SAPE - новые условия работы

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1231

Если продавец повышает цены на ссылки (без изменения PR) - снимаю ссылки в конце срока. Делаю так на всех проектах.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#1232
MoMM:

Уважаемые, САПа сделала правильный и логичный ход.
Она через 24 дня получит охренительное конкурентное преимущество

А почему именно через 24 дня?

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#1233
Revan:
А ЕСН в таком случае (ИП без расчётного счета) кто будет платить?

То есть, если Я - ИП, переведу со своего расчетного счета СЕБЕ на карточку деньги, то с этого должен буду за СЕБЯ заплатить ЕСН? ИП - физическое лицо по своей природе, и ИНН у него тот же самый, что и у физлица. Метод получения денег у ИП не регламентируется, в отличии, от ООО, ЗАО... ИП НЕ ПЛАТИТ ЕСН ПО ЗАКОНУ

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#1234
MoMM:
а кто вас берет на работу...

Позвольте, позвольте, Евген тут заявил буквально следующее "вы что, на работу никогда не устраивались". То есть он "погорячился", вы это подтверждаете?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#1235
Евген:
мне? да мне ваш расчетный счет не нужен, у меня и свой есть :D
просто если он вам не нужен, как вы деньги собираетесь получать? просто интересно.. и как вы работаете вобще? с кассой?

Вам с маленькой буквы написано не в смысле неуважения к Вам лично, как модератору, участнику диспута и человеку имеющему отношения к сапе, а в смысле множественного числа и по отношению к персонал-руководству-юристам Сапы. Т.е по типу "вам, саповцам" :)

Как получаю - так и получаю. Налом условно говоря, и без кассы. :)

Когда-то давно интересовался по этому вопросу в той же налоговой. И у юриста даже. В частности насчет круговорота титульных знаков в природе и нежелания иметь официальный гемморой с НДС - точнее представлять этот гемморой заказчикам. Было сказано условно "забей". И на кассу тоже, и на расчетный счет.

Не буду углубляться. :) Суть в том что мои налоги - мои проблемы. Хоть я кассу на хребте таскаю, хоть еще чего и как. Ну вообще мои проблемы. Вам(вам, саповцам) я даю свои ИННы и прочие данные. Попросит налоговая - ну и отдайте. Или не попросит, просто по доброте душевной. Если проблемы будут - то проблемы мои исключительно, не так ли? :) Зачем счет то на обязаловке в случае ИП?

vladkaper
На сайте с 29.07.2008
Offline
57
#1236

Как не крути, и что бы там не говорили о том, что САПЕ сделали правильно, пользователи реально побегут в другие биржи. По крайней мере, новые сайты люди будут добавлять НЕ в САПЕ.

Сайт болельщиков хк Ак Барс (http://akbars-club.com/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1237

А зачем повышать то их? Если вы много зарабатываете на ссылках зарегистрируйте ИП с упрощенкой и потери уменьшите и оф. статус получите.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1238

Miha Kuzmin (KMY), ок, спасибо! :)

Просто в договоре у оптимизатора есть непонятные строчки "Ежедневное вознаграждение Агента составляет 1% от стоимости Услуг по размещению информационных материалов (включая все налоги) за сутки, фактически приобретенных Принципалом. Вознаграждение Агента, рассчитанное таким образом, включает НДС (18%)."

Вот я и испугался :)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#1239
Miha Kuzmin (KMY):
Это еще почему? В плане оптимизаторов?

А вы уже оплачивали счета с новыми реквизитами? ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
6
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#1240
LAST_SKIF:
а за отправку сведений в налоговую ОДИН раз в ГОД хотите -24% с КАЖДОЙ СЛЕЛКИ?!?!?!

Не за отправку сведений!!!!!Вы говорите что сами платили налог со своих доходов.

Теперь за вас это будет делать ЦОП.

т.е., к примеру, Вы, работая в качестве сотрудника в какой-либо организации, заработали за месяц 100 рублей, а за 3 месяца получается 300 рублей, значит за квартал Вы, как, физ лицо уплачиваете 13% подоходного налога - 13*3=39 рублей, а организация, в которой вы заработали эти 300 рублей за три месяца, уже из своей прибыли платит за вас единый социальный налог 24% = 24*3=72 рубля кажется всё. Итого получается работая с Sape вы долны платить 13% сами за себя (о чём Вы и говорите что платили всегда сами эти налоги), но Sape не платила за Вас 24% и поэтому видимо произошло то что произошло с ней сайчас. Sape сама не может платить за вас ЕСН -24% т.к. она вас к себе на работу не нанимала и трудовых соглашений и договоров у неё с вами нет небыло и быть не могла.

Поэтому, для того чтобы все пользователи Sape платили положеноы налоги, всех пользователей разделили на :

- физ. лица, которые платят

10% комиссия + 13%- подоходный и 24% - ЕСН (Сама sape не может платить за вас 24% т.к. Вы не сотрудник sape) но подоходный налог 13% с Вас "Белая" Sape должна брать иначе она не белая, а если 13% берёт то НЕЛЬЗЯ НЕ брать 24 - такое законодательство.

- ООО платять 10% - комиссия, по всем остальным налогам НА ДОХОДЫ ООО отчитывается ежеквартально в налоговой.

- ИП платят 10% комиссия + на упрощёнке подоходам 6% от дохода + почти 1000 рублей в квартал (3 месяца) в пенсионный фонд + ведение расчётного счёта в банке + операция по переведению денег с расчётного счёта на карточку.

ВСЁ!

почти так.

Может чего и напутал... поправьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий