UniPlace.Ru - SEO биржа блочных и контекстных ссылок с защитой площадок

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#11

На движок е107 установить код не так просто оказалось как в сапе :(

То есть я то установил также как и сапу - через бб код

 но изза этого сайт перестал грузить все что после кода.
Ушел рыться в коде...
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#12
surfer:
Можем поставить одной из приоритетных задач. Это действительно востребованная вещь?

:) В привате пообщались :))

Порадовала оперативность, да и то что нашли время как минимум написать в приват :))

Регистрируйся

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#13

Такс, таки добавил сайт.

Но во первых, че то пр не написало:

Во вторых страниц 0 и когда жму на них или на цены - ничего не происходит. Может просто нужно подождать пока появятся? Но тогда почему уже "Статус: Работает" ?)

И да еще ошибки типа "Мои пдощадки"

Shal
На сайте с 30.09.2008
Offline
45
#14

проблема решается путем внесения соот-й записи RewriteRule в htacces или устранением редиректа с главной страницы.. :)

TraffBerry (http://traffberry.ru/) - тизерная рекламная сеть. Самый высокий выкуп!
S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#15
MauzZzeR:

Такс, таки добавил сайт.
Но во первых, че то пр не написало:
Во вторых страниц 0 и когда жму на них или на цены - ничего не происходит.

Вадим, спасибо за сообщение о неполадках, связанных с добавлением сайтов на e107. Подобная проблема возникает, когда заглавная страница редиректит на другую. В случае с e107 редирект происходит на страницу news.php, откуда и происходит взаимодействие с действиями пользователей.

Задачу мы безусловно решим на серверной стороне, чтобы все работало в автоматическом режиме, однако хочется отметить что подобные механизмы переадресации в принципе вызывают технические затруднения со стороны индексирования и объяснения правил поведения роботам. Им приходится объяснять, что заглавная страница - это та страница, на которую идет редирект.

Сделать "редирекченную" страницу заглавной можно в одно действие, настроив файл .htaccess (или e107.htaccess, в случае данной CMS)

В нем надо прописать следующие три строчки (обращаю внимание на то, что первые две могут быть уже прописаны):

RewriteEngine on

RewriteBase /

RewriteRule ^$ ваш-файл.php [L]

В качестве вашего-файла.php идет имя скрипта, но который ведет переадресация с главной страницы.

После этих процедур у вас появится полноценная заглавная страница. С самой же страницей ваш-файл.php ничего не случится: она по-прежнему будет доступна по старому адресу и на ней по прежнему будут выводиться ссылки всех бирж, если ваш сайт имел подключение к нескольким биржам.

surfer добавил 01.10.2008 в 00:32

MauzZzeR:
На движок е107 установить код не так просто оказалось как в сапе :(
То есть я то установил также как и сапу - через бб код
 но изза этого сайт перестал грузить все что после кода.

Ушел рыться в коде...

После часового общения с творением под названием e107 я готов... пожать автору руку за то, что среди бесконечных буфферизаций ob_start, ob_end, ob_flush_contents, ob_get_contents и т.п. он все-таки оставил возможность вставить мне работоспособный код. :)

Итак, инструкции выложены на странице подключений CMS, однако я считаю нужным продублировать их здесь.

Подключение клиентского кода «UniPlace» к CMS e107 состоит из двух этапов. Первый заключается в подключении контекстного и блочного модулей, а второй в настройке рекламного блока для отображения на сайте. Для подключения контекстного модуля откройте файл e107_themes/templates/header_default.php и найдите там следующие строчки:


//
// B: Send HTTP headers (these come before ANY html)
//
header("Content-type: text/html; charset=".CHARSET, true);

и вставляем код системы следующим образом:


//
// B: Send HTTP headers (these come before ANY html)
//
header("Content-type: text/html; charset=".CHARSET, true);

if(!defined("UNIPLACE_INITIATED"))
{
define( "UNIPLACE_SID", "идентификатор - название папки в client.zip");
define( "UNIPLACE_NOOBSTART", true);
include $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/".UNIPLACE_SID."/uniclient.php";
$up=new uniplace();
}

Задание константы UNIPLACE_NOOBSTART указывает на то, что мы сами вызовем функцию замены текста для контекстных ссылок.

Далее откройте файл e107_themes/templates/footer_default.php и найдите в самом конце строчки:

// 

// I Send the buffered page data, along with appropriate headers
//
$page = ob_get_clean();

Замените строчку с $page на:

// 

// I Send the buffered page data, along with appropriate headers
//
$page = $up->replace_in_page(ob_get_clean());// мы запускаем преобразование текста вручную

Контекстный клиент готов к работе.

Теперь дело за подключением блочных ссылок. Это можно сделать через bb-коды, любезно предоставляемые движком. Откройте «административный интерфейс» - «контент» - «персональные меню/страницы» и выберите пункт создания нового меню. В имени укажите любое, удобное для вашего использования. В заголовке можете написать что-нибудь вроде «спонсоры сайта» или «рекламные партнеры». В тексте вам необходимо прописать следующий код:

[\php] 

global $up;
echo $up->links();
[\/php]

Сохраните блок и активируйте его из меню «Контент» - «меню», разместив в соответствующей колонке. У вас получился рекламный блок, выводящий все ссылки. Поскольку настоятельно рекомендуется разбивать сылки на несколько блоков по коду страницы, вы можете создать несколько блоков, вызывая в каждом из них метод $up->links("количество ссылок в блоке"). Следует помнить, что последним отображаемым блоком всегда должен идти блок, вызываемый без параметра количества ссылок.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#16
Shal
На сайте с 30.09.2008
Offline
45
#17
думаю:
Народу не прибавилось (

плохо... поможем?

Москва не сразу строилась :)

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#18

В настройках - не меняется "Максимальное кол-во ссылок на уровне" - в окошках все время 5 стоит.

Также не понятно, как распределяться блочные и контекстные ссылки, если на странице разрешены и те и другие. Если я не хочу больше двух блочных выводить, то где это указать?

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#19
londonetz:
В настройках - не меняется "Максимальное кол-во ссылок на уровне" - в окошках все время 5 стоит.

Исправили обновление ссылок. По-умолчанию изменения можно делать один раз за определенный промежуток времени. Дата первоначального изменения равнялась дате регистрации площадки, поэтому система думала, что вы уже меняли их. Сейчас Вы можете первоначально проставить места на уровнях, а затем менять их один раз в месяц.

По поводу распределения блочных и контекстный отправил ЛС.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#20

Такс, все установили.

Даже несколько ссылок купили. Понравилась работа контекста (на сапе еще не ставил - муторно).

В общем пока все нормально - побольше оптимизаторов, а площадок я найду :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий