Курсы по поисковому продвижению сайтов в Санкт-Петербурге

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#101
А это информация другого уровня - объясненная человеческими, а не академическими словами, основанная на опыте и приводящаяся с примерами.
В принципе - сравнение информации из докладов и конференций с общением с коллегами - это сопоставление двух разных уровней относительно масштабности и глубины материала. Одно - формальная, структурированная, логически построенная, обобщенная (но, зачастую, не детализированная) и задокументированная мысль, которую можно официально вещать в массы с трибуны на семинаре, а другое - некая логическая дискуссия коллег, нацеленная на выявление и обсуждение конкретных деталей какойго-то фиксированного вопроса.
На мой взгляд доклады имеют очень важную информативную роль. По прочтении одного из них возникает некое понимание обсуждаемой проблемы. По мере более детального изучения появляется большое количество вопросов и выявляются сильные и слабые места проблемы. На часть вопросов ответы находятся самостоятельно, а остальные обсуждаются с коллегами, что приводит к наиболее детальному изучению и пониманию вопроса, поднятого в докладе, с последующим его практическим использованием.
Таким образом, материал доклада закладывает некий фундамент, а обсуждение с коллегами укрепляет его и закрывает пробелы и слабые места.

вот !!! вот !!! вы только вдумайтесь и прочтите вышеизложенное :)

Seventh Son - пять баллов тебе !

вот если таким языком да начинающим так излагать то и все 1114 часов можно гнать ... я полагаю что где-то этак к часу 1000 они заметят что-то неладное ... :)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#102
я полагаю что где-то этак к часу 1000 они заметят что-то неладное ...

Они уже разорятся к этому времени. Столько платить за курсы. :)

Как всегда, забыл указать рассмотрение с нескольких точек зрения. Вышеописанный мной подходит для пути новичка. Классический вопрос любого нового участника форума - "что изучать?", а классический ответ - "доклады, статьи, форум". Вот поэтому его путь будет от доклада/курсов/семинаров к опыту. А многие профессионалы же начали работать еще до появления статей и "мануалов" по оптимизации, они хорошо друг друга знают и делятся опытом, поэтому им этот путь не приемлим, так как идеи их опыта и являлись основами всяких докладов/курсов, они привыкли все сами добывать опытом и общением с коллегами, что и вызывает улыбку, при прочтении вышеописанного. А поставьте себя на места совершенно нового в этом деле человека, без знаний, опыта и самое главное - без знакомых специалистов, в т.ч. и на форуме. По какому пути пойдете? Как будете учиться?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#103

вообще бы со всем согласился если-бы не следуюшее :

попытка преподнести оптимизацию как науку - несостоятельна ..да-же как на предмет или курс не тянет ..

Дело в том что можно преподавать то что известно заранее. Поисковики система закрытая и никто еще алгоритма не открыл. А раз так то строить обучение на догадках и собственном видении по меньшей мере жульничество.

Другое дело когда речь идет об обмене опытом.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#104

Мои 5 копеек.

До того, как пойти на курсы повышения квалификации в институт печати я отработал уже не один год в полиграфии. Печатные машины и процессы (разных видов печати) представлял себе вполне неплохо (куда лучше некоторых печатников и не только).

Зачем пошел? Было всего несколько КОНКРЕТНЫХ вопросов, на которые я ни нашел толково изложенного ответа ни в статьях, ни в интернете, а экспериментировать с тиражами в десятки тысяч долларов - это не дорвей слепить - опаска брала.

В итоге: посетил 3 курса (разные лекторы, разные темы). Один из них - сплошной теоретик. Я его настолько вопросами в угол загнал, что в итоге он признался перед всей аудиторией, что ответа не знает (там в основном сидели умудренные опытом полиграфисты). Благо там нашлись практики куда опытнее меня и таки смогли ответить на мой вопрос (от этого курса меня в общем только этот ответ и интересовал)

Зато 2 других курса ОЧЕНЬ многое устаканили в голове. Я практически все это знал, но в голове была неструктурированная каша. После прослушивания информация приобрела стройный вид и я наконец-то врубился сам в некоторые мучавшие меня вопросы.

Так что практика без теории все равно никуда, а кто что первично проходит - тут уж не угадаешь. У меня сначала не один год практики был (от простого к сложному), но мне все равно теория понадобилась и я сам на нее пошел.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105

в том то все и дело что в нашем деле есть только практика - теории нет

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#106

Николай, есть теория.

1) ИЦ

2) Ссылочное ранжирование

3) Теория дорвеев (специально для тебя в программу включил;))

4) PageRank

5) Бан

6) Флориды всякие

7) Морды и внутренние страницы, накачка морд или разделов

8) Внуренние, с морд и сквозные ссылки

9) Инструменты для оценки трафика

10) Инструменты для оценки оптимизации

и так можно достаточно ДОЛГО продолжать.

Скажи, Николай, эти данные у любого новичка сразу сами в голове появляются, как только он решает заняться оптимизацией, или ему надо их все-таки брать откуда-нибудь? Судя по топикам новичков на этом форуме все-таки эти данные в голове не появляются в момент принятия решения о работе оптимизатором ;)

А про ручку релевантности и ее настройки тебе не только некто Муравьев не скажет, но и сами сотрудники Яндекса на собственных семинарах ;)

С
На сайте с 13.10.2005
Offline
0
#107

кхм.

Gray, Вы так удивлены схожими (одинаковыми) айпи нескольких участников форума?

Скажите, пожалуйста, когда Вы натыкаетесь на интересную ссылку кому её отправляете в первую очередь? коллегам?

А может быть так, что коллеги сидят в соседнем помещении?

А может быть так, что этих коллег не 5-6?

А много Вы знаете компаний, где у каждого человека свой айпи?

Я таких не знаю.

Все что было здесь написано очень интересно, но к сожалению не несет конструктивна.

Это как НЛО все о нем говорят, но никто толком ничего не может сообщить.

А вопрос простой.

И ответ на него может дать уважаемый тов. Муравьев.

Чему именно я могу научится за 100 усд и кто меня этому будет учить.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#108
Николай, есть теория.
1) ИЦ
2) Ссылочное ранжирование
3) Теория дорвеев (специально для тебя в программу включил)
4) PageRank
5) Бан
6) Флориды всякие
7) Морды и внутренние страницы, накачка морд или разделов
8) Внуренние, с морд и сквозные ссылки
9) Инструменты для оценки трафика
10) Инструменты для оценки оптимизации

это не теория .... это перечисление невычисляемых по полезности терминов

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#109

Эх, раз уж начал я сравнивать с полиграфией (где шаманов не меньше, да и переменных до хера)...

Слушатель, чему меня может научить господин Кузнецов за 200 у.е. в плане колориметрии? А господин Александров?

Попробуйте ответить! Ну отвечайте же уже, я категорически жду от Вас ответа!

Не получится. Т.к. Вы не знаете ни моих познаний, ни их познаний, ни кто это вообще такие и в теме ли они. Это была аналогия для сравнения...

...Поэтому ответить Вам корректно и объективно, чему Вас этот товарищ сможет научить - НЕВОЗМОЖНО. И вопрос Вы задаете, мягко говоря провокационный.

/p.s. я этого товарища совершенно не знаю и врядли на его семинар пойду, так что думать, что я защищаю _ЕГО_ - не стоит. Просто не люблю некорректных формулировок типа "Товарищ Бромбельштейн-Губатский потомственный гомосексуалист-экспат" (просьба однофамильцев не обижаться). Хотя данный "товарищ" весьма хорош. Отписал один раз, и пропал восвояси. ИМХО форум для своего объявления он слегка не верно выбрал/

Грин, по полезности для кого?

Предлагаю остановиться на следующем: теория есть, но ее ОБЩАЯ полезность ниже чем полезность регулярных экспериментов. Но это не отменяет ее наличие и в общем знать ее не помешает. (или пусть человек сам догадывается, что есть такой "сандбокс", методом своих проб и ошибок, хотя об этом другим давно известно и они могут рассказать?)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#110

И кстати, а теории не из терминов в частности состоят?... Которые тоже перечисляются!

В любой теории есть своя терминология - это "кровь" теории.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий