в виде обеспечения на чёрный день. Далеко не все эти деньги ушли на западные счета. Гигантская часть суммы лежит именно в "живом" кэше. По этой причине не стоит волноваться про заказы пиццы и пластиковых окон. Они должны неминуемо упасть, но не до такой степени, чтобы предприятия стали нерентабельны.

все так.. и про живой кэш, и про чиновников.. но вывод я бы подверг сомнениям :) дело в том что в самой Москве тоже перекос ;) и кэш и чиновники не размазаны ровным слоем по населению... и программа "каждой семье по чиновнику взяточнику!" еще не воплощена в жизнь :).. да и не делали они погоды в массовом секторе (как сказал один мой знакомый: "Возможно у Бентли продажи не упадут, а может даже вырастут.. а вот Хундаю с Фордом точно будет плохо")

Rakhaev:
На счёт увольнений, ИМХО, Вы, Андрей, должны быть только рады (по-моему, Вы - работодатель). Массовые увольнения означают, что прекратится чрезмерный рост ожиданий по зарплате. Сможете нанимать более квалифицированных сотрудников и дешевле. Вряд ли Вы откажетесь от возможности нанять за копейки паникующего спеца в области M&A и его переподготовить для получения на выходе очень профессионального рекламщика, а таковым он стать сможет легко.

да, я работодатель :) ... может все и так.. а своих-то куда? :) зарплату понизить? это очень сложно - сразу пойдут искать где лучше.. даже понимая что кризис и спад и что не факт что найдешь лучше.. но побегут - психологически не все готовы к понижению дохода. Или что их разгонять? И зачем мне такая кадровая чехарда? Зачем мне "спец в M&A" который скорее всего будет считать что это, так сказать, временное отступление - пересижу вот чуток и опять ввысь..

конечно, то что зарплаты так быстро "греться" теперь не будут - хорошо, но не столько чтобы скрасить все минусы.

Rakhaev:
Что касается сайтов, на которых РА размещают рекламу - согласен с Вами, но тоже есть своя прелесть. Куриц могут начать продавать

это да.. это возможно :) но ведь не за копейки ;).. скорее всего даже завышать будут, помятуя о прежних доходах... нет?

у нас просто спор оптимиста с пессимистом из анекдота :)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#55
biplane:
у нас просто спор оптимиста с пессимистом из анекдота :)

Желаю Вам выжать максимум лучшего из ожидаемого худшего. На падении тоже можно расти ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#56

сказывается кризис :( деньги стали плохо ходить, платежи висят неделями.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#57
Rakhaev:
Анкетированию и опросам верить нельзя ;) Простой пример из одной московской компании:

1. Дали рекламу в МК (реклама ПИФа)
2. МК дал клиентов, которые сами это подтвердили
3. Решили провести исследование, какую периодику читают клиенты
4. Опросили более тысячи человек
5. Почти 100% уверили, что читают только ведомости и коммерсант
6. МК не читает никто
7. Более половины опрошенных пришли по рекламе в МК

P.S. Это как в анекдоте:
- Вы гомосексуалист?
- Нет, но я спал с мужиком, который трахал гомосексуалиста!

Половина не сознается, откуда пришли, а вторая половина будет врать непонятно зачем...

Вы же должны понимать, чтобы прийти по рекламе из журнала не обязательно его постоянно читать. Вполне достаточно того, чтобы там была интересная статья, которая попалась на глаза, Вы ее прочитали и забыли об этом журнале\газете.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#58
Мастер Йода:
сказывается кризис :( деньги стали плохо ходить, платежи висят неделями.

Мастер Йода, что за банк, если не секрет?

Rober Artua:
Вы же должны понимать, чтобы прийти по рекламе из журнала не обязательно его постоянно читать. Вполне достаточно того, чтобы там была интересная статья, которая попалась на глаза, Вы ее прочитали и забыли об этом журнале\газете.

Rober Artua, речь шла о газете ;) На счёт журналов я прекрасно понимаю, что количество читателей обычно 2+, но газету МК ИМХО читает 1- ;) Речь о том, что люди при опросе пытались показать своё безразлицие и недоверие к подобным изданиям. Как-будто они никогда к ним не прикасались, а выяснилось, что очень даже прикасаются...

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#59
lastadm:
П.С: Еще как ударит. Вернее уже ударил. Вопрос лишь в том, как долго это продлится.

Тут впору вспомнить только вот это:

Дух императора, скажи, долго ли продержится власть большевиков?

;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#60
Rakhaev:
Мастер Йода, что за банк, если не секрет?



Rober Artua, речь шла о газете ;) На счёт журналов я прекрасно понимаю, что количество читателей обычно 2+, но газету МК ИМХО читает 1- ;) Речь о том, что люди при опросе пытались показать своё безразлицие и недоверие к подобным изданиям. Как-будто они никогда к ним не прикасались, а выяснилось, что очень даже прикасаются...

Опять же все зависит от аудитории. С ПИФами работает знающая аудитория, быдляк и бабушки туда почти не идут. А знающая аудитория (ну или по крайней мере считающая себя таковой) не хочет признаваться, что она читает всякие говно газеты.

Я работал с обычными людьми, в основном женская аудитория (65%). Они охотно рассказывали откуда пришли, и после повторного опроса на 90% подтверждали источник информации по которому они пришли.

Я думаю Ваши клиенты все как один твердили о Коммерсанте, РБК и прочей деловой прессе, названия которых они выучили на зубок))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий