Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#801
spermint:
В 1942 году было интернировано около 100 тыс. человек из Калифорнии и Флориды, и 20 тыс. из канады. 60% из них были гражданами США. После войны большинство из них были восстановлены в правах, неграждане получили гражданство, а также многим были выплачены компенсации.
Теперь, для сравнения, о депортации народов в СССР.
Было депортировано 350 000 немцев из Поволжья. На сборы давали 2 дня. Естественно, что выживших никто и никогда назад уже не вернул. А после войны были повторные депортации тех, кто все-таки вернулся домой.
В 1944 были проведены массовые депортации калмыков, ингушей, чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков — в основном по обвинению в коллаборационизме, распространённому на весь народ. Были ликвидированы (если они существовали) автономии этих народов.
В 1948 был принят указ, запрещавший немцам, а также другим депортированным народам (калмыкам, ингушам, чеченцам, финнам и т. д.) покидать районы депортации и возвращаться на родину. Те, кто нарушал этот указ, приговаривались к лагерным работам на 20 лет.

Вот такое сравнение. О том, как люди перевозились в скотных вагонах, сколько десятков тысяч погибло еще в пути, как искусственно создавались голодовки и прочих прелестях советской власти (заградотрядах, СМЕРШе и деятельности НКВД в тылу) я умолчу, ибо и так уже достаточно.

Я вроде не про кровавую гебню уточнял. Тут я думаю ни у кого вопросов нет.

С японцами то как дело обстояло, сколько из них домой то вернулось?

А куда "меньшинство" делось?

Да с ККК вроде на Западе все в порядке было в эти времена

Да и индейцы, вроде, куда то подевались со временем.

Но это все безполезые споры, из серии

-А у вас неров линчуют!

Еще раз вас прошу, пример приведите, пожалуйста,

страны, очистившийся от "коммунистической скверны"?

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#802
spermint:

Уже давно замечено, что эпоха уходит лишь тогда, когда стираются следы - памятники, мемориалы, мавзолеи. Пока весь этот хлам расставлен по своим местам, он продолжает работать, как ни в чем и не бывало.

В Египте до сих пор эпоха фараонов?

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
[Удален]
#803
whiteman:
и продолжение. а ты не считаешь что такая смена декорация как в первом пункте опроса несколько вандальна , выходит за рамки культурного общества и преждевременна ?

Когда народ демонтировал памятник Дзержинскому, это не выглядело вандализмом. Это было прекрасно. А теперь в фильмах про современных ФСБшников все больше показывают, как старые чекисты горестно вздыхают, вспоминая памятник тот, и надеются на то, что рано или поздно его восстановят.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#804

spermint, только неприемлемо идти по пути вандализма. Не ради спора - Приехали б вы с Килининым к нам с асфальтом, мы за асфальт хотя бы на центральных улицах города (которые кстати, Ленина, Советская и Красноармейский проспект) купились бы точно :D И своими руками сменили б таблички :)

а так... только гемор вижу и незаконченную войну взрослых дядек.

В стране есть намного более злободневные проблемы на которые нужно направить силы и финансы.. Но нет, лучше за памятники думать и лелеять надежду, что смерть в игле, игла в яйце и тд и тп А пропаганду в себе трудно убить я понимаю. Только похоже эти глыбы имеют влиянее только на вас, а остальным побоку до них, ибо мертвы и проблем не создают, а создают их другие.

[Удален]
#805
den182:
С японцами то как дело обстояло, сколько из них домой то вернулось?
А куда "меньшинство" делось?

Вернулось абсолютное большинство. Погуглите, эти данные доступны.

den182:
Да с ККК вроде на Западе все в порядке было в эти времена
Да и индейцы, вроде, куда то подевались со временем.

Куклуксклан - такой же ужас, как и коммунизм, ничуть не лучше и не хуже. Однако в конце концов эта аббревиатура была водворена под запрет. Чего пока с КПСС не случилось.

Индейцы - слишком старая история, чтоб всерьез о них сейчас говорить. Но справедливости ради - индейцы в США и Канаде нынче имеют такие привилегии, коих нет больше ни у кого. Правительства хоть как-то пытаются искупить вину, несмотря на то, что вина-то очень старая.

den182:
Еще раз вас прошу, пример приведите, пожалуйста,
страны, очистившийся от "коммунистической скверны"?

Три примера - Латвия, Литва, Эстония. И докучи - все страны бывшего соцлагеря во главе с Чехией. Что творили советские танки в Праге, напомнить? ;)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#806
spermint:
Когда народ демонтировал памятник Дзержинскому, это не выглядело вандализмом. Это было прекрасно. А теперь в фильмах про современных ФСБшников все больше показывают, как старые чекисты горестно вздыхают, вспоминая памятник тот, и надеются на то, что рано или поздно его восстановят.

но вы же видите голосование.. не всех таки просветили ещё. может начать с этого ?

а то тут все цари и вершить хотят без прелюдий :)

[Удален]
#807
whiteman:
только неприемлемо идти по пути вандализма. Не ради спора - Приехали б вы с Килининым к нам с асфальтом, мы за асфальт хотя бы на центральных улицах города (которые кстати, Ленина, Советская и Красноармейский проспект) купились бы точно И своими руками сменили б таблички

Я за Калинина не могу отвечать, а я у себя в городе буду вести серьезную работу и кое-какие средства в это дело вложу. Без шуток.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#808
spermint:


Ломает ведь не только палач в подвале КГБ, ломает еще и могущество, выставленное напоказ, грандиозность и величие, которое говорит: "смотри, какая сила, куда тебе, ничтожеству, бороться с системой!" И боялись, и гнулись, и до сих пор подсознательно гнутся и пресмыкаются.
Уже давно замечено, что эпоха уходит лишь тогда, когда стираются следы - памятники, мемориалы, мавзолеи. Пока весь этот хлам расставлен по своим местам, он продолжает работать, как ни в чем и не бывало.

Согласен. Перечитайте текст после просмотра картинки еще раз. :)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#809
spermint:
Когда народ демонтировал памятник Дзержинскому, это не выглядело вандализмом. Это было прекрасно. А теперь в фильмах про современных ФСБшников все больше показывают, как старые чекисты горестно вздыхают, вспоминая памятник тот, и надеются на то, что рано или поздно его восстановят.

Да ничего прекрасного не было в дикой толпе, представляющей железного Феликса причиной всех бед. КГБ - это совсем не НКВД.

Просто для тёмных людей все едино - и те, кто репрессии проводил и те, кто родину защищал, и те, кто реальных подонков ловил, все они - упыри. И коммунистов сменилось не одно поколение. А тёмные люди в одну кучу мешают и революционеров и красноармейцев и сталинистов и хрущевцев и брежневцев. И это все разные эпохи были, разные люди. И каждый из них отвечает только за свои поступки. А тёмные люди обвиняют всех коммунистов в преступлениях, которые совершали отдельные лица.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#810
spermint:
Я за Калинина не могу отвечать, а я у себя в городе буду вести серьезную работу и кое-какие средства в это дело вложу. Без шуток.

вот. а там глядишь и мумий закопаем, когда в новом доме убираться начнём ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий