психология должника

1 2345 6
H
На сайте с 03.08.2005
187

всегда занимал и буду занимать деньги друзьям (максимум 600000р давал), да и сам спокойно занимаю у товарищей, если не возвращают денег, значит это кидалы а не друзья

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Almeira
На сайте с 24.07.2006
122

Это, смотря, кто как понимает слово «друг», лично для меня в принципе не возможно «дать в долг другу», я могу дать другу денег, но просто дать, а не дать в долг. И если он действительно друг то он этим пользоваться не будет а в тяжелой ситуации всегда сам поможет деньгами. Короче че тут объяснять друг есть друг, для меня это синоним слова брат, а деньги это брызги.

[Удален]

Almeira, это конечно замечательно, но если другу нужны деньги например на "пьянку" или еще какое-нибудь "баловство" тогда как? по моему вполне логично дать именно в долг.

H
На сайте с 03.08.2005
187
burunduk:
но если другу нужны деньги например на "пьянку" ... в долг.

:) вчера именно так у товарища 3К подрезал

Almeira
На сайте с 24.07.2006
122

burunduk, тогда просто угощать буду я :)

[Удален]

Almeira, так гулянка может быть не в вашей компании :) или друг только с вами должен встречаться?

P.S. тогда просто угощать буду я - если вы вместе, это просто не обсуждается

impa
На сайте с 18.09.2006
69

Если друг просит, то даю денег, без расчета, что вернет, просто даю и все. Какие могут быть расчеты между друзьями? Сегодня вам друг помог с билетами на отдых, куда вы ехали компанией, т.к. вы были на мели, завтра у него тяжелая финансовая ситуация и вы помогаете ему (делами ли, деньгами ли - не важно), послезавтра еще чего-нибудь. Друг, это же фактически - родной человек, друзья они ближе родных даже бывают. А если считаете деньги, кто куда на кого потратил и больше-меньше, то значит не друг и изначально человеку нет доверия. Многие вообще просто знакомых друзьями называют от чего-то...

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
[Удален]
Almeira:
Короче че тут объяснять друг есть друг, для меня это синоним слова брат, а деньги это брызги

Ну круто Вам, конечно, но всё-тки...

Ваши друзья все полностью разделяют Вашу позицию? Баланс отдачи-взятия положительный (или хотя бы нулевой)? :)

Если все Ваши друзья столь же бескорыстны, завидую Вам и Вашим друзьям - у Вас хорошая компания, каких мало. Очень.

Psycho добавил 06.10.2008 в 23:20

impa, к Вам вышесказанное тоже относится. :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
110

Psycho, верь - такие люди бывают. У меня два таких друга, как вот описала impa. И за всю жизнь было два. И пока остается.

[Удален]
Valeriy:
Psycho, верь - такие люди бывают. У меня два таких друга, как вот описала impa. И за всю жизнь было два. И пока остается.

Ну, как я говорил, таких людей очень мало. (Валерий, чёрт побери, в Ваших устах эти слова звучат как-то менее пафосно и более искренне, хотя возможно, я отношусь к остальным собеседникам с некоторой предвзятостью)

Задачка - гипотетическая ситуация: предположим - Вы на мели... "брызг" катастрофически не хватает (то есть вообще катастрофически). Вы в своё время бескорыстно помогли своему другу и ждёте от него того же в данной ситуации (Вы знаете, что "брызги" у него есть, точно). Друг отказывается (ну там очень мнётся: "прости, брат, ну никак..."). Ваши... даже не действия, а мысли... Очень интересно. :)

(задачка адресуется всем, у кого друг - брат, а деньги - брызги)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий