Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

[Удален]
#251
Arsh:
просто авиапром в любой стране поддерживается и контролируется государством. Там, где не контролируется - авиационной промышленности просто нет.

Да что вы говорите...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#252
Lor:
Я там выше еще добавил. Но, если он тратил денежные средства не лично на себя, то в Штатах надо еще долго доказывать, что это криминал. А обычно ничего и не бывает.

Сейчас Королёву в США грозило бы 20 лет только за подделку годовой отчётности (Sarbanes-Oxley Act). И никакие КБ ни один зек в США не возглавлял. И даже вроде не работал. А Королёву достаточно было написать письмо с объяснением того, как он может быть полезен стране, чтобы попасть не в тюрьму, а в шарашку.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#253
Слава Шевцов:
Грей не даёт. Так что было бы в США за то, что сделал Королёв?
Слава Шевцов:
Сейчас Королёву в США грозило бы 20 лет только за подделку годовой отчётности (Sarbanes-Oxley Act). И никакие КБ ни один зек в США не возглавлял. И даже вроде не работал. А Королёву достаточно было написать письмо с объяснением того, как он может быть полезен стране, чтобы попасть не в тюрьму, а в шарашку.

А, что он сделал? Вот почитал кусок биографии и не вкурил. 🚬

Строительство ракет считалось делом подозрительным: во-первых, оно, по мнению властей, не имело практического применения, как, к примеру, дирижабли, а во-вторых... Лучше, пожалуй, выразил это следователь, пытавший Королева при аресте: "Занимался бы самолетами, а ракеты - это для покушения на вождя".

Искал ли Королев "крышу", чтобы группа его продолжала заниматься ракетами, а значит, и космосом? Безусловно. Для этого он писал маршалу Тухачевскому о военном применении ракет и получил "добро". Но маршал вскоре был арестован и расстрелян, и родилась легенда, что Королев последовал в тюрьму вслед за Тухачевским, из - за связи с последним.

Похоже на правду, не так ли? Обратимся, однако, к свидетельству самого Королёва: "27 июня 1938 год я был арестован органами НКВД по обвинению в участии в антисоветской организации, в которой я работал, как мне сказали на следствии. Я обвинялся во вредительстве в области новой техники... Осенью того же года я был осужден Высшей Коллегией Верховного Суда к тюремному заключению на срок 10 лет".

"Основанием послужили показания директора НИИ", - продолжает Королев. Так что маршал Тухачевский тут не при чем.

Итак, все же за что конкретно его посадили? Свидетельствовал генерал-лейтенант Г.А.Тюлин, близкий друг, не раз беседовавший с Королевым в экспедициях: "Когда по доносу арестовали В.Глушко (впоследствии академик, один из создателей советской космонавтики. - А.Х.) и объявили врагом народа, С.П. публично заявил, что не может поверить, будто Глушко враг народа. Тогда и его самого забрали через несколько дней".

не посылай, да и не послан будешь...
[Удален]
#254

Слава Шевцов, то, что ты - коммуняка, тут уже все поняли. Осталось уточнить, какого ты толка - сталинист или ленинец. Ну, это как, знаешь, степень мазохистских нарушений психики. ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#255
spermint:
Слава Шевцов, то, что ты - коммуняка, тут уже все поняли.

А если не вешать лживые бирки и не говорить за всех?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#256
spermint:
Да что вы говорите...

Ну, это необходимое, но не достаточное условие. Еще школы нужны (институты+КБ). Не верится? Поглядите на послевоенную Японию. На Китай. Там с деньгами все в порядке, а остального - нет.

Ярик:
То есть самое время закрыть несколько перспективных выпускников в тёмном подвале, пущай изобретают и конструируют... Нефиг фигней стадать. Да и экономия какая.

Конечно, зачем нам это?

Будем проводить гей-парады. И торговать нефтью.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#257
Истинно так. Поэтому и считаются быдлом не все бывшие советские граждане, а лишь те, кто принял и носил дьявольскую красную печать.

Да вы сектант батенька, А вы случайно октябренком не были?

А то ведь и себя в быдло записать придеться.

У моего дяди, который имел два высших образования, не было и этого. Была двушка в хрущебе и запор старый. А он был классный инженер, но под конец карьеры плюнул и пошел работать горным мастером, потому что ставка была вдвое выше. А вот пенсию ему начислили власти Украины - больше полутора тысяч долларов, потому что оказалось без малого 45 лет подземного стажа. На эти деньги дядя прожил остаток дней как человек, а при совке получал бы дай Бог если рублей 200.

Интересно, надо тетке своей рассказать, чтоб зашла там у вас к себе в пенсионное, может ей там тоже пару тысяч отвалить забыли. Но пока с ней строго, 4500 р. на наши и досвидания.

Хороший инженер сейчас не бедствует. А в Европе это почетнейшее звание, как доктор или почти как дворянский титул. В совке же "инженер" без приставки "главный" было презрительным словом, означавшим некоего нищего чудака. Вот мясник, завмаг или директор кладбища - то да, были уважаемые при социализме люди. И не надо мне говорить, что я утрирую.

В Европах это да, но там и самолеты проектируют и много чего другого.

А об новых Украинских, да и Российских разработках я чего-то не слышал(сухой jet не в счет)

Да и сейчас фиговый инженер не сильно много хорошего грузчика получает.

Все больше "минетжиров" становится, а инженеров все меньше.

Вы не поверите, но директор кладбища до сих пор уважаемый человек. 😂

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#258
Слава Шевцов:
А если не вешать лживые бирки и не говорить за всех?

Слушай, ты тут сам коммунистическую пропаганду развел, а я бирки вешаю значит. Ладно.

С какой целью ты наврал, что Королева посадили за нецелевое расходование средств? Ярик вот привет его биографию. С какой целью выгораживаешь коммуняк? Только в случае, если сам комми. А тогда получается, ты сам себе ярлык и повесил. В виде комсомольского значочечка.

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#259
Arsh:
Будем проводить гей-парады.

А вот не похрену кто чего и как проводит? Хотят люди самовыражаться, пускай выражаются - полюбому дешевле обходится чем танками красную площадь утюжить. 😂

Arsh:
И торговать нефтью.

Охренеть, вещи одного ряда... 😂

Кстати, а в СССР чем-то другим торговали? 🚬

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#260
Ярик:
А вот не похрену кто чего и как проводит? Хотят люди самовыражаться, пускай выражаются - полюбому дешевле обходится чем танками красную площадь утюжить. 😂

А мы разве перестали утюжить, не заметил. :D

У нас правда теперь не поймешь, где просто парад, а где...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий