Дискриминация доменов com?

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#51
MotorTrend:
ДА БЕЗ ПРИВЯЗКИ К РЕГИОНУ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.

Вы же эту идею толкали весь топик, и что еще нужно к региону привязывать для ускорения индексации, в ЯК регить и вообще что com не ком без привязки к региону.

MotorTrend:

Странный Вы человек, на мой взгяд.
Вывести сайт в топ конечно при желании можно любой, только кол-во желания потребуется разное для каждого региона(

Так значит все-таки уже можно! А еще те сайты по новостям: www.newsru.com - регион вообще еще не определен, www.americaru.com - Регион: США, классно правда? А в топе они в России, я уже не говорю про чисто белорусский - naviny.by, кокос.ком, Вам до сих пор не хватает примеров?

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#52

Есть два варианта.

либо он так и останется, как международный (и его будет очень не просто раскрутить, либо ему присвоят более узкий регион который будет наиболее подходящий.

Лично я бы посоветовал и основной домен привязать к какой-либо стране, к примеру к России, а сабдомены попривязывать к другим регионам, для гугля это можно сделать через панель вебмастера.

Для яндекса - это либо ЯКА, либо ссылки с данного региона, а также информация на самом сайте либо подсайте.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 00:12

savage:
Вы же эту идею толкали весь топик, и что еще нужно к региону привязывать для ускорения индексации, в ЯК регить и вообще что com не ком без привязки к региону.

я не противоречу себе. Я же Вам говорю, что COM - изначально международная зона, и без привязки, которую можно быстро, как я сказал, получить через ЯКА, он будет дискриминироваться в той или иной стране касательно национальных доменов.

Т.е. для поднятия его в топ при международном статусе, будет очень сложно, а конкурентам не составит особого труда перебить его мега раскрутку не такими уж и большими средствами.

savage:
Так значит все-таки уже можно! А еще те сайты по новостям: www.newsru.com - регион вообще еще не определен, www.americaru.com - Регион: США, классно правда? А в топе они в России, я уже не говорю про чисто белорусский - naviny.by, кокос.ком, Вам до сих пор не хватает примеров?

по поводу можно или нельзя читайте чуть выше я об этом ответил в прошлом Вашем вопросе.

newsru.com - если бы был неопределен регион, я бы его с таким же успехом наблюдал бы этот мега сайт и у себя в Украинской выдаче (где его на данный момент нет и небудет)

www.americaru.com - (на него не заходил, но из названия понятно, что сайт либо про отношения Росси америки, либо про америку, но для жителей Росси. и привязан он, как для Вас это небыло бы печально именно к Российскому региону - вследствие чего Вы его выдете в выдаче, я его аналогично не вижу.

naviny.by - скорее всего ошибочно там находится.

кокос.ком - я же Вам уже говорил, что в Украинской выдаче его нет и врятли он там когда-то был. т.к. он также привязан к Российскому региону.

MotorTrend.com - не мой сайт :)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#53
MotorTrend:
если бы был неопределен регион

Не умеете даже определять какой присвоен сайту регион???? И еще спорите!

MotorTrend:
naviny.by - скорее всего ошибочно там находится.
кокос.ком - я же Вам уже говорил, что в Украинской выдаче его нет и врятли он там когда-то был. т.к. он также привязан к Российскому региону.

kokoc.com - как нет, Вы же сами писали 16-я позиция по не самому хилому запросу "раскрутка сайтов" не в своем регионе, если же искать в расширенной выдаче и указывать регион Украина, он на 1-ой позиции(об этом я уже писал). Сплошные ошибки и несоответствия, надо же как-то оправдываться...

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#54
The WishMaster:
По-моему, ты сам запутался во всех этих "региональных уровнях"...

1) я не путался в своих словах, а об это и говорил изначально

2) Есжи же ты конечно миллионер, и в своих активах располагаешь таким же штатом бойцов невидимого фронта, как к примеру bdbd.ru (отношения я к ним не имею, не сочтите за рекламу)

то ты тоже можешь стремительно тянуть проект на все СНГ с доменой зоной (com или net), как и они со своим довольно успешным carsguru.ru решили взять домен carsguru.net и также тянуть его на все СНГ, у них конечно это получается, но не так быстро, как они это сделали в России и это потребует намного больше стредств.

Вот по этому я и говорю, что зоны COM и NET - это гордые зоны, и чтобы воспользоваться их потенциалом, нужно немало опыта, денег и месяца ожидания, если не годы.

для российских же предприятий, которые распростроняют свои услуги на Российском рынке, домен должен быть ru

А если у тебя сайт, к примеру с посещаемостью в тысяч эдок 5, то значит ты просто не верно выбрал доменую зону, из-за чего сайт чхал некоторое время от того, пока не привязался к региону и в следствие стал получить процентов эдак 70 трафа из одной страны

А по поводу что COM - это зона международных предприятий - это верно, только слово "международых" означает, что организация распространяет свои услуги, либо продукцию как минимум по нескольким странам мира.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 00:48

Если пример не понятен, что нужно выбирать такой домен, который будет соответствовать содержанию сайта, можно привести такие примеры

google.com - международный google.ru - для жителей РФ

bmw.de - родной, немецкий bmw.com - международный bmw.ru - для жителей РФ

youtube.com - международный ru.youtube.com - для русскоязыного населения.

Зона COM - подразумивает немалый замах, а на деле, как правило у многих стартапов получается, увы в итоге, привязка к определенному гео региону в лучшем случае.

После чего этот сайт может со спокойной душой быть конкурентно способным в данном регионе.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 00:52

или теперь тоже будут какие-то замечания? 🚬

Если нет, то жду повышения репы 🚬 , т.к. понизили мне ее лишь трое или двое участников, с которыми мы дискутируем, по этой теме, либо опровержимых, подкреплённых примерами комментариев.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#55
MotorTrend:
Если пример не понятен, что нужно выбирать такой домен, который будет соответствовать содержанию сайта, можно привести такие примеры

Ммм.. они зарегили эти домены не потому, что их продвигать легче, а для того, чтобы их киберсквоттеры не заняли.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#56
savage:
Не умеете даже определять какой присвоен сайту регион???? И еще спорите!

😂

kokoc.com - как нет, Вы же сами писали 16-я позиция по не самому хилому запросу "раскрутка сайтов" не в своем регионе, если же искать в расширенной выдаче и указывать регион Украина, он на 1-ой позиции(об этом я уже писал). Сплошные ошибки и несоответствия, надо же как-то оправдываться...

а если же задать запрос из Украины, то он будет на 16 месте!!! Вы что не читаете чтоли?

я уже сказал, что при желании, умении и немалых финансовых затратах можно очень многое.

но если даже этот сайт выйдет в топ и будет кому-то там мешать и его конкуренты не поленяться потратить пару копеек, Ваш сайт опять будет там где ему положено быть 🚬

Вот Вам еще разок пример, как это все происходит, ознакомитесь с ним пожалуйсат повнимательнее, может тогда Вы поймете о чем я Вам говорю.

к пример для жителей Одессы. ( это город такой есть в Украине)

домены в зоне od.ua будут более предпочтительно показываться в РП только для этого региона, и если их позиции потеснит домен, к примеру, ua им будет порядком легче перебить свое первое место обратно (грубо говоря).
Если же Домен UA будет освещать информацию только лишь о Одессе и ПС дадут гео статус этому домену как Одесскому, он также безпроблемно будет конкурировать с доменами od.ua , но упустит свои позиции по стране в целом.

Такая же история с доменами com
пока домен COM числиться как международный, местные домены с легкостью будут обходить его. После же присвоения гео расположения сайту, он также будет полноценно конкурировать с другими сайтами.

Следовательно

Если Вы сделали сайт в зоне com на Русском языке, то теоритически он должен принадлежть гео региону СНГ и пока его география не сузиться ему будет сложнее пробиваться в топ.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:03

The WishMaster:
Ммм.. они зарегили эти домены не потому, что их продвигать легче, а для того, чтобы их киберсквоттеры не заняли.

неужели? и это Вы считаете единственной причиной?

1) сайт google.com - показывает международную выдачу (для жителей, к примеру РФ, она будет практически не приемлима, особенно по АНГ. словам.)

2) google.ru - предназнаен домен для поиска по русским сайтам, т.е. сайтам которые будут интересны россиянам, в том числе запросы и на АНГЛ. языке.

3) неужели Вы думаете что Концерн BMW не может быть настолько известным, чтобы пооткрыват для каждой приличной страны свой сайт на их родном языке???

Киберквоттинг - это вообще ЗЛО, которе должно приследоваться законом, но увы это присутствует в жизни крупных компаний.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:06

Я просто привел Вам пример, как правильно регистрируют домены по их назначению.

Регистраци доменов, цель которых быть говносателитом, конечно имеет меньшее значение 🚬

безусловно есть и примеры неправильных доменов у крупных компаний, но по этой причине я не и приводил таких примеров.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:10

The WishMaster:
Ммм.. они зарегили эти домены не потому, что их продвигать легче, а для того, чтобы их киберсквоттеры не заняли.

Они их вообще не продвигают, 🙄 т.к. такие домены продвигаются сами по себе, лично для меня не грех сослаться на сайт таких монстров, как BMW, я думаю они заслуживают этого 🚬

А домены регистируют именно таким образом т.к. это правильно.

Вы же не будете кушать суп вилкой?

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:21

Тем более насколько я знаю, на данный момент в международном праве о регистрации ТМ и ТЗ есть такая вещь, что если торговая марка признается международной (для этого она должна распространяться на некоторое кол-во стран), киберквоттер либо сразу отдаст домен при прошении такой компании, либо попозже, но уплатит немалый штраф за свою аферу.

Я так думаю, что BMW - является международной ТМ

И лишь для собственного имиджа сделали сайты в разных странах на разных языках + с разными ценами на продукцию, кстати, именно для той страны, в доменой зоне которого находится сайт.

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:28

Что-то ALEXBY как-то отошел от общения. аж даже обидно, ведь он был такой умный парень 😂

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:29

Надеюсь, что Вам теперь стыдно за поставленный минус 🚬

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#57
savage:
Не умеете даже определять какой присвоен сайту регион???? И еще спорите!

Процитирую себя. Ваш смайлик в ответ, что значит? Что типа умеете? Тогда как определяете?

Из Ваших постов понял, что не умеете.

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#58

Уважаемый.

Я Вам еще разок объясню, что если домен международный, то я с таким же успехом его по меньшей мере должен видеть у себя в выдаче т.е. он для меня был бы точно на таких же правах как и в Вашем регионе. т.е. поисковая система яндекс посчитала этот сайт более интересным для Россиян и тем самым привязала его к России. (т.к. новости там хоть и про америку, но на русском языке, следовательно вполне могут быть интересны для жителей РФ)

http://whois.domaintools.com/americaru.com - ну если это очень трудно, извините пожалуйста, что сразу не привел аргументирующую ссылку, на столь секретные познания 🚬

MotorTrend добавил 14.10.2008 в 01:49

Также отмечу, я не являюсь разработчиком ПС yandex и не могу знать толи эта привязка идет в абсолютном значении, либо в процентном. но то, что она есть - это факт. С которым Вы пытаетесь спорить 🚬

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#59

MotorTrend, ссылка, конечно, отличная, только к яндексу и к его определению региона не имеет никакого отношения: http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&show=32&url=http://americaru.com.

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#60

google.ru - IP Location United States - California - Mountain View - Google Inc ? по Вашему определению он также нацелен на аудиторию США? 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий