Партнерская программа ОЗОН

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#41

Space, как работаете с Озоном? Ссылками?

Короче, сто раз говорилось, что оформлять заказ на строне партнера дает DVDдом. Но там ничего нет!!!

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#42
Mauser:
Space, партнерка она на то и парт-нер-ка что выгодна обеим сторонам. Я даю и товар и заказ у себя процессить. И это вполне выгодно.
Тут просто целевая аудитория потенциальных адвертов разная.

Я, к сожалению, все никак не могу добраться до shopxml :( и поизучать его подробнее, но у меня уже есть сомнение (я пастернака на читал...) :)

При вводе данных кредитки вы же все-равно должны отправлять посетителя на свой сайт? Иначе я не думаю, что много людей доверят свои данные сайтам с доменами buy-cheap-charms-online.order.gb.com.

А если вы отправляете их на свой просессинг, то вы явно должны чем-то светить, чтобы отстроиться от кулхакеров? Иначе вам кредику просто никто не даст.

Или я что-то недопонимаю?

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#43
Mona:
Space, как работаете с Озоном? Ссылками?

А что это? Я не совсем понял, о чем идет речь?

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#44

Странно, мне в этом вопросе все понятно.

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#45
Mona:
Странно, мне в этом вопросе все понятно.

Ладно, отвечу "вслепую". я делаю сайты, специально предназанченные для продажи продукции озона.

Г
На сайте с 23.07.2005
Offline
14
#46
Mona:
Какую партнерку выбрать? Самый покупаемый товар на одном из моих сайтов - "Прогулки с Бродским". На Озоне он стоит 671 руб., а в Болеро 199 руб. Что выбрать? Может посетителям вообще все равно, сколько платить - лишь бы не выходить никуда?

Это могут быть разные релизы - уж больно большая разница. Думаю тупо умножать на три(с небольшим) цены конкурентов даже Озону слабо, хотя... :) Возможно в релизе Озона какие-то уникальные допы(дополнительные материалы) есть или ещё что-то...

Многим посетителям может и было бы всё равно сколько платить (в разумных пределах естественно) если бы он не увидел, что это на Озоне. О сложившейся репутации самого дорогого магазина с кучей историй на просторах рунета о проблемах с доставкой я уже говорил. Много народу закрывает сайт после перехода по ссылке если видит, что это Озон (мало кто не в курсе про цены и не слышал страшилок про доставку Озона => очень маленький конверт). Вобщем всё сильно зависит от посетителей - если они далеки от всего мирского и думают, что деньги появляются из тумбочки может им и будет всё равно, если же предпочитают не переплачивать, то вряд ли на озоне купят - только если больше нигде не найдут и надо будет срочно.

Что выбрать можно решить опытным путём. Выбираем два промежутка времени за которые в среднем у вас продаётся несколько единиц товара и ставим сначала ссылку на болеро, потом на озон - смотрим результат. Только промежутки должны быть равноценные (т.е. не должен один промежуток приходиться на какой-нибудь Новый год а второй на будни перед ним, или один пятница-воскресенье а второй понедельник-среда и т.п.).

Г
На сайте с 23.07.2005
Offline
14
#47
Ozon:
К сожалению, ничего не могу сказать про ценовую политику. Каждый товар имеет свою цену. Озон не стремиться урвать побольше прибыли сегодня, чтобы закрыться завтра. Могу Вас заверить что цены соответствуют рыночным. Конечно Вы скажете мне, что электроника дороже чем у конкурентов. А я в свою очередь расскажу Вам историю, котороя произошла со мной, буквально 2 недели назад. Решил я приобрести КПК, впринципе недорогой, около $400. Купил-бы на ОЗОНЕ, но такой позиции просто небыло. Посмотрел прайсы других магазинов. На некоторых, вообще цены за данный КПК - $250, что конечно-же означает левый товар. Вобщем, купил за $350 КПК HP iPAQ rx3715 в одном интернет магазине.
...
Хотите рискнуть, $350? Поэтому покупайте только у известных продавцов. Конечно же я не призываю вас покупать в ОЗОНЕ, а лишь участвовать в его партнерской программе, т.к. это личный опыт, покупки товара с ценой ниже рыночной, у неизвестного продаца, который низачто не отвечает, и данный ответ не стоит принимать как руководство к действию :)

Да я не про электронику. Электронику я предпочитаю покупать в магазине в котором дают посмотреть и пощупать (кстати если чек нормальный не дали - зачем вы товар взяли? :) Вы хотите сказать если я закажу на озоне КПК, а потом не проверив при курьере(вот это сила воли) без чека я начну предъявлять претензии, то мне сразу выдадут новый КПК и ещё и премию дадут? :D ). Хотя ассортимент и цены у вас не фонтан явно.

Но я про фильмы в основном говорил. Цены у вас просто зверские. Если магазин Союз снимает площади в магазине Цум и ещё в куче мест по Москве - я могу понять откуда у него такие цены, а вот откуда у интернет магазина цены ещё больше(хоть и ненамного) чем в "Союзе" мне понять, мягко говоря, сложно.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#48
Space:
При вводе данных кредитки вы же все-равно должны отправлять посетителя на свой сайт? Иначе я не думаю, что много людей доверят свои данные сайтам с доменами buy-cheap-charms-online.order.gb.com.
А если вы отправляете их на свой просессинг, то вы явно должны чем-то светить, чтобы отстроиться от кулхакеров? Иначе вам кредику просто никто не даст.Или я что-то недопонимаю?

Именно так, недопонимаешь. И именно пожтому я сказал что тут разный уровень потенциальных аффилиатов. Те кто способен только на построение

buy-cheap-charms-online.order.gb.com с www.ShopXML.com работать не смогут. А так вона, смотри: www.jewelry-sterling-silver.com например.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#49

Грыбочек, я не думаю, что это разные издания. Это издане одно - Два дивиди, в одном Бродский гуляет, а в другом документальные кадры, которые не вошли. В магазине в реале это издание тоже стоит под 700 рублей. А на Болеро вот 199!

Я не стала бы так категорично говорить про Озон. У меня вот нет против него предрассудков. Дали друзья почитать "Диалоги с Ренатой Литвиновой" - так сзади наклейка Озон.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#50
Ozon:
К сожалению, ничего не могу сказать про ценовую политику. Каждый товар имеет свою цену. Озон не стремиться урвать побольше прибыли сегодня, чтобы закрыться завтра. Могу Вас заверить что цены соответствуют рыночным. Конечно Вы скажете мне, что электроника дороже чем у конкурентов. А я в свою очередь расскажу Вам историю, котороя произошла со мной, буквально 2 недели назад. Решил я приобрести КПК, впринципе недорогой, около $400. Купил-бы на ОЗОНЕ, но такой позиции просто небыло. Посмотрел прайсы других магазинов. На некоторых, вообще цены за данный КПК - $250, что конечно-же означает левый товар. Вобщем, купил за $350 КПК HP iPAQ rx3715 в одном интернет магазине.
Как всегда чека не дали, только товарник. Курьер сообщил, что для руссификации нужен СД, который есть в коробке. Ок. Открываем, несколько пикселей экрана были битыми, что вообще впервые вижу, документов на русском нет, диск с руссификацией не подходит, и пишет, что не определена версия продукта. Пытался дозвониться до продавца, послали в гарантию. Приехал в гарантию, сказали, что гарантийный талон не официальный, данный продавец не заключал каких-то договоров, и по коду на наклейке пробили, что данный КПК предназначен для продажи в Евросоюзе. И кстати диск с софтом, где была руссификация, не подходит, по причине не совместимости версий. Хотите рискнуть, $350? Поэтому покупайте только у известных продавцов. Конечно же я не призываю вас покупать в ОЗОНЕ, а лишь участвовать в его партнерской программе, т.к. это личный опыт, покупки товара с ценой ниже рыночной, у неизвестного продаца, который низачто не отвечает, и данный ответ не стоит принимать как руководство к действию :)

Из Вашего разговора явно чувствуется реклама ОЗОНа. Вы знаете, с таким же успехом (но дешевле) можно купить у Ваших ярых конкурентов, а именно - Болеро, к которым кстати доверия больше, чем к Вам. Теперь про гарантию и т.п. пользователь, который что-то понимает в "продавцах", не купит в незнамо каком магазине товар. Если вы хотите таким образом разрекламировать свой магазин среди пользователей данного форума - это тоже дохлый номер. Я Вам могу назвать на вскидку как минимум 5 интернет-магазинов разной направленности, которым можно доверять и где можно покупать, так что Ваш пример - скорее частный случай, который к общему не имеет никакого отношения. Теперь о выгоде, никогда не бывает так, чтобы было выгодно обеим сторонам - это как в споре - один дурак, второй... ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий