Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#621
Калинин:
Ruganin, согласен, но общий тренд именно такой, как я описал.

ЗЫ: а че делать в заграницах без страховки?

Хм так ни кто эмигрировать не собирается, просто тут расписали - недвижимость дешевле (70 тон фунтов за однушку), заработать легче (уровень пособия по безработице на высоте :) )

Мед обслуживание классное, и фигня что вам улыбаясь скажут что надо заложить дом на покрытие счетов на лечение. Особенно угарал на голландскими врачами (в платной больнице) которые человеку у которого чуть ли не отказали почки прописывают парацетомол, а посмотрев узи говорят что все в порядке, а в Москве у врачей волосы дыбом встали когда я человека привез сюда после того как в европе он чуть кони не двинул.

Калинин:
Недоумеваю...

Вот и я недоумеваю чем лучше Лондон, когда у человека и в Москве есть свой адвокат, страховка, личный врач и т.д и т.п.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#622
Ruganin:
Вот и я недоумеваю чем лучше Лондон, когда у человека и в Москве есть свой адвокат, страховка, личный врач и т.д и т.п.

Спокойнее...

(Вот-вот должен придти Гринвуд и заявить, что весь форум куплен лондонской Службой содействия иммиграции).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#623
texter:

Цены в Москве и Париже сопоставимы. Качество - нет. Невозможно в Москве приобрести тот же уровень комфорта, чистоты, сопутствующих услуг, который можно приобрести на эти деньги в Париже. Поэтому французы уже шутят, что Елисейские поля заговорили по-русски - очень много русских покупают там дорогую недвижимость. А Тверская улица пока по французски не заговорила и в ближайшее время не заговорит. Богатые европейцы привыкли совсем к другому уровню недвижимости за такие цены.

В том то и главная проблема, качество жизни и недвижимости абсолютно не сравнима. Европейские столицы и Москва далеко не одно и тоже, по любой причине. Единственное преимущество которое было в России/Москве это более низкие цены на всё, но теперь этого уже давно нет, еда стоит так же, энергия чуть дешевле, остальное дороже.

Та же Прага, недвижимость в два раза дешевле Москвы, а качество жизни лучше и дешевле.

-
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#624
Plastilin:
Та же Прага, недвижимость в два раза дешевле Москвы, а качество жизни лучше и дешевле.

Угу, а еще если вы ненароком не нашли понимание у жителей славного града, или не дай бог вступили с ними в конфликт используя русскую речь напоминание что наши танки в 1968 году утюжили их улицы вам гарантированы (испробовано на собственной шкуре, когда украли куртку в одном из кафе). Так же замечательный музей коммунизма, сходите не пожалеете, хорошее настроение после просмотра гарантировано.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#625

Я не утюжил их улицы танками :), а нацисты есть везде, а также фанаты.

Патриоты, как Ruganin, "передвигаются" на ВАЗах по цене шкоды :).

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#626
Ruganin:
Угу, а еще если вы ненароком не нашли понимание у жителей славного града, или не дай бог вступили с ними в конфликт используя русскую речь напоминание что наши танки в 1968 году утюжили их улицы вам гарантированы (испробовано на собственной шкуре, когда украли куртку в одном из кафе). Так же замечательный музей коммунизма, сходите не пожалеете, хорошее настроение после просмотра гарантировано.

Да, а если с лицом не русской национальности выйти на улицы славных городов России, то и не такое может случиться или наоборот с лицом русской национальности погулять по ресторанам Махачкалы тоже историй могу рассказать. Фашизм во внимание не берём, в России он сейчас впереди планеты всей. Тут не ходят бритоголовые и не убивают случайных прохожих, опять же отличие.

Alar:

Патриоты, как Ruganin, "передвигаются" на ВАЗах по цене шкоды :).

В том то и вопрос, если ближе к теме, никто не против ВАЗа как такового, при условии, что его цена должна иметь себе место, тоже самое и с недвижимостью, но этого не происходит, цена ВАЗа сравнялась с недорогими иномарками, а качество и безопасность, извините. И возникает справедливый вопрос, какова причина этого, ну и что бы они не сказали естественно это будет не убедительно, факты есть факты. Я бы согласился принять их легенды в одной сфере деятельности, но когда это повальная тенденция, низкое качество, но высокая цена, тут как бы слушать отмазки уже не интересно.

Я не считаю, что ВАЗ это полное гумно, нормальный авто, низкого класса, ездить можно. Так же и недвижимость и жизнь в Москве не гумно, нормальная жизнь, есть и намнооооогооо хуже. Вопрос цены/качества.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#627

Plastilin, вы лучше расскажите, как долго продлится сладкая житуха в Чехии?

Слышал про тотальное банкротство восточно-европейских демодержав, типа Венгрии :)

И вроде у остальных братьев-славян дела не очень, в связи с глобал кризиксом ;)

Или это все гнусная пропаганда наших едриловских зомбомедиа? :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#628
YAGR:
Или это все гнусная пропаганда наших едриловских зомбомедиа? :)

так вроде по евроньюс тоже говорят что не айс у них

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#629
YAGR:
Plastilin, вы лучше расскажите, как долго продлится сладкая житуха в Чехии?
Слышал про тотальное банкротство восточно-европейских демодержав, типа Венгрии :)
И вроде у остальных братьев-славян дела не очень, в связи с глобал кризиксом ;)
Или это все гнусная пропаганда наших едриловских зомбомедиа? :)

Да нет какой то особой сладкой жизни, просто есть баланс.

А банки да, сейчас во всём мире у них проблемы, конкретно в Чехии пока серьёзных проблем нет с банками, но это дело наживное как говорится. Банки есть банки, во время кризиса они первые летят.

Надо смотреть не на циферки на биржах, а реальную жизнь, насколько эти циферки отражаются на конкретных людях. Пока что массовых увольнений нет, цены не повышаются, а наоборот понижаются.

Проблемы с работой в общем-то появились в том плане, что большинство не получают бонусов, срезали всякие бесплатные курсы для сотрудников, меньше вакансий стало, на крупных предприятиях тоже есть проблемы и приходится пересматривать многое. Недвижимость стала немного дешевле. Проблемы есть, но размах пока не тот, паники нет, ипотеки выдают. Пока что, те то работал, так и работают, цены стали меньше. В общем общество напряглось и ждёт, что будет.

Конечно сейчас трудное время для всех стран.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#630
Plastilin:

Надо смотреть не на циферки на биржах, а реальную жизнь, насколько эти циферки отражаются на конкретных людях. Пока что массовых увольнений нет, цены не повышаются, а наоборот понижаются.

А как же производители богемского хрусталя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий