Дискриминация доменов com?

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#21

Что полный бред??? т😕

я что говорю, что сайты в доменой зоне COM не индексируются вообще? прежде чем писать "бред", Вы бы прочли внимательнее что я написал, потом бы уже писали по теме бред это или нет.

Вот именно что COM - это международная зона и ей не отдается предпочтение в ру нете, т.к. отдается предпочтение индексации сайтов в зоне РУ. Вследствие чего домены в зоне COM не сразу будут появляться в выдаче. для того чтобы они там появлялись быстрее я посоветовал добавить сайт в Яка, чтобы определилась география сайта - этот процесс лишь ускорит решение проблемы с индексацией или я как-то не прав???

пример в посте о полном бреде (как Вы сказали ) я уже рассказывал на примере зоны dp.ua - если Вы никогда не сталкивались с региональными доменами, то зачем делать свою оценку того чего не знаете???

Я написал о личном опыте. напишите в Яндекс письмо на эту тему, я более чем уверен, что они Вам ответят тоже самое.

Выдача яндекса не для всех одинаковая. Если Вы еще не вкурсе, то в разных областных центрах выдача может координально отличаться. в следствие чего, как я уже объяснял на примере домена russia.com.ua - и жителей РФ.

доменая зона сайта должна соответствовать его сути ☝ а не просто так, для красоты.

Для хорошей индексации доменов в зоне COM и NET яндекс должен определить географию Вашего сайта - т.е. для кого нужно показывать этот сайт, на что уходит время.

MotorTrend.com - не мой сайт :)
Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#22
MotorTrend:

Если же Ваш сайт не берут в ЯКА, рекомендую стать партнером яндекс.директ и подать заявку ( в 90% случаях, если сайт не берут в ЯКА, ему присваивают тематику и региональную принадлежность), после чего, все будет хорошо с выдачей.

Т.е получается, что может быть тематика, если сайт не в ЯК? Т.е. если его погоняли по яндекс-директу, то он может получить тематику?

По поводу сабжа: был старый домен (com)- на нем размещен некоммерческий сайт PR 2 тиц около 100 было. через некоторое время через год-другой сайт загнулся потом даже хостинг непроплачивался и все страницы вылетели из индекса - сейчас разместил на нем коммерческий сайт, естественно совсем другой тематики. прошел месяц - яндекс не проиндексировал НИ одной страницы - конечно месяц это мало, но все таки

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#23
MotorTrend:
( в 90% случаях, если сайт не берут в ЯКА, ему присваивают тематику и региональную принадлежность), после чего, все будет хорошо с выдачей.

что за бред???

В этот апдейт сео-пульт показал себя аццким молодцом!!! СЕО-бомба рунета! Полная автоматизация продвижения сайтов! (http://seo-pult.ru) Адульт? Отличные биды, выплаты всрок ;) (http://topcash.ru/?ref=1241)
[Удален]
#24
MotorTrend:
доменая зона сайта должна соответствовать его сути а не просто так, для красоты.

А то что? Если не соответствует, то и индексации не будет?

MotorTrend:
Для хорошей индексации доменов в зоне COM и NET яндекс должен определить географию Вашего сайта - т.е. для кого нужно показывать этот сайт, на что уходит время.

А до этого плохая индексация? ;) Яндексу главное - чтобы сайт был не на иностранном языке, хотя недавно видел в выдаче итальянский сайт.

MotorTrend:
для того чтобы они там появлялись быстрее я посоветовал добавить сайт в Яка, чтобы определилась география сайта - этот процесс лишь ускорит решение проблемы с индексацией или я как-то не прав???

Вот это бред. Принятие решения модераторами каталога как раз не ускорит индексацию... Есть сайты, которые в ЯК, но не проиндексированы. Взаимосвязи между ЯК и индексацией никакой.

Рогаль Иван
На сайте с 07.05.2008
Offline
56
#25

Я как то тоже спрашивал про индексацию домена .com Получал ответы что он нормально индексируется как и все остальные домены. Но с января этого года, на моём сайте больше двух страниц не индексируются..

Только 2 страницы в индексе и всё.

Единобожие - дорога в рай!
[Удален]
#26

Имеется ввиду наверное, что у зоны .ru преимуществ больше, чем у .com в выдаче по одному запросу в одном регионе РФ.

Ведь в русском яндексе, он выдает сначала все сайты, которые определены, как русские + .ru, а потом сайты на других доменах.

Так же и в укр. выдаче, сначала укр. домены, потом русские. Я имею ввиду самые подходящие и продвинутые по конкретному запросу.

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#27
Виталайн:
Т.е получается, что может быть тематика, если сайт не в ЯК? Т.е. если его погоняли по яндекс-директу, то он может получить тематику?

Да, сайт может получить тематику, но при этом не быть описан в ЯКА. таких примеров масса!

P.S.

Уважаемый обраша, тот бред, что директ помогает в присвоении тематики сайта, говорил один из представителей яндекса в одном из интервью (ссылку дать не могу т.к. читал это еще пару лет назад)

Виталайн:
По поводу сабжа: был старый домен (com)- на нем размещен некоммерческий сайт PR 2 тиц около 100 было. через некоторое время через год-другой сайт загнулся потом даже хостинг непроплачивался и все страницы вылетели из индекса - сейчас разместил на нем коммерческий сайт, естественно совсем другой тематики. прошел месяц - яндекс не проиндексировал НИ одной страницы - конечно месяц это мало, но все таки

не мудрено

MotorTrend добавил 12.10.2008 в 20:21

Alexby:
А то что? Если не соответствует, то и индексации не будет?

Алексей, Вы повнимательнее читайте пожалуйста, я вроде как еще в прошлый раз просил Вас об этом. Сайты индексируются: НО НОВЫЕ САЙТЫ В ЗОНЕ COM ДРЕБУЮТ БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЭТОГО. САЙТЫ

сайты в зонах других государств к примреу co.uk и т.д. вообще "практически" не возможно будет продвинуть по ВЧ для жителей РФ и ползователей поисковой системы yandex. -

Alexby:
А до этого плохая индексация? ;) Яндексу главное - чтобы сайт был не на иностранном языке, хотя недавно видел в выдаче итальянский сайт.

ДА, Алексей, а до этого плохая индексация, а тем более о выдаче по ВЧ вообще можно забыть.

Alexby:
Вот это бред. Принятие решения модераторами каталога как раз не ускорит индексацию... Есть сайты, которые в ЯК, но не проиндексированы. Взаимосвязи между ЯК и индексацией никакой.

Алексей, а Вы не думали, что эти сайты могут быть просто забанены 😂

БЕЗ определения региона для доменов COM и NET , о ВЧ можно забыть. ☝

MotorTrend добавил 12.10.2008 в 20:27

т.к. по Вашим убеждениям, Алексей, если региональная принадлежность не имеет значения, - что было бы безгранично тупо со стороны ПС. по запросу новости жители к примеру РФ, Украины, Белоруссии выдилеи одни и теже результаты поиска.

НО ЭТО НЕ ТАК, УВАЖАЕМЫЙ, АЛЕКСЕЙ. в каждой стране по одному и тому же, примеру ВЧ, разные результаты поиска.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО

Если яндекс не знает к какому гео региону пренадлежит сайт, он не может его выводить во всех сразу.

Думаю теперь я понятно объяснил

[Удален]
#28
MotorTrend:
НО ЭТО НЕ ТАК, УВАЖАЕМЫЙ, АЛЕКСЕЙ. в каждой стране по одному и тому же, примеру ВЧ, разные результаты поиска.

Но тем не менее, уважаемый, один из моих сайтов на домене com был проиндексирован за 2 апа - в первый ап - главная, во второй ап почти все внутренние. И не спорьте со мной - я достаточно долго работаю с доменами и ком, и нет, и инфо, и др. Тем не менее, моему сайту не присвоен регион, и он без особых проблем продвигается.

Нет разницы, продвигать сайт в зоне ру, ком, инфо... все зависит от мозгов и рук. Если с ними все ок, то и продвинуть можно сайт в любой зоне. А про дискриминацию могу сказать только одно: домены в зоне НЕ ру индексируются немного дольше, и все.

Alexby добавил 12.10.2008 в 21:11

davidoff-:
Ведь в русском яндексе, он выдает сначала все сайты, которые определены, как русские + .ru, а потом сайты на других доменах.

Да ну? А сайт .org в выдаче с какой стати тогда в выдаче (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE), или больше доменов ру не нашлось? :)

T
На сайте с 17.07.2007
Offline
11
#29

Могу описать ситуацию с точностью до наоборот... Пару месяцев назад были в индексе около десятка ГС - штук 7 в зоне RU и 3 в зоне COM. Сайты на одном движке, на одном шаблоне, контент по качеству примерно одинаковый, т.е. никакой :). Тогда же Яндекс успешно забанил все сайты в зоне RU, т.е. все 7 штук, а 3 com живы и по сей день. Решил проверить смутные подозрения... Тупо заменил на 3-х забаненных сайтах домены RU на COM и .... они снова в индексе! Так что нелюбви к доменам COM я не заметил что-то :))

Тротуарная плитка, пеноблоки (http://www.evrocontract.ru)
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#30

то что домен проиндексировался за два апа нет вообще ничего странного. т.к. кол-во стриниц на разных сайтах тоже различное (и по Вашим словам если Вы долго работаете с инете об этом должны были знать прежде чем указывать этот пример)

скиньте мне пожалуста в личку хоть один нормальный ВЧ, по которому Ваш сайт успешно показывается для всех регионов одинаково в топах.

У меня есть также сайт в зоне COM который показывается в довольно большой массе ВЧ, но ему присвоен географический регион и показывается он в топах только для этого региона. в остальных регионах он имеет гараздо более низкие позиции.

географическую привязку зоны RU можно также сделать при помощи ссылок с сайтов зоны ру и сайтов РФ. но для Украинских доменов или к примеру белорусских - это сделать проблемотичнее, т.к. не так уж много каталогов в ua и by инете.

Просто если Вы говорите о таких запросах как к примеру: "где же дядя Вася купил себе тапочки", то по точному совпадению вылезет практически любой говносайт независимо региона.

Если же речь идет о действительно мощных ВЧ, то тут увы, будет показываться сайт более релевантный региону пользователя.

Вот именно поэтому для региональных компаний, я всегда советую заводить соответственный областной домен типа dp.ua или od.ua - это позволит буквально на первых стадиях показываться в топах довольно по хорошим запросам и раскручивать такой сайт гараздо проще по узкому региону - собственно что и нужно региональной компании. т.к. их интересуют клиенты с их города, а не с другого края страны

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий