психология должника

1 2345 6
M
На сайте с 21.03.2005
136

да, долги это не хорошо.

Давать в долг можно столько, сколько готов потерять - это чьёто высказывание, наподобие и про убытки выше говорили... Если только давать в долг, то хорошим, провереным людям. Остальным лучше не давать.

У меня вот ситуация - постоянно я кому-то должен, мне должны... В бизнесе такое не редкость, имхо. А вот соседу нарку по площадке я год назад занимал 50 руб, зная что он не отдаст... не жалко, зато больше не просит, а если попросит - вспоминаешь что ещё не отдал полтинник 8-)

UB
На сайте с 22.07.2007
133
Lupus:
Никогда не занимаю друзьям суммы большие, чем могу списать в убыток. И занимая, сразу списываю. Зато, когда отдают - приятный сюрприз.

+1

даже хорошо, когда не отдают, занял разок и забыл... а так постоянно одно и тоже: занял - отдал, через недельку - снова занял...)))

Propeller
На сайте с 16.03.2006
69
minalexpro:
А вот соседу нарку по площадке я год назад занимал 50 руб, зная что он не отдаст... не жалко, зато больше не просит, а если попросит - вспоминаешь что ещё не отдал полтинник 8-)

Мне запомнился фрагмент из фильма "Бронкская история":

Там парень пытается догнать своего приятеля должника, но его останавливает мафиози. Гангстер спрашивает:

- Зачем ты за ним гонишься?

- Он мне должен 20 долларов.

- Он твой враг?

- Нет.

- Друг?

- Не знаю.

- Так радуйся тому, что всего за 20 баксов ты избавился от этого человека!

[Удален]

Ну так это давно известно) Хочешь потерять друга дай ему в долг)

angr
На сайте с 11.05.2006
413
Alexcom98:
Особенно интересны мнения людей которые сами не отдавали долги друзьям.

угу, вот взяли и выложили здесь своё мнение....

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. (/ru/forum/638005)
W
На сайте с 16.08.2006
84
angr:
Alexcom98:
Особенно интересны мнения людей которые сами не отдавали долги друзьям.
угу, вот взяли и выложили здесь своё мнение....

думаю, что каждому человеку доводилось в своей жизни бывать в этом положении, как, впрочем, и в противоположном. ;)

angr
На сайте с 11.05.2006
413
wladvlad:
думаю, что каждому человеку доводилось в своей жизни бывать в этом положении, как, впрочем, и в противоположном.

в таком:

Alexcom98:
Я сначала подумал что он забыл, напомнил ему о долге, но он типа отшутился, типа это в его фонд помощи и типа какие долги, и так кредит собирается брать на дело и т.д.

в таком не был...

да, бывало, что не успевал в срок отдать долг, но всегда говорил об этом человеку которому должен, объяснял почему и как, и когда, я все таки верну долг...

W
На сайте с 16.08.2006
84

совершенно не факт что всё было именно так как описывает ТС :)

когда отпишется сюда и второй участник, то можно будет и вникнуть. а так просто не интересно.

SH
На сайте с 17.11.2003
183

Расскажу свой вариант.

Был у меня друг (ну, может не совсем друг, но почти)...

В бурные времена становления капитализма на постсоветском пространстве занял он у меня "чуток" денег.

И спустя какое то время пропал. Совсем пропал. Родители есть, семья его есть, а его как ветром сдуло. На совсем и с концами. Дети без отца выросли, жена уже пару раз замуж собиралась...

В общем - списал я и его, и долги. Времена такие были.

Три года назад был я в отпуске, раздаётся звонок. Встретились, поговорили. Объяснять и рассказывать он ничего не стал, сказал - так надо было. Деньги отдал и извинился.

P.S. Как раз на первый взнос на квартиру хватило.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
55
Lupus:
Никогда не занимаю друзьям суммы большие, чем могу списать в убыток. И занимая, сразу списываю. Зато, когда отдают - приятный сюрприз. :D

в связи с этим у вас наверное и льда зимой не допросишься :))))

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий