MostHost.Org - Качественный хостинг + домены RU по 2$

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#361
celerons:
Вы у нас медик, чтобы давать заключения?

У меня есть знакомый медик 😂

celerons:
Я же нахожусь в основном на talk.maulnet.ru

И что?

celerons:
Да, только половина модераторов из talk.maulnet.ru выбрали почему-то наш хостинг.

Это их проблемы.

celerons:
Я думаю, что Вы всё же НЕ дилетант в делах организации хостинговой компании, но ГНУСНЫЙ И ПОДЛЫЙ КОНКУРЕНТ, который не умеет честно вести конкуренцию.

В чем нечестном? В умении задавать правильные вопросы, на которые у Вас нет ответов?

celerons:
Верю т.к. Вы плохо разбираетесь в серверах. Коммерция и чисто технические вопросы - разные вещи, пора бы уже это уяснить.

Я не серверный гуру, поэтому за нашими серверами присматривает опытная команда сисадминов. Даунтаймов по 2-4 дня у нас не было в связи с работами на сервере.

celerons:
Это точно не Вам судить и не мне Вам отчитываться о наших работах.
У нас действительно сложилась экстренная ситуация, иначе бы простоев не было. Кроме того, при установке и переносе аккаунтов h-sphere, стоящей одновременно на нескольких серверах, ОБЯЗАТЕЛЬНО их отключение. Вы бы это знали и не мололи бы чушь, если бы у Вас была эта панель и Вы бы знали все тонкости работы с ней.
Так что молчите в трубочку относительно того, о чём даже поверхностного понятия не имеете.

Повторяю для особо одаренных. 2-4 дня даунтайма нельзя считать нормальным явлением, Вы выше писали обратное. И ведь это только начало, годовой аптайм вот какой будет...

celerons:
Спасибо за разрешение: уже поставил. Вы тоже уже поставили мне "минусочек", так что мы квиты.

Обсуждение репы здесь запрещено, но надеюсь модераторы меня поймут, если я Вам на это все же отвечу - я Вам ее снизил не в отместку, а за Ваш тон в предыдущем сообщении в мою сторону.

celerons:
От "минусочка" Вам конечно не станет. Я этого никогда не утверждал. Сервис стаёт лучше НЕ от рассуждений о карме и попкорне в пятницу, а от качественной и усердной работы, уважения к КАЖДОМУ клиенту и терпения. Уж Вы должны это знать т.к. больше нас находитесь на рынке хостинга.

Нам это известно. Именно поэтому у меня нет времени сидеть на всех форумах Рунета ;)

celerons:
Мы уже научились т.к. написали различные модули для нашей панели управления хостингом, чтобы свести даунтайм на нет.

Вам не кажется, что это надо было делать до тех самых работ?...

А так - удачи в этом нелегком деле, искренне желаю пересмотреть некоторые свои взгляды на ведение дела. Построить хорошую репутацию очень сложно, уронить - проще простого, вернуть обратно - сложней, чем начать с нуля.

celerons
На сайте с 04.04.2008
Offline
46
#362

GuraSK,

GuraSK:
Те у этих модеров есть аккаунты у вас?

Да, есть. Не вижу ничего сверхестественного в этом.

GuraSK:
Если да, то вы даете список клиентов и аккаунтов в том числе...

Нет, ники модераторов и логины клиентов существенно отличаются. Тут нет нарушения частной жизни т.к. эти люди сами отписались в нашей теме, что взяли у нас хостинг.

GuraSK:
ps. Если вы думаете, что чтобы стать помогалой не надо быть умным, то вы ошибаетесь.

Я не "помогала". Я пытаюсь упростить процесс общения, ибо очень долго в теме нужно искать то, что нужно.

GuraSK:
Если хотите, в личку дам инструкции которые каждый помогала обязан знать. Надо ?

Спасибо большое, т.к. я НЕ "помогала", то и инструкций мне не нужно.

GuraSK:
Тут в теме отписывались хостеры с опытом в десятки раз большего чем у вас

Вот, опять НЕ читаете сообщения. Я сам это утверждал. Только НЕ путайте владельцев хостинга с системными инженерами и программистами. Поэтому НЕ могут они давать профессиональные советы относительно технических деталей хостинга.

Советы по ведению бизнеса - "Да", я с удовольствием бы выслушал. Выслушал бы и тонкости уменьшения расходов и т.д. и т.п. Но НЕ техническую сторону вопроса.

GuraSK:
но вы все еще кидаетесь и пытаетесь сделать вид супер хостера

Мы не пишем, что мы лучше всех. Мы пишем, что у нас качественные услуги. Вы же пытаетесь доказать обратное.

GuraSK:
но на самом деле вы говнохост и заявляю это я, человек, у которого всего 3 года опыта в хостинг индустрии, может это и мало, но для того, чтобы я отличал говнохост от хостинг-компании этого достаточно.

О, да, у помощника машиниста в нашей стране всегда есть за плечами огромный опыт ведения хостинга, особенно судя по внешнему виду Вашего "блога".

Domishko:
У меня есть знакомый медик

А я сам медик по первому образованию. Так что прав на утверждение или отклонение Ваших предположений относительно моих ментальных пассажей у меня больше.

Domishko:
И что?

То, что у Вас "родной" форум СЕ, у меня же talk.maulnet.ru. Дедовщины не нужно.

Domishko:
Это их проблемы.

С хостингом у них нет проблем.

Domishko:
В чем нечестном? В умении задавать правильные вопросы, на которые у Вас нет ответов?

Нет у Вас такого умения, не льстите себе. Организовать хостинг и быть оратором в одном лице - не обязательно связанные между собой вещи.

Domishko:
Я не серверный гуру, поэтому за нашими серверами присматривает опытная команда сисадминов.

Вот поэтому и я попросил Вас не писать утверждения о технической стороне дела. О коммерческой - сколько хотите пишите - у Вас действительно на много больше опыта.

Domishko:
Даунтаймов по 2-4 дня у нас не было в связи с работами на сервере.

Даунтайм серверов был в пределах 4(четырёх часов). Остальное время мы настраивали панель хостинга, переносили все базы клиентов (если бы Вы спросили тех же своих сисадминов, то они объяснили бы Вам то, как ДОЛГО такой процесс переноса чисто по физическим законам занимает времени).

Domishko:
Именно поэтому у меня нет времени сидеть на всех форумах Рунета

Полностью с Вами согласен.

Domishko:
Вам не кажется, что это надо было делать до тех самых работ?...

Да, согласен. Мы так и планировали сделать и сначала запланировали этот ремонт на начало января 2009 года, но по неотложным проблемам, пришлось экстренно производить техработы.

Domishko:
А так - удачи в этом нелегком деле, искренне желаю пересмотреть некоторые свои взгляды на ведение дела.

Искренне Вам благодарен, Владимир на за хорошие пожелания. Да, мы обязательно пересмотрим свои взгляды (опытность то набирается).

Domishko:
Построить хорошую репутацию очень сложно, уронить - проще простого, вернуть обратно - сложней, чем начать с нуля.

Согласен. Именно поэтому мы и хотим себе построить хорошую репутацию и заслужить её. Ещё раз огромное Вам спасибо.

МостХост - профессиональный хостинг (http://www.mosthost.org) Форум поддержки МостХост + СЕО форум (http://www.forum.mosthost.org) Наша тема на talk.maulnet.ru (http://talk.maulnet.ru/topic10391.html)
YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#363
Бедненький хостер, пытается опорочить своего конкурента. Ай-яй-яй...Неужели Вы настолько неуважаете посетителей сёрча, что считаете всех "тупыми", что не догадаются Вашу "непредвзятость" в отношении вопросов хостинга?! Сочуствую!😆

У меня "предвзятость" только на Вас, т.к. только на таких людей, как Вы, у меня аллергия.

Ув. Мошкин Евгений Евгениевич.

V
На сайте с 13.07.2008
Offline
7
#364
YMY:
У меня "предвзятость" только на Вас, т.к. только на таких людей, как Вы, у меня аллергия.
Ув. Мошкин Евгений Евгениевич.

Извините уважаемый, а чем вам насолил Евгений???И вообще, что вы к человеку прикопались.Советую вам зарегистрироваться на мостхосте и попробовать работу этого хостинга.Он действительно отменно работает после технических работ проведенных.Не хотите попробовать?)))

Картинки фэнтези http://mir-fantasy.ru (http://mir-fantasy.ru)
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#365
О, да, у помощника машиниста в нашей стране всегда есть за плечами огромный опыт ведения хостинга, особенно судя по внешнему виду Вашего "блога".

У меня лично опыт есть.

Если вам не нравится мой блог, то дайте свой Ip и я с удовольствием его забаню, если вам не нравится он, но вы его просматриваете.

Мы не пишем, что мы лучше всех. Мы пишем, что у нас качественные услуги. Вы же пытаетесь доказать обратное.

А что доказывать, все и так видно! У вас 4ыре дня даунтайма для клиентов. О каком качестве с 4имя днями можно говорить?

Даунтайм серверов был в пределах 4(четырёх часов). Остальное время мы настраивали панель хостинга, переносили все базы клиентов (если бы Вы спросили тех же своих сисадминов, то они объяснили бы Вам то, как ДОЛГО такой процесс переноса чисто по физическим законам занимает времени).

У клиентов работали сайты? Если нет, то для них это был даунтайм и не важно по каким причинам.

А я сам медик по первому образованию. Так что прав на утверждение или отклонение Ваших предположений относительно моих ментальных пассажей у меня больше.

Если медик не адекватный, то он не может поставить себе правильный диагноз.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
V
На сайте с 13.07.2008
Offline
7
#366

Уважаемый GuraSK, а вы тоже не хотите попробовать зарегиться на мостхосте и оценить его чтобы ваши сомнения развеялись? ))А то вы вечно наподаете на Евгения прям как с завистью))Зависть это не хорошо-))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#367

volgolan, чтобы оценить хостинг, нужно попользоваться им хотя бы несколько месяцев.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#368
volgolan:
Извините уважаемый, а чем вам насолил Евгений???И вообще, что вы к человеку прикопались.Советую вам зарегистрироваться на мостхосте и попробовать работу этого хостинга.Он действительно отменно работает после технических работ проведенных.Не хотите попробовать?)))

Благодарю, мне такого не надо.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#369
volgolan:
Уважаемый GuraSK, а вы тоже не хотите попробовать зарегиться на мостхосте и оценить его чтобы ваши сомнения развеялись? ))А то вы вечно наподаете на Евгения прям как с завистью))Зависть это не хорошо-))

Ооо, клон евгения нашего пришел...

еще мне не хватало говнохосты юзать всякие... меня и serv.lt радует, да и гелихост тоже отлично работает, смысл мне искать еще другие места под сайты, особенно размещать сайты у говнохостов всяких ака мостхост?

YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#370

Точно клон, сначала не понял, извините.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий