Неуплата за дизайн

DennyboY
На сайте с 14.10.2006
Offline
20
#31

Я тоже думаю топик можно закрыть. Родственники стоят на страже, кто знает о чём я поймёт:-)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
Евген:
тогда задача исполнителя выяснить все моменты, раз он не может работать на доверии. ТЗ и так далее.

Он и выяснил все неясные моменты. А делать то, что заказчик даже не упоминал, это бред однозначно.

Вот Вы пришли в магазин, купили телевизор, а потом скандал будете поднимать что Вам его не доставили? Бесплатно при чем? Типа "ах какой отстойный магазин, он не спросил у меня про доставку". Впрочем не исключаем что начнете... но будете посланы и денег с Вас за телевизор всё равно возьмут и это будет правильно.

К вопросу о том, что надо говорить что хочешь, если хочешь получить то, что хочешь.

Мужской манифест или Правила, которые по мнению мужчин должны знать все женщины (выдержка):
...Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

И анекдот к вопросу о том, должен ли исполнитель выяснять "не нужно ли заказчику интернет магазин" если заказчик просит сделать "гостевую книгу"

Идет полковник по территории воинской части, видит - прапорщик рядового воспитывает:
лечь!!! встать!!! лечь!!! встать!!!
Подходит полковник к прапорщику и говорит: ну что это за подход к воинской службе бесчеловечный. Можно же помягче..... Вот смотри - и останавливает пробегающего мимо воина.
- Рядовой! Принести мне из столовой чаю!
- А вам холодный или горячий?
- Горячий.
- А вам сладкий или нет?
- Ну, сладкий.
- А вам в кружке, или в стакане?
- А ну-ка лечь!!! встать!!! лечь!!! встать!!!
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#33

DennyboY, мы с тобой работали не один месяц, а больше года. Всегда находили взаимопонимание. Когда ты делал дизайны, мы с тобой договорились о том, что дизайны уже будут идти с версткой - факт. Поэтому обращаясь к тебе, я даже и не задавал вопросы про верстку. И после достаточно больших заказов, ты делал и другие дизайны, которые ты присылал уже сверстанными. И стоили они те же деньги причём всегда.

И было такое, что я заказал у тебя дизайн с верской, ты подтвердил заказ, когда срок сдачи подходил, ты куда-то исчез, и не было тебя полтора месяца. Ты даже не предупредил, что у тебя какие-то проблемы со здоровьем и прочее. Просто пропал и все. А мне пришлось заказывать в другом месте дизайн, который мне обошелся в 3 раза дороже, так как человек делал его в течении суток, и потерял я на много больше 50$. Я тебе и писал и звонил, ответа не было.

НО я же не создавал ветку на форуме типа "подстава или что-то в этом духе", а уж тем более не выкладывал текст личной переписки.

Да и еще, когда ты исчез, мне стали писать твои кредиторы с претензиями, которых я успокаивал. Когда ты меня просил написать человеку, что бы он тебе по моей просьбе дал кредит.

DyaDya:
И, хочется верить, что если бы ТС сделал вёрстку, то его бы не киданули!

Я бы не кинул, и это знает не только ТС, а еще большое количество людей, с кем я работал.

DennyboY:
А прикольно зажираться ?

Денис, я смотрю тебе очень нравится слово "зажираться".

Тебе не кажется, что это слово совсем не по адресу, после выше мною сказанного или ты все это забыл?

DennyboY:
А дело то было в лишних 15-20 долларах
DennyboY (14:37:19 9/10/2008)
... одна вёрстка под дле стоит 30-35$ ...

что-то не сходится

PS | Честно говоря такого не ожидал.

DennyboY
На сайте с 14.10.2006
Offline
20
#34

Виталик, напиши ещё здесь, как ты мне расписывал в аське, сколько ты мне услуг оказал по поднятию моих топиков и т.д и т.п.. Я просто по гроб жизни долже тебе за работу, которую ты мне давал. А теперь пожайлуста вспомни, когда ты последний раз у меня заказывал дизайн? Это был апрель месяц, сколько месяцев уже прошло? Последние дизайны, которые я тебе делал, если ты забыл были по 35 долларов и я уточнял, что в эту стоимость входит вёрстка. На данный дизайн уточнений никаких не было, если я ошибаюсь покажи этот момент в нашем разговоре. Объясняю почему пишу лишних 15-20 долларов, потому что лично для тебя это бы стоило столько, для другого человека это бы стоило 30-35. Виталик, вот как раз моё "любимое" слово точно по адресу потому, что сложившуюся ситуация я по-другому назвать не могу. А если ты так любишь, что всё у тебя сходилось, то перечитай логи и найди то место, где сказано, что вёрстка включена в цену.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#35

Я в общем все сказал.

Тему можно закрыть, каждый для себя сделал вывод.

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#36

На самом деле лопухнулись оба, не потрудились уточнить подробности заказа и в итоге начали ссорится, но вот ТС поступил действительно глупо что вынес сор из избы, вконце концов можно было утрясти это в личной переписке. во вторых, в сём виноват клиент? в том что отказался купить товар который он щитает не подходящим? не ну уж извините, о кидалове можноговорить когда уносят макет с исходниками, но не как не превьюшку :) ТС вы наверное мало работали в этой сфере раз создали такую тему, мало того что клиента постоянного и хорошего потеряли, так вот думаю многие потенциальные клиенты очень сильно задумываются а стоит ли с вами связыватся. Короче нагадили Вы себе сами. а вообще чтоб ни возникало вопросов дизайн и вёрстку всегда надо разносить тоесть "дизайн стоит ___wmz, вёрстка ___wmz" всё вопросы сами отпадают. И кстати у клиента есть преимущество вы всегда делали и дизайн и вёрстку, а тут поменяли правила игры и не известили об этом клиента а теперь возмущаетесь.

Короче ктоме обгаживания своей репутации вы ничего путного не добились.

ICQ: 335-466-667, Skype: mroya-tm Портфолио (http://mroya.com.ua)
Helloiin
На сайте с 15.09.2008
Offline
74
#37

Ага, молодец iwozik, пришел и всё рассудил. :)))))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#38

Да уж оба красавцы. Даже если вы работали вместе давно и не по одному заказу это не значит что не надо делать хотя бы минимального ТЗ. Сделали бы ТЗ и всем было бы ясно в каких объёмах должна быть выполнена работа и сколько она стоит.

А теперь вы из за собственной лени пытаетесь назначить крайнего.

Подумайте может вам все таки понты и обиды отставить на задний план и прийти к взаимовыгодному решению, а?

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#39

DennyboY, ну и стоило оно того?

Даже если тут вышли не понятки и пусть даже со стороны клиента, такому клиенту всегда можно пойти на уступки.

Из за несчастных 15 баксов вы потеряли хорошего постоянного клиента, теперь с его уходом вы не заработаете куда более значительнее сумму.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Acronic
На сайте с 01.08.2007
Offline
90
#40

сколько людей, которые знают как надо было поступить в этой ситуации 😂

сорри за оффтоп, просто тема давно переросла в жевачку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий