Дискриминация доменов com?

[Удален]
#41
MotorTrend:
Я так думаю я теперь в праве, назвать Вас, Алексей, тельцом и школьником?

Вы не вправе меня называть ни тельцом, ни школьником, т.к. и тем и другим являетесь Вы.

MotorTrend:
Если сказать Вам нечего и Вы пытаетесь, как-то плавно съехать с темы, то просто хоть репу бы накинули чтоли

Было бы за что - накинули бы. За тупизм не накидывают.

Можно вопрос? С какой целью был создан топик? Если у Вас свое мнение и Вас никто не переубедит, нафига топик? Открывайте свои курсы, обучайте ньюбов, но здесь Вы никого не переубедите, так же как и Вас никто не переубедит.

MotorTrend:
Думаю, что опытные вебмастера меня поддержат в этом вопросе.

Пока ни один не поддержал, наверное один Вы умный 🚬.

MotorTrend:
Ответьте мне репой будь то + или -.

Судя по репе, многие уже показали.

MotorTrend:
И если Вы думаете что долго работаете по теме раскрутики сайтов и это дает Вам право быть всегда правым думаю, что Вы ошибаетесь.

Я не работаю в сфере раскрутки, я работаю в другой сфере, но это не мешает мне разбираться в ней.

MotorTrend:
Я так считаю, что репутация на этом форуме мало о чем говорит в плане Вашей грамотности.

Взаимно ;). Только у Вас она отображает Ваш большой ум ;).

MotorTrend:
Жду Ваших коментариев, от оскорбляющих неплохо было бы извинений

Последние комментарии таковы: то, что я Вам докажу или нет, для меня не принесет даже морального удовлетворения. У Вас наверное много времени в свободное от учебы время, у меня его почти нет, и смысла дискутировать с Вами больше не вижу - ненавижу спорить с твердолобыми, тем более когда время можно потратить на более полезные вещи.

MotorTrend:
То я просто до сих пор не могу понять, на этом форуме собираются профи, или так люди зашли поговорить не о чем и друг другу растят репы ради непонятно чего, которые никоим образом не отображают действительность авторитетности вебмастера?

Да, разбавил компашку этих людей гений, который раскручивает сайт MotorTrend.com, который не его :). Короче, я все сказал. Удачи в дискуссии ;).

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#42

MotorTrend, читал все Ваши "умные" посты и когда накал достиг апогея, решил собрать все воедино:

MotorTrend:
По своему опыту могу подтвердить, что сайты в зоне COM действительно неким образом дискриминируются.

Нет никакой дискриминации COM(commerce)-международный домен верхнего уровня изначально его предназначение - коммерческие организации.

MotorTrend:

Это логично и на мой взгляд правильно. Т.к. яша расчитан на Русскоязычную географию (страны СНГ)
и для этих стран в частности для России сайты должны находится в зоне RU, если украина UA, COM.UA

Ничего они не должны. Если коммерческая организация и особенно если помимо России работает еще и с зарубежными партнерами,

то даже лучше зоны .COM и .BIZ или даже .ORG или .NET.

MotorTrend:

Вот именно что COM - это международная зона и ей не отдается предпочтение в ру нете, т.к. отдается предпочтение индексации сайтов в зоне РУ. Вследствие чего домены в зоне COM не сразу будут появляться в выдаче. для того чтобы они там появлялись быстрее я посоветовал добавить сайт в Яка, чтобы определилась география сайта - этот процесс лишь ускорит решение проблемы с индексацией или я как-то не прав???

Достаточно поставить несколько нормальных внешних ссылочек на сайт и все, а в контактах указать адрес и телефон с кодом.

MotorTrend:

доменая зона сайта должна соответствовать его сути а не просто так, для красоты.

COM соответствует любой коммерческой организации, а для западных поисковых систем даже понятнее, роднее и выгоднее, чем RU.

Нормальные сайты делают сразу на нескольких языках, в этом случае зона COM не просто выигрывает, а в разы выигрывает.

MotorTrend:

т.к. по Вашим убеждениям, Алексей, если региональная принадлежность не имеет значения, - что было бы безгранично тупо со стороны ПС. по запросу новости жители к примеру РФ, Украины, Белоруссии выдилеи одни и теже результаты поиска.

Какого черта тогда в России по запросу новости:

4-я позиция www.newsru.com - вообще не привязанный к региону

6-я позиция www.americaru.com - Новости Америки - новости США и вокруг США

8-я позиция naviny.by - БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ

- делают следующие сайты? Вообще нереально выйти без привязки к региону, да?

MotorTrend:

СЛЕДОВАТЕЛЬНО
Если яндекс не знает к какому гео региону пренадлежит сайт, он не может его выводить во всех сразу.
MotorTrend:

скиньте мне пожалуста в личку хоть один нормальный ВЧ, по которому Ваш сайт успешно показывается для всех регионов одинаково в топах.

Не следовательно, по Вашей же Украине Вы сами привели сайт rian.ru - весь такой "разукраинский", кстати на главной у него

даже слово Украина ни разу не употребляется, а регион у него - Россия.

MotorTrend:

Просто если Вы зарегистрировали сайт в зоне COM или NET и мечтаете, что Вы собирете всех пользователей СНГ - то об этом можно забыть, либо потратить уж очень много денег.

Нужно просто делать качественный ресурс и различным регионам посвящать отдельные страницы. Ну и внешние факторы естественно - то есть ссылки, ссылки, ссылки!

MotorTrend:

на сегоднешний день, даже лучшие сео конторы не могут раскрутить собственные сайты на такой уровень. (возможно такие конечно есть, но я таких пока-что не слышал)

kokoc.com(регион Москва) - 1-ый по запросу "раскрутка сайтов" при поиске по региону Ураина

8-ая позиция по Москве

10-ая у меня в Московской области без определения региона

14-ая при выборе региона Россия

MotorTrend:

Зона COM - гордая зона, и чтобы получить действительно весь потенциал этой зоны, денег понадобиться навреное уж очень много.

Точно, а мозгов еще больше понадобится :)

P.S. Топик не о региональной выдаче и не о геотаргитинге, а о том дискриминируются ли домены com или нет. Ответ - нет.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#43
Alexby:
Вы не вправе меня называть ни тельцом, ни школьником, т.к. и тем и другим являетесь Вы.
Было бы за что - накинули бы. За тупизм не накидывают.

Честно говоря создается впечатление что Вы Уважаемый, просто какое ..... т.к. я Вам уже написал о том, что Вы начали оскорблять меня и я Вам сделал замечание на эту тему.

Alexby:
Можно вопрос? С какой целью был создан топик? Если у Вас свое мнение и Вас никто не переубедит, нафига топик? Открывайте свои курсы, обучайте ньюбов, но здесь Вы никого не переубедите, так же как и Вас никто не переубедит.

Конечно уВАЖАЕМЫЙ, вопрос хороший, только вот я как бы не создавал этот топик, а просто ответил человеку на его вопрос, причем ответил правильно ИМХО и тут вдруг владельцы говносайтов, которые собственно как создание каких то дешевеньких сеточек и сатилитиков ничего не умеют, начали писать что я мол пишу бред 😂 мне честно говоря жаль Вас Алексей и еще того товарища. 😂 ИМХО.

Alexby:
Пока ни один не поддержал, наверное один Вы умный 🚬.
Alexby:
Судя по репе, многие уже показали.

репу понизили покачто только участники которые со мной спорили до того, как я это предложил

Alexby:
Да, разбавил компашку этих людей гений, который раскручивает сайт MotorTrend.com, который не его :). Короче, я все сказал. Удачи в дискуссии ;).

Спасибо конечно, но я так думаю, что один из наиболее авторитетных автомобильных СМИ может разобраться с собственной раскруткой без моего участия.

Алексей, отвечать нужно по существу. а на какой лад направлены Ваши ответы, я не очень понимаю

MotorTrend добавил 13.10.2008 в 22:31

savage:
Достаточно поставить несколько нормальных внешних ссылочек на сайт и все, а в контактах указать адрес и телефон с кодом.

Этим высказыванием, Вы сами противоречите себе.

savage:
COM соответствует любой коммерческой организации, а для западных поисковых систем даже понятнее, роднее и выгоднее, чем RU.

На данный момент, мы вроде как обсуждаем не очень западную поисковую систему Яндекс, насколько я помню 😂

savage:
Какого черта тогда в России по запросу новости:
4-я позиция www.newsru.com - вообще не привязанный к региону
6-я позиция www.americaru.com - Новости Америки - новости США и вокруг США
8-я позиция naviny.by - БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ
- делают следующие сайты? Вообще нереально выйти без привязки к региону, да?

newsru.com - с чего такая информация, что этот сайт не позиционируется как СМИ для Россиян?

www.americaru.com - аналогично сосздан для Русской аудитории и также уже привязан к России

Эти сайты будут иметь совсем иные позиции в других гео зонах. (и зона COM им не поможет)

по поводу naviny.by - не могу сказать определенно, возможно это просто временная ошибка.

НЕТ, СЛЕДУЮЩИЕ САЙТЫ НЕ ДЕЛАЮТ. ДА БЕЗ ПРИВЯЗКИ К РЕГИОНУ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.

т.к. эти сайты привязаны к Вашей зоне ☝ и я Вам уже скидывал аналогичный запрос из Украины. который в очередной раз доказывает, что показываются сайт наиболее релевантные данному региону и те сайты зоны COM, которые Вы указали в примере и близко нет!!! Если эти сайты в зоне COM или NET - они уже привязаны к региону и в другом регионе они будут порядком менее релевантны.

savage:
Не следовательно, по Вашей же Украине Вы сами привели сайт rian.ru - весь такой "разукраинский", кстати на главной у него
даже слово Украина ни разу не употребляется, а регион у него - Россия.

Вы вообще имеете хоть какое-то представление что такое RIAN??? 😮 и какого Уровня этот источник информации???

savage:

Нужно просто делать качественный ресурс и различным регионам посвящать отдельные страницы. Ну и внешние факторы естественно - то есть ссылки, ссылки, ссылки!

Конечно, не спорю. Разумеется ссылки, которые в свою очередь также делают свою роль в гео определении Вашего сайта либо страницы.

А сайты должны быть обязательно качественные - с этим никак не поспоришь

savage:
kokoc.com - 1-ый по запросу "раскрутка сайтов" при поиске по региону Ураина
8-ая позиция по Москве
10-ая у меня в Московской области без определения региона
14-ая при выборе региона Россия

А что Вы тут пытались доказать, вроде аналогичная ситуация, которая в очередной раз показывает, что в определенном регионе сайт стоит в топе, в других нет. 🚬

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ! ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО!

Сайт в Зоне COM или NET конечно же может быть в топе того региона к которому он привязан.

Но привязан с момента своего создания он быть не может, т.к. эту привилегию имеют региональные домены Ru , ua и т.д.

ПОСЛЕ ТОГО КАК ДОМЕНУ ПРИСВАИВАЮТ КАКОЙ-ЛИБО РЕГИОН. ОН ПОЛНОЦЕННО УЧАСТВУЕТ В ВЫДАЧЕ С МЕСТНЫМИ ДОМЕНАМИ.

И ТЕ ПРИМЕРЫ (сайты зоны com в выдаче), КОТОРЫЕ ВЫ ПРИВЕЛИ, также привязаны к Вашему региону и в других регионах не имеют таких позиций.

САЙТЫ ЗОНЫ COM испытывают трудности лишь до того периода, пока они не привязаны к региону, после того как привязаны они не испытывают никаких проблем.

P.S

Уважаемый ALEXBY, я работаю в сети более трех лет, за это время я имею несколько интернет-проектов, которые приносят прибыль не с продажи ссылок на всяких биржах или иных источниках подобных доходов, а находятся в лидирующих позициях своих тематических категорий и приносят доход с рекламы, которую размещают некоторые клиенты у нас более чем по полтора года, безпрерывно ( и который позволяет мне не работать на других работах, в отличие от Вас). Я не являюсь владельцем говносеток, которые банятся если не сразу, то со временем и имею опыта, я так думаю порядком больше чем у Вас.

То, что у меня небыло репутации на этом форуме - это по той причине, что я недавно зарегистировался на этом форуме и это никак не говорит о моей некомпетентности в каких либо вопросах связаных с продвижением сайтов.

Школу закончил уже более семи лет назад, по гороскопу я ЛЕВ

MotorTrend.com - не мой сайт :)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#44
MotorTrend:
А что Вы тут пытались доказать, вроде аналогичная ситуация, которая в очередной раз показывает, что в определенном регионе сайт стоит в топе, в других нет. 🚬

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ! ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО!
Сайт в Зоне COM или NET конечно же может быть в топе того региона к которому он привязан.
Но привязан с момента своего создания он быть не может, т.к. эту привилегию имеют региональные домены Ru , ua и т.д.

Еще раз, для тех, кто в танке: www.kokoc.com по запросу "раскрутка сайтов" по Украине занимает 1-ое место, при том что Регион у него: Москва, что в прочем ему не мешает одновременно находиться в топе по Украине и по России.

Все остальное уже не буду комментировать...

P.S. "Это Риан", а это "naviny.by - не могу сказать определенно, возможно это просто временная ошибка.", а кокос в выдаче по Украине тоже недразумение... есть домен - есть его привязка к региону, есть внешние факторы и не важно что за сайт, Яндекс не может отдельно определить - риан это или не риан. РИАН ранжируется на тех же условиях, что и другие сайты.

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#45

1) Ну, если Вы считаете, что 8 место - это топ, то я так думаю что говорить тут не о чем.

Я всегда считал ТОП - это первые три места.

2) по запросу раскрутка сайтов в ПС yandex.ru сайта указанного Вами невижу не на первом месте, не на первой странице вообще, скорее всего потому-что у него регион, как Вы уже успели заметить Москва 🚬

Вот первая десятка сайтов по запросу "раскрутка сайтов" для Украинских жителей.

1) www.seo-studio.com.ua

2) netpeak.net

3) www.complexflash.com

4) www.promosite.com.ua

5) race.kiev.ua

6) yula.com.ua

7) e-partner.ru

8) pr-style.com

9) web-sites.com.ua

10) aweb.com.ua

16) kokoc.com

Я просто немогу понять, почему в нашу дискуссию не вступают новые люди?

Я понимаю, все ошибаются и Вам сложно признать то, что Вы были не правы, но это тоже иногда бывает.

Ну так что, я до сих пор пишу бред? 🚬

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#46
MotorTrend:
1) Ну, если Вы считаете, что 8 место - это топ, то я так думаю что говорить тут не о чем.
Я всегда считал ТОП - это первые три места.

Есть ТОП3, ТОП5, ТОП10, Вы же приводите в своих цитатах везеде ТОП10, а теперь подчеркиваете свою же некомпетентность, говоря что ТОП это первые 3 места.

MotorTrend:

2) по запросу раскрутка сайтов в ПС yandex.ru сайта указанного Вами невижу не на первом месте, не на первой странице вообще, скорее всего потому-что у него регион, как Вы уже успели заметить Москва 🚬

Вот первая десятка сайтов по запросу "раскрутка сайтов" для Украинских жителей.

1) www.seo-studio.com.ua
2) netpeak.net
3) www.complexflash.com
4) www.promosite.com.ua
5) race.kiev.ua
6) yula.com.ua
7) e-partner.ru
8) pr-style.com
9) web-sites.com.ua
10) aweb.com.ua

16) kokoc.com

Да даже 16-ая вообще в несоотвествующем регионе, "не выводится же ведь com ну никак без привязки к региону". Вывести из 2-ой страницы в ТОП10 при желании не составит для них труда. Я же смотрел в расширенной выдаче, где регион вбил: Украина, 1-я позиция.

MotorTrend:
Ну так что, я до сих пор пишу бред? 🚬

А что - нет?

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#47

мда ... прочел всю ветку ибо тоже есть красивый доменчиг в .com

Вот MotorTrend утверждает, что "А если Вы хотите сделать сайт для жителей РФ, то и зону нужно выбирать ru."

Вопросик возникает ... а ежели портал планируется многоязычный т.е. не только для РФ, но и для украинцев, немцев, англичан и т.д. то какую зону нужно выбирать ? может подскажешь MotorTrend ?

По теме ТС ...

Попробуй пинговать .. пинг либо авто-пинг. Индексируется быстрее. Пауки как угарелые бегут после нажатия на кнопочку Ping ))) Только нужно адреса регулярно проверять и обновлять ...

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#48

Разумеется, если сайт планируется быть на разных языках, лично я бы рекомендовал зону COM, NET, info, org.

основной домен я бы посоветовал вести на одном языке, а другие языки вынести на сабдомены.

как один из вариантов.

MotorTrend добавил 13.10.2008 в 23:31

savage:
Есть ТОП3, ТОП5, ТОП10, Вы же приводите в своих цитатах везеде ТОП10, а теперь подчеркиваете свою же некомпетентность, говоря что ТОП это первые 3 места.



Да даже 16-ая вообще в несоотвествующем регионе, "не выводится же ведь com ну никак без привязки к региону". Вывести из 2-ой страницы в ТОП10 при желании не составит для них труда. Я же смотрел в расширенной выдаче, где регион вбил: Украина, 1-я позиция.


А что - нет?

Странный Вы человек, на мой взгяд.

Вывести сайт в топ конечно при желании можно любой, только кол-во желания потребуется разное для каждого региона(в родном регионе - это сделать уж намного проще), возможно если они займутся проставлением ссылок с Украинских доменов, это должно исправить ситуацию, но то что перебить их позиции составит меньшего труда их Украинским коллегам в Украинской выдаче - это факт.

MotorTrend добавил 13.10.2008 в 23:31

и это не по той причине, что домен имеет зону COM, а то что он уже привязан к другому гео региону.

MotorTrend добавил 13.10.2008 в 23:39

В Украине, незнаю как в России есть так называемые три иерархические зоны доменов.

областная (od.ua, dp.ua и т.д.)

страна в общем (ua, com.ua)

и международные домены.

Так вот к примеру для жителей Одессы.

домены в зоне od.ua будут более предпочтительно показываться в РП только для этого региона, и если их позиции потеснит домен, к примеру, ua им будет порядком легче перебить свое первое место обратно (грубо говоря).

Если же Домен UA будет освещать информацию только лишь о Одессе и ПС дадут гео статус этому домену как Одесскому, он также безпроблемно будет конкурировать с доменами od.ua , но упустит свои позиции по стране в целом.

Такая же история с доменами com

пока домен COM числиться как международный, местные домены с легкостью будут обходить его. После же присвоения гео расположения сайту, он также будет полноценно конкурировать с другими сайтами.

Следовательно

Если Вы сделали сайт в зоне com на Русском языке, то теоритически он должен принадлежть гео региону СНГ и пока его география не сузиться ему будет сложнее пробиваться в топ.

Что и есть некая дискриминация, о чем собственно и топик.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#49
MotorTrend:
Разумеется, если сайт планируется быть на разных языках, лично я бы рекомендовал зону COM, NET, info, org.

основной домен я бы посоветовал вести на одном языке, а другие языки вынести на сабдомены.

как один из вариантов.

ну это понятно ... но тогда к какому же региону привяжут поисковики домен ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50
MotorTrend:
Что и есть некая дискриминация, о чем собственно и топик.

По-моему, ты сам запутался во всех этих "региональных уровнях"...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий