Дискриминация доменов com?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#11

extruder, а в службу поддержки пробовали писать?

Чертовски интересно было бы услышать официальное разъяснение. )

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#12

я бы добавил все сайты в панель вебмастера для наглядности и сравнения как часто обрабатываются сайтмапы и т.д.

Сейчас в панели три сайта, добавлены в разное время, но сайтмапы обрабатываются в один и тот же день в одно время - разница 5-10 минут. Дата последнего обращения робота к сайту тоже отличается ненамного - 2-4 часа. может конечно совпадение но всё же.

Большой брат следит за тобой.
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#13

Насчет зонной дискриминации не согласен.

Веду сайт 2 месяца.. все страницы в индексе. По НЧ и СЧ верными шагами идем в топы.

Ищите проблему в другом... Поменяйте курс направленности поиска проблемы.

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#14
Valo:
extruder, а в службу поддержки пробовали писать?

Чертовски интересно было бы услышать официальное разъяснение. )

Собирался, но наслышан про Платона Щукина и его небезызвестные ответы. :) Поэтому сперва решил проконсультироваться здесь.

extruder добавил 10.10.2008 в 09:21

Ну что ж, всем спасибо за советы. Отпишу в службу поддержки.

Потом заведу новый красивый com, и попробую поработать с ним.

О результатах буду стараться писать здесь. :)

F
На сайте с 13.09.2008
Offline
8
#15

я вообще редко вижу в индексе .ком

Бесплатный сервис редиректа - преобразуйте длинную ссылку в короткую (http://first.msk.su) $11 за 1000 переходов (pop-under) (http://first.msk.su/207)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
firstmsksu:
я вообще редко вижу в индексе .ком

А чем ты смотришь? :D Если глазами смотреть, то все нормально.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sana33
На сайте с 09.02.2007
Offline
43
#17

У меня все сайты на .сом - пока все было в порядке. Просто у Яши бывают "критические дни" (точнее месяцы) и тогда он начинает плющить и крошить все сайты по только ему одному ведомым критериям. Причем, эти критические периоды проявляются сезонно: зима-весна, лето-осень... Прямо как в дурдоме. И с чего бы это? 🚬

10 СДЛ для ваших статей (/ru/forum/618878) 56f956
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#18

По своему опыту могу подтвердить, что сайты в зоне COM действительно неким образом дискриминируются.

Это логично и на мой взгляд правильно. Т.к. яша расчитан на Русскоязычную географию (страны СНГ)

и для этих стран в частности для России сайты должны находится в зоне RU, если украина UA, COM.UA

К примеру если у Вас региональный домен site.dp.ua (dp-Днепропетровск), то сайт будет показываться в более хороших позициях именно в г. Днепропетровсе, а в других городах этот же сайт возможно вообще НЕ выскочит по нужному Вам запросу.

Все очень логично и правильно. Лично я исправил ситуацию с доменом COM, после регистрации в ЯКА.

Если же Ваш сайт не берут в ЯКА, рекомендую стать партнером яндекс.директ и подать заявку ( в 90% случаях, если сайт не берут в ЯКА, ему присваивают тематику и региональную принадлежность), после чего, все будет хорошо с выдачей.

MotorTrend добавил 11.10.2008 в 19:08

Вообще доменая зона придумана не просто же так, чтобы красиво писалось название сайта.

а придумана как раз для географического разделения, если так можно выразиться.

Т.е. я к тому, что сайт к примеру такого вида russia.com.ua не будет так популярен в выдаче для жителей РФ, а будет более привилегирован для жителей Украины.

Просто перед тем, как регистрировать домен, нужно хотябы представлять для кого Вы делаете этот сайт и будет Вам счастье 🙄

MotorTrend.com - не мой сайт :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19

com - это международный домен вообще-то, а не американский и не еще какой-то. Так что бред это:) Никакой дискриминации нет.

[Удален]
#20
MotorTrend:
По своему опыту могу подтвердить, что сайты в зоне COM действительно неким образом дискриминируются.

Это логично и на мой взгляд правильно. Т.к. яша расчитан на Русскоязычную географию (страны СНГ)
и для этих стран в частности для России сайты должны находится в зоне RU, если украина UA, COM.UA

Полный бред. Индексируются сайты и на ком, и нет, и инфо etc. без проблем, правда, первая индексация проходит немного позже, чем у рушных. Сейчас просто немного глючит яша, недавно было, что и морды забаненных сайтов без титлов в индексе всплывали. ИМХО, глюки яши после относительно недавних тех. проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий