Почему на первом месте?

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#51
bober:
Ок, интересно. Не надо десяток, нет времени анализировать потом, пусть, скажем, 2.

А что ты анализировать собрался, если слова нет в контенте, в кэше контента, то как страница попадёт в топ, если не через анкор? :D

bober:
Запрос НЧ, отсутствует в контенте, страница не соответствует запросу по теме, на нее толстая ссылка с таким анкором, и ниже в СЕРПе - релевантная и заточенная под этот НЧ страница.

Что значит "страница не соответствует запросу по теме"? При чём тут какая-то тема? Ты считаешь что у бота есть интеллект? На странице упоминается "скачать бесплатно песни пугачёвой" а в топе она будет по "скачать бесплатно клип киркорова". Слов "клип" и "киркорова\киркорову\киркоров" на странице не будет, но ниже будут сайты, где есть все слова. Я об этом тебе говорю. Хотя, если нужно, можно поднять страницу и по запросу, в котором нет ни одного слова на странице. Делал и не раз.

bober:
Ссылки в студию.

Ты внимательно прочитал моё предложение? Ты ставишь 100$ на спор?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#52

Уважаемый, 100 баксов не проблема, но я зарабатываю другим способом, поэтому - спасибо, нет. Тем более, что судя по вот этому:

ReWeb:
Что значит "страница не соответствует запросу по теме"? При чём тут какая-то тема? Ты считаешь что у бота есть интеллект? На странице упоминается "скачать бесплатно песни пугачёвой" а в топе она будет по "скачать бесплатно клип киркорова". Слов "клип" и "киркорова\киркорову\киркоров" на странице не будет, но ниже будут сайты, где есть все слова. Я об этом тебе говорю. Хотя, если нужно, можно поднять страницу и по запросу, в котором нет ни одного слова на странице. Делал и не раз.

мы не очень понимаем друг друга или говорим о разном. "Скачать бесплатно" в любом варианте не НЧ, сайт, "где есть все слова" - не есть заточенная страница. Не говорю уж про интеллект бота, тему сайта и о том, что следовало бы анализировать. Показывайте пример, если есть желание говорить предметно.

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#53
bober:
Уважаемый, 100 баксов не проблема, но я зарабатываю другим способом, поэтому - спасибо, нет.

Я, уже не первый год, зарабатываю исключительно на SEO. Думаю это о чём-то говорит.

bober:
Показывайте пример, если есть желание говорить предметно.

Прийдётся повториться... У меня нет желания кому-то что-то доказывать. Своего признания здесь мне не нужно. Я не завсегдатый этого форума. На соседнем, не менее популярном форуме, где я под другим ником, моя "репутация не оспорима". :)

Для кого-то, возможно, мои посты окажутся полезными, а кто желает опираться только на здравый смысл и теорию, может и дальше делать это.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#54
ReWeb:
Ок, оставим в покое трастовость. И тем ни менее, вы сударь, в корне не правы. И говорю это я опираясь не на здравый смысл и теорию продвижения сайтов в поисковиках, а исключительно на собственный опыт. Речь идёт о ресурсах, которым гораздо меньше года.
Доказывать ни чего я не собираюсь. Я говорю о вещах, которые имеют место быть, а верит мне кто-то или нет, мне глубоко безразлично. Не хотите быть в курсе происходящих событий, опирайтесь на здравый смысл и теорию.
Что бы не быть совсем уж голословным, оставляю вам возможность отстоять написанное вами. Предлогаю спор (не на интерес), где я предаставлю, как минимум, десяток запросов, часть слов из которых вообще не упоменаются на страницах, но это не мешает им находиться на хороших позициях. Ниже этих страниц вы уведите тысячи хорошо оптимизированных ресурсов под данный запрос, но они ниже :)

Видимо, не про вас написано:

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин..." ;)

Ну, а если уж понты прут через край, будьте любезны факты. А то, пальцы гнуть - все мастерА.

Прийдётся повториться... У меня нет желания кому-то что-то доказывать. Своего признания здесь мне не нужно. Я не завсегдатый этого форума. На соседнем, не менее популярном форуме, где я под другим ником, моя "репутация не оспорима".

Сомневаюсь, что "соседний, не менее популярный форум" - это форум любителей русского языка (если вы "оптимизируете" так же, как пишете в топике - не удивлюсь, что позиции находятся далеко от ТОПа...). Примеры в личку или в топик с комментариями, тогда и говорить можно будет предметно.

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#55
Yeugeny:
Видимо, не про вас написано:
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин..." ;)
Ну, а если уж понты прут через край, будьте любезны факты. А то, пальцы гнуть - все мастерА.

Сомневаюсь, что "соседний, не менее популярный форум" - это форум любителей русского языка (если вы "оптимизируете" так же, как пишете в топике - не удивлюсь, что позиции находятся далеко от ТОПа...). Примеры в личку или в топик с комментариями, тогда и говорить можно будет предметно.

Не знал, что здесь форум любителей русского языка. :) Если б вы могли извлекать, из написанного мной в топике, не только грамматические ошибки, но и смысловое содержание, то не повторялись бы, и не писали того, на что я уже ответил.

Понтов, с моей стороны нет. Однако, более уместно говорить спасибо за полученную информацию, а не просить чего-то более...

Прийдётся повториться, раз уж вы не внимательны в чтении...

Доказывать ни чего я не собираюсь. Я говорю о вещах, которые имеют место быть, а верит мне кто-то или нет, мне глубоко безразлично. Не хотите быть в курсе происходящих событий, опирайтесь на здравый смысл и теорию.
Что бы не быть совсем уж голословным, оставляю вам возможность отстоять написанное вами. Предлогаю спор (не на интерес), где я предаставлю, как минимум, десяток запросов, часть слов из которых вообще не упоменаются на страницах, но это не мешает им находиться на хороших позициях. Ниже этих страниц вы уведите тысячи хорошо оптимизированных ресурсов под данный запрос, но они ниже
[Удален]
#56
ReWeb:
Понтов, с моей стороны нет.

Прочел топик с того момента, как ушел из него. В Ваших сообщениях, ReWeb, ничего, кроме понтов не обнаружил. Самый сильный аргумент, который Вы предъявили в защиту своей позиции:

ReWeb:
Я, уже не первый год, зарабатываю исключительно на SEO. Думаю это о чём-то говорит.

Однако проверить тоже трудно. К тому же в мире SEO полно професиональных шарлатанов, к которым, прочтя Ваши посты, отношу и Вас.

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#57
yuryN:
Прочел топик с того момента, как ушел из него. В Ваших сообщениях ReWeb, ничего, кроме понтов не обнаружил. Самый сильный аргумент, который Вы предъявили в защиту своей позиции:

Однако проверить тоже трудно.

Меня не поняли :( Жизнь потеряла всякий смысл 😮

Блин, ну вы смешные, прям как дети малые :D

Я что, пришёл устраиваться к кому-то на работу? Для чего мне что-то кому-то доказывать? И вообще не понятно, от кого мне защищать свою позицию, и главное зачем? Мало того, что слил полезную инфу, так вместо спасибо слышу - а ты докажи! Не скромно это, как минимум. :)

Я понимаю, что все вы наизусть знаете инструкцию гули по продвижению сайта в выдаче, и руководствуетесь исключительно здравым смыслом, но если все так уверены в моей не компетентности, так почему ни один не рискнул поставить сотку на свои амбиции? А может быть не все уверены в _своей_ компетентности? 😕

Ну да ладно, предложение о споре я снимаю. Вряд ли кто-то из вас (из тех кто спорил) уверен в своих знаниях даже на 100 баксов, к тому же, моё настойчивое упоминание о этом споре, может быть не верно истолковано.

И так, многоуважаемые и мудрейшие гуру, слушайте душещипательную историю. Слушайте и запоминайте. Быть может она чему-то вас и научит.

Сделал я одновременно два рингтоновских сайта. Визуально похожие, но с разным набором операторов связи и исполнителей мелодий. Подготовил на каждый из них свой список анкоров. Начал процесс продвижения их к вершинам шелестящих купюр. Благополучно перепутал списки анкоров, и первый сайт стал поднимать по запросам второго, а второй, по запросам первого. Прошло время, сайты вышли из песка и начали пробиваться к топу. В один прекрасный момент, я заметил, что по запросу ringtones verizon wireless, на 5 позиции находится сайт, на котором этот оператор даже не упоминается. Тот сайт, в котором идёт речь о этом операторе, стоит на 38 позиции. Странно, думаю. Захожу в кэш первого сайта, и читаю:

Эти слова выделены на странице: ringtones, Эти слова присутствуют только в ссылках на эту страницу: verizon wireless

Полез разбираться со списками анкоров, и обнаружил всю эту путаницу. Стал проверять по реферам заходы на сайты, и оказалось, что каждый десятый посетитель зашёл не туда, где он был нужен. Ну ошибку я исправил сразу, а сайты до сих пор ещё продолжают висеть по некоторым не правильным запросам. Правда после сегодняшнего утреннего апдейта выдачи, по многим запросам, в том числе и по ringtones verizon wireless, не нужные сайты слетели, а нужные ещё не поднялись. Это нормально, падать быстро, подниматься долго. Но по некоторым таким запросам, до сих пор висят не правильные сайты. Так что если кто-то из вас сам предложит спор, то доказать ещё смогу. :)

yuryN:
К тому же в мире SEO полно професСиональных шарлатанов, к которым, прочтя Ваши посты, отношу и Вас.

Да ради Бога! :D Я не пойду вешаться из за того, что человек, не верно понимающий значимость разных факторов при ранжировании выдачи, думает обо мне подобным образом. К тому же, я не зарабатываю деньги обещаниями поднять чей-то сайт. Я поднимаю только свои сайты, и мой заработок складывается исключительно из сайнов, и прочих партнёрских выплат. Так что слово "шарлотан" здесь, как бы, не уместно. Если я кого-то и обманываю, то только поисковики. ☝

[Удален]
#58
ReWeb:
Для чего мне что-то кому-то доказывать?

Действительно, для чего Вы доказываете?

Никакой Америки Вы своими выводами не открыли. Если Вы думаете, что про ссылочное ранжирование, кроме Вас, здесь никто не слышал, то сильно заблуждаетесь.

Почему-то кажется, что результат окажется лучше, если страница, имеющая на себя ссылки с нужными анкорами, релевантна запросу. Собственно в приведенном Вами примере я вообще не понимаю, зачем Вам были нужны ссылки. Для продвижения по НЧ и по многим СЧ достаточно оптимизировать нужные страницы под запрос. Но, допускаю, что огромный опыт подсказал Вам, что без ссылок сайт вообще не появится в индексе ПС. :) Возможно также, что Вы под все запросы продвигаете главную страницу: "опытный оптимизатор", безусловно, так и будет делать. :)

А продвижение по запросам, которым страница нерелевантна, я и называю шарлатанством. Вы засоряете выдачу, из-за этого поисковые системы и относятся к оптимизаторам не как к коллегам, а как к паразитам.

yuryN добавил 15.11.2008 в 15:33

Случайно нашел Ваше сообщение, ReWeb, в другом топике:

ReWeb:
работал восновном с дорвеями.

Это многое объясняет. :)

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#59
yuryN:
Оптимизация страницы под запрос - один из самых важных факторов при продвижении. В ряде случаев наличия ключевиков на странице доcтаточно для попадания в топ.

ReWeb, странно вообще слышать аргументы в пользу неважности оптимизации контента. Тут даже и опыта никакого не нужно, достаточно здравого смысла.

Ссылочное - важный фактор, но оптимизация страницы под запрос обязательна для получения хороших результатов.
yuryN:

Никакой Америки Вы своими выводами не открыли. Если Вы думаете, что про ссылочное ранжирование, кроме Вас, здесь никто не слышал, то сильно заблуждаетесь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

yuryN:
Собственно в приведенном Вами примере я вообще не понимаю, зачем Вам были нужны ссылки. Для продвижения по НЧ и по многим СЧ достаточно оптимизировать нужные страницы под запрос. Но, допускаю, что огромный опыт подсказал Вам, что без ссылок сайт вообще не появится в индексе ПС. :)

Это юмор или не желание думать? Попробуйте посчитать сколько страниц оптимизировано под этот запрос (google.com/search?q=ringtones+verizon+wireless), а потом ответить, почему они все не в топе. К тому же, еслиб Вы внимательно читали мой предыдущий пост, то обратили бы внимание на то, что страница оптимизированная под данный запрос, находилась на 38 месте.

Возможно для Вас цель - появление в индексе, мне же нужен трафик.

[Удален]
#60

ReWeb, что-то Вы меня долго цитировали, а сами опять почти ничего по делу не написали. Я пока не классик, не стоит меня цитировать в таком количестве. :)

ReWeb:
Возможно для Вас цель - появление в индексе, мне же нужен трафик.

У моих сайтов, которым больше года, по 700-1500 хостов в сутки, и эта аудитория - целевая. При этом более 30 уе в месяц я ни на один сайт не трачу, т.к. продвигаю ссылочным только по ВЧ, а по НЧ у меня и так все в топе. 1 страница - 1 запрос, вот так все и работает :) . Это я про траффик.

Правда, полностью отсутствует опыт продвижения дорвеев, здесь мне с Вами не тягаться :) .

yuryN добавил 15.11.2008 в 18:26

yuryN:
страница оптимизированная под данный запрос, находилась на 38 месте

Может так оптимизировали? Тут как раз не прокатят дорвейные приемчики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий