Неуплата за дизайн

Helloiin
На сайте с 15.09.2008
Offline
74
#61

iwozik, смешно у вас получается опечатки делать :)) ну и логика вцелом. особенно про Лукашенко понравилось :)

Что лучше решать подобные разногласия в личной переписке — это да. Но видимо ТС не просто так всё это написал, а у него уже состоялся какойто диалог с заказчиком в результате которого к дипломатическому соглашению стороны не пришли. А получается так, что в большей степени "потери понес" исполнитель (рабочее время на 45 долларов, если не ошибаюсь), хотя сделал все именно так, как требовалось по заданию. И, возможно, чувство справедливости потребовало от него ответных действий. А так как дуэли нынче не в моде, то он создал тему на форуме.

Врядли этим он всерьез надеялся найти компромисс. Это скорее поучительная история с его стороны, и предупреждение по конкретному заказчику (попытка ударить по репутации). Конечно, если почитать тему подробнее, то можно выяснить, что на самом деле и заказчик и исполнитель —оба вполне адекватные и хорошие люди, и как бы даже в данной ситуации каждый прав по своему, а разногласия могут возникнуть у любых людей (даже если оба очень умны, красивы и добры), но! заказчик может просто взять плюнуть и уйти, а для дизайнера, как уже писал, такой исход будет убыточным. Поэтому думаю не стоит указывать на чью то интеллектуальную недостаточность. Отстаивать свои интересы — вполне адекватное поведение любого человека.

DennyboY
На сайте с 14.10.2006
Offline
20
#62

iwozik, ну вы уж совсем загнули про Лукашенко:-) Заказчик обратился ко мне за дизайном, я ему назвал цену дизайна, уточнений по поводу вёрстки никаких не было. Прошу заметить, не я обратился к заказчику с предложением сделать ему дизайн, а он ко мне. Следовательно, все уточнения должны были исходить от него, а не от меня. Дизайн был изготовлен и он его устраивал. Когда последовал вопрос, нужна ли вёртска, тут и началась карусель. Решить вопрос тет - а - тет была попытка, но итог таков.

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#63
Helloiin:
iwozik, смешно у вас получается опечатки делать :)) ну и логика вцелом. особенно про Лукашенко понравилось :)

Что лучше решать подобные разногласия в личной переписке — это да. Но видимо ТС не просто так всё это написал, а у него уже состоялся какойто диалог с заказчиком в результате которого к дипломатическому соглашению стороны не пришли. А получается так, что в большей степени "потери понес" исполнитель (рабочее время на 45 долларов, если не ошибаюсь), хотя сделал все именно так, как требовалось по заданию. И, возможно, чувство справедливости потребовало от него ответных действий. А так как дуэли нынче не в моде, то он создал тему на форуме.
Врядли этим он всерьез надеялся найти компромисс. Это скорее поучительная история с его стороны, и предупреждение по конкретному заказчику (попытка ударить по репутации). Конечно, если почитать тему подробнее, то можно выяснить, что на самом деле и заказчик и исполнитель —оба вполне адекватные и хорошие люди, и как бы даже в данной ситуации каждый прав по своему, а разногласия могут возникнуть у любых людей (даже если оба очень умны, красивы и добры), но! заказчик может просто взять плюнуть и уйти, а для дизайнера, как уже писал, такой исход будет убыточным. Поэтому думаю не стоит указывать на чью то интеллектуальную недостаточность. Отстаивать свои интересы — вполне адекватное поведение любого человека.

Хм, если дизигн так классно сделан, выставте на продажу и компенсируйте трудо затраты, товар то остался у вас и Вы вправе распорядится им как пощитаете нужным, так что проблеммы не вижу.

Другое дело что качество работы ниже уровня плинтуса, но если это так то пенять кроме как на зеркало не на кого :))))))

ICQ: 335-466-667, Skype: mroya-tm Портфолио (http://mroya.com.ua)
Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#64

Вчера промолчал, сегодня не выдержал.

iwozik, вы уже изрядно подз**бали своими нравоучительными сентенциями и язвительными выпадами в адрес DennyboY. Всё, что можно было сказать по существу, уже сказали до вас. Вы не можете знать всех деталей взаимоотношений ТС с заказчиком, посему прокурорскую патетику оставьте для собственных клиентов. Что касается намеков на уровень работ ТС, то, поверьте, он вам в этом плане даст сто очков вперед. Так что ваши ехидные подъ**ки в данном случае неуместны.

А ТС рекомендую не заходить больше в эту тему, чтобы не провоцировать тупой флейм.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#65
iwozik:
Хм, если дизигн так классно сделан, выставте на продажу и компенсируйте трудо затраты, товар то остался у вас и Вы вправе распорядится им как пощитаете нужным, так что проблеммы не вижу.

Другое дело что качество работы ниже уровня плинтуса, но если это так то пенять кроме как на зеркало не на кого :))))))

Да, круто вы разбираетесь в дизайне, был такой же чувачок, был у него российский проект SiteWorst, с его стороны тоже заявлений была куча, что у всех дизайн УГ, а он в этом лучше всех разбирается.

А вы попытайтесь попробовать продать товар, сделанный для другого и сразу увидите кучу проблем.

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#66
aklimovv:

А вы попытайтесь попробовать продать товар, сделанный для другого и сразу увидите кучу проблем.

Втом то и фишка что продавал, а вообще действительно сворачиваем беседы, а то всё дальше и дальше уходим от сути.

И кстати, товарищи у которых не хвататет духу подписыватся под минусами, и кото Вы после этого? Хоть бы обозначились а то как то не по мужски получается минусану и в кусты, что страшно показатся ????

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#67

DennyboY, а ты не хочешь мне заказ сделать?

Более 3х недель назад заказ сателлиты, с тех пор игнор полный по телефону, в асе, на форуме, в личке!

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#68
DennyboY:
если бы вы прочитали тему ещё внимательнее, то увидели бы, что последние заказы были сделаны в апреле и прошло уже достаточно времени и то, что предполагал или полагал заказчик это его личные проблемы

вот блин. личные проблемы. хистори надо записывать. тем более сами его в заблуждение ввели, спросив на какой двиг будет диз. имхо, выражусь, пожалуй, так: заказчик тут более прав, чем тс.

Helloiin:
на самом деле и заказчик и исполнитель —оба вполне адекватные и хорошие люди

адекватные люди не создают топики на форумах из-за небольших разногласий с заказчиком.

Helloiin
На сайте с 15.09.2008
Offline
74
#69
basterr:

адекватные люди не создают топики на форумах из-за небольших разногласий с заказчиком.

Хм. а что делают адекватные люди в таких ситуациях? Если в личной беседе не удалось прийти к общему мнению.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#70
Helloiin:
Хм. а что делают адекватные люди в таких ситуациях? Если в личной беседе не удалось прийти к общему мнению.

я забиваю на такое просто. чего из-за 20 баксов себе нервы портить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий