Оптимизаторы сила? Поможем Светлане Бахминой.

[Удален]
#141
censored!:
Сами вспомните — как началась эта чехарда, почти мгновенно все газеты были улеплены статьями "Юкос помогает будущему поколению", "Юкос построил новую больницу", "Юкос за будущее России", "Юкос организовал для подрастающего поколения то-то и то-то" и т.п. Где он раньше был, этот Юкос? А как прищучили — активизировался. И статьи "рванули" на запад. В России все изверги. Гнобят фонд будущего поколения. Спасем Юкос.

Дело совершенно не в этом.

Никто и не спорит, что сидит она строго по делу. Тут речь в помиловании, и больше ни в чем. Просьба (и никакое не требование) проявить снисхождение к человеку, который, в принципе, не убийца и не изверг, а всего лишь слабая женщина. Сильные, а ведь государство российское считает себя сильным, могут позволить себе снисхождение и милосердие. Об этом, собственно, и речь.

Ну а что до требований, то требовать тут никто ничего не может и не в праве. Можно лишь взывать и молить о пощаде.

[Удален]
#142

Сложная история, очень. И очень скользкая. И крайне неоднозначная. И многое может повлечь за собой. И много в ней некрасивого. И может создать некий прецедент. И милосердие - это да, это должно быть. Но чорт побери, не люблю, когда оно проплачено - это унижает и обесценивает само понятие милосердия. И не могу отрицать, что оно нужно. Но и не могу считать, что его надо добиваться всеми способами, в том числе хорошо спланированной беременностью. И не сочувствовать тоже не могу. И знаю, что сказать "в наших тюрьмах ужасно" - это ничего не сказать.

Такие дела.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#143
Тигра:
в том числе хорошо спланированной беременностью

В возрасте 38 лет, в ее ситуации это последний шанс родить ребенка. А "хорошо спланировать" за краткосрочный отпуск вообще невозможно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#144

Посмотрели только что пресловутую "К барьеру". Многое прояснилось, но и многое осталось неясным. В целом:

1. ПеАр проплачен.

2. Забеременела она не просто так явно (в смысле не то что ей ребёнка в 44 года захотелось).

3. Человек, который получал 228 тыс. грина в год одних бонусов не мог быть непричастен к фин. схемам.

4. Повторяю: не люблю, когда давят на жалость, при том, что всё шито белыми нитками. Может, она и невиновна, НО решать это может только суд и люди, уполномоченные что-то решать, а не мы с вами - простые граждане, которые вообще не в курсе, что там за дело.

Если бы речь шла просто о том, что "Бахмина невиновна - отпустите её", может, было бы даже лучше - беременность, с моей точки зрения, всё только портит. Впрочем, без беременности было бы не раздуть такой ПеАр.

Вот такие помидорчеги... 😒

Psycho добавил 01.11.2008 в 04:26

Lupus:
В возрасте 38 лет, в ее ситуации это последний шанс родить ребенка. А "хорошо спланировать" за краткосрочный отпуск вообще невозможно.

Кстати, тоже момент. В передаче прозвучало "44". Вроде никто не поправил - где правда?

Сидючи в тюрьме, решила родить 3-го при наличии двух уже рождённых? Возможно.

В таком случае, где у неё была голова, если она не надеялась на УДО, когда ребёнок, собс-но, был зачат? Или она рассчитывала родить его в тюрьме (как делают обычные женщины-зечки)? А смысл?

Впрочем... Ну их нафиг, попытки мотивации...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#145

вот блин дискриминация какая. ходорковский физически забеременеть не может - так и пусть сидит. а эта воспользовалась возможностью так нужно и снисхождение проявлять, а то ведь выставишь себя холопом.

Тьфу, мля, противно!

вообще по-сути может она и заслуживает это удо, но при чем тут одна из тысяч? да при том далеко не самая нуждающаяся (уверен, с детьми ее очень даже все в порядке). такую бы энергию да в какое-нить другое русло, так нет, надо вот именно вот эту вот воровку защищать.

[Удален]
#146
basterr:
да при том далеко не самая нуждающаяся (уверен, с детьми ее очень даже все в порядке).

Более того, сидела (и сидит до сих пор) она далеко не как все. А как все вряд ли бы она протянула эти 3 года. Нет, конечно, ей там далеко не хорошо. Но и далеко не так плохо, как могло бы быть...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#147
basterr:
при чем тут одна из тысяч?

Все-таки отвечу на этот, наитупейший в данной ситуации аргумент. Из множества контраргументов приведу простейший: практически по всей российской политической и финансовой верхушке скучает тюрьма. Но сидят лишь единицы и то по причинам политическим. Так вот, когда сядут все, кто этого заслужил, появится смысл заботиться о всех, кто сидит.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#148
Lupus:
Из множества контраргументов приведу наипростейший: практически по всей российской политической и финансовой верхушке скучает тюрьма. Но сидят лишь единицы и то по причинам политическим. Так вот, когда сядут все, кто этого заслужил, появится смысл заботиться о всех, кто сидит.

такс. тюрма-то плачет. вот нескольких как раз засадили. их теперь вызволять оттуда нужно? ниасиливаю логики.

[Удален]
#149
Lupus:
В возрасте 38 лет, в ее ситуации это последний шанс родить ребенка. А "хорошо спланировать" за краткосрочный отпуск вообще невозможно.

Александр, ну не мне канеш спорить с отцом двоих сыновей. :) Да и не буду. Очень уж тема вокруг Бахминой (повторюсь) - неоднозначная и скользкая.

[Удален]
#150
Lupus:
Так вот, когда сядут все, кто этого заслужил, появится смысл заботиться о всех, кто сидит.

А пока пусть все гуляют? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий