Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#221
spermint:
Это лишь говорит о том, какие американцы молодцы, и какие лохи эти старые пердуны из ЦК. Если бы в СССР выпускались достойные джинсы, приличная обувь да несколько марок нормальных автомобилей, фига с два бы союз развалился бы.

Так и понятно, что правильно сделали. И советские правильно сделали, получили джинсы, да еще и свободу в придачу. ;)

+1. Разумеется вы знаете лучше, как должно было бы быть. Буду всю ночь плакать, что вам не дали возможности всё исправить. А должны были, разумеется, дать.

+1 За 90-е. Джинсы + жевачка - это абсолютно равноценный обмен на развал промышленности. Благо условия были в 93-м даже лучше, чем в 85. Жили лучше, правда ведь? Кто ж спорит, всё верно.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#222
Grabber:
Поэтому надо остановиться и перестать ломать.

Вот именно. На примере тех же памятников можно рассказывать, как не надо ставить массово памятники, даже если человек кажется великим. То есть обратить пропагандистские цели памятников в наглядную иллюстрацию. Но у нас же некоторые заинтересованы не построением своей жизни, а изменением жизни других людей в то русло, которое нужно именно им.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#223
Lupus:
А если бы не большевики, воровала бы?
Прошла зима, настало лето. Спасибо Партии за это! :D

Врядли.

Это приводил пример что не все члены КПСС и советские граждане были злобными упырями, хотя упырей, и очень злобных упырей хватало. А где и когда их небыло?

Был еще Гагарин и Королев, Мересьев и еще куча простых, честных людей, выполнявших свой долг, строивших ракеты(если бы не они ЯО нас бы давно не существовало), победивших Алоизыча(а он был очень не простой противник), строивших дома и работавших на земле, осваивавших Сибирь и Бам.

Хранить партбилет, как воспоминание о молодости и том во что она всю жизнь, вкладывалась как проклятая, я не считаю преступлением.

Я у нее спрашивал, и не только у нее, про репрессии.

Она ответила, что их деревню это не касалось вообще никак, ни одного человека не расстреляли.

Уж не знаю по каким причинам.

Хотя колхоз очень трудно создавался, и бабушка с родителями САМИ свой дом по школу отдали.

А себе новый построили. И коров с лошадьми, кроме одной, тоже в колхоз отдали.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#224
Grabber:
А Вы знаете, что сейчас творится в стране? Во многих местах похуже чем при советах.

Ну сравните те места при советах и теперь ;)

Grabber:
Я не считаю, что КПСС это организация упырей и мерзавцев.

Раз не считаете, стало быть вы и сами от них недалеко ушли. Интересно, в НКВД бы пошли трудиться? Стреляли бы в затылок людей? Стреляли бы, вижу ;)

Grabber:
Люди к ней относились как к необходимости, т.к. многие должности и профессии были доступны только при условии вступления в ряды партии.

Знаете что я лично думаю? Хрен бы с ней, с профессией, и с благосостоянием и с должностями, чтоб за них свою совесть продавать. Дешево слишком.

Grabber:
Чтобы в ВУЗ поступить, надо было быть комсомольцем. Это тоже все упыри???

До единого. Серьезно. На значке комсомольском - главный упырь изображён, и цепляя его на грудь, становишься таким же упырем.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#225
spermint:
Раз не считаете, стало быть вы и сами от них недалеко ушли. Интересно, в НКВД бы пошли трудиться? Стреляли бы в затылок людей? Стреляли бы, вижу ;)

До единого. Серьезно. На значке комсомольском - главный упырь изображён, и цепляя его на грудь, становишься таким же упырем.

Скажите, вы просто пособие по журналистике Карела Чапека осваиваете? Тогда вопросов никаких, стёб, так стёб, никаких претензий.

[Удален]
#226
Secret:
+1. Разумеется вы знаете лучше, как должно было бы быть. Буду всю ночь плакать, что вам не дали возможности всё исправить. А должны были, разумеется, дать.

Мне при союзе лет было мало. А в армии же я вышел из комсомола, сам и добровольно. Внес посильный вклад, так сказать.

Secret:
+1 За 90-е. Джинсы + жевачка - это абсолютно равноценный обмен на развал промышленности. Благо условия были в 93-м даже лучше, чем в 85. Жили лучше, правда ведь? Кто ж спорит, всё верно.

Не надо выращивать рога на портрете дяди Сэма. Никто советскую промышленность не разваливал, она и так на пердячем пару вся держалась. Как только советские фискальные органы расслабились - она и рассыпалась. Кроме того, развал союза развалил и экономические и промышленные связи, поэтому понадобилось время, чтобы их наладить по новому.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#227
den182:
если бы не они ЯО нас бы давно не существовало

Курчатов, Королев, Туполев - зеки. Список продолжить?

den182:
не все члены КПСС и советские граждане были злобными упырями

Не все члены НСДАП были злобными упырями. Может и с фашизмом погорячились?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#228
Secret:
Скажите, вы просто пособие по журналистике Карела Чапека осваиваете? Тогда вопросов никаких, стёб, так стёб, никаких претензий.

Ну а почему бы и не постебаться над рудиментами? Просто потешно выглядит, как бывшие советские носятся с совком, запавшим в душу, что та обезьяна с отвалившимся хвостом ;)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#229
Lupus:
Курчатов, Королев, Туполев - зеки. Список продолжить?

Будьте любезны. Всегда эти 3 фамилии фигурируют. Были же еще: Поликарпов, Яковлев (не сидел - знаю), Лавочкин, Микоян и Гуревич.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#230
Lupus:
Курчатов, Королев, Туполев - зеки. Список продолжить?

Не все члены НСДАП были злобными упырями. Может и с фашизмом погорячились?

Не все, был еще Штирлиц ;).

И что их всех надо было за партбилет. или членство в югенде расстрелять?

Зеки да, система при которой людей расстреливают и сажают просто так бесчеловечна, с этим никто не спорит - это априори для нормального человека понятно.

Но я против чернухи о том, что все и всегда было плохо при коммунистах, и всех их надо перевешать или заставить каяться за усатого.

Быдло всегда остается быдлом при любой власти.

Все зависит от конкретных людей, которые либо отвечают за себя и свою семью перед своей совестью, либо становится быдлом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий