Sape - новые условия работы - 2

[Удален]
#601
MoMM:
хотите эксперимент?
если у вас персональный аттестат я переведу на него 100 рублей. честно переведу.
вы их там оставите... а в апреле вы их покажете в декларации как доход в виде ценных бумаг...
и посмотрим, что будет... причем покажете не как подарок, а как к примеру мою оплату вам за 1 листок бумаги а4...

если вам не начислят налог, то правы вы, а если начислят - значит я...

MoMM, если бы я хотел провести такой эксперимент, у меня и своих вебмани хватило бы :))

Нет, я понял суть, это шутка. Но проводить такой эксперимент не вижу смысла по двум причинам:

1) в нашей налоговой такие спецы сидят, что им хоть дедушкины трусы задекларируй, они и с них налог возьмут, ибо им по барабану... работа такая (кстати, процедуры налогообложения вебманей самой по себе не существует - догадаетесь почему? подскажу - пока они не выведены в реал их нельзя оценить) ;

2) суть-то даже не в вебманях, а в тугриках, которые Сапа с 1 октября торжественно объявила рублями. А тут картина совсем интересная. (Интересно, кстати, если я задекларирую эти тугрики, налоговый инспектор вызовет мне "неотложку"?)

Вы знаете, я тут, будучи забаненным, недельку поразмышлял спокойно и много интересного понял. Но сейчас, на ночь глядя открывать дискуссию не вижу смысла... Только что с вокзала, пью пиво )), расслабляюсь, в общем. Почитать - почитаю, а все остальное завтра. Надеюсь, сообществу будет интересно почитать завтра мои выводы и предложения по выходу из кризиса, в который мы случайно залетели из-за чьей-то недальновидности. Хотя, может быть кризиса нет? и это все мне только снится?

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#602

Не понятно, чем рекламодателям хуже стало... 🙄

Продажи упали.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#603
N1k:
Продажи упали.

вам не повезло наверно просто... или мне повезло... но у меня +40%... а сайты самые обычные от 0/0 свежих до 5/300 и равномерно все раскупаются

[Удален]
#604
N1k:
Продажи упали.

N1k, не волнуйтесь, часть рекламодателей просто либо до сих пор не попали в свои аккаунты, либо не могут внести деньги по новым правилам (тут обсуждалось уже), либо выдерживают паузу, пока все угомонится.

Но, правда, есть, конечно и такие, которые, увидев рост цен в Сапе, пошли искать подешевле на другие биржи.

Есть и еще одна категория - вебмастера-оптимизаторы, которые посчитали себя обиженными и перестали покупать ссылки в Сапе "из принципа".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#605
yuryN:
(кстати, процедуры налогообложения вебманей самой по себе не существует - догадаетесь почему? подскажу - пока они не выведены в реал их нельзя оценить) ;

очень даже можно... в НК по этому поводу (оценка имущества в натуральной форме целых 2 абзаца есть)

yuryN:
(Интересно, кстати, если я задекларирую эти тугрики, налоговый инспектор вызовет мне "неотложку"?)

а вы думаете их зря "рублями" назвали? ЕСН и НДФЛ им же платить в день начисления, а не в день получения "средств" вебмастером

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#606
MoMM:
просто вот вы сами верите, что от нашего государства что-то можно получить обратно, что к нему попало? у налоговых нет привычки вообще что-нибудь возвращать иначе, чем по постановлению суда... когда у вас появляется льгота по налогу или возможность получить имущественный вычет, то вам ни за что не выплатят живые деньги... вам просто учтут вашу переплату в следующем налоговом периоде...

потому если вы слышите, что кто-то вам говорит, что получил обратно что-то от налоговиков, смело можете делить его правдивость на 100, а может и 1000.

Физ. лицо? Дети есть? За их обучение не платили? Налоговый вычет на свой р/с не получали? Может не будете тогда людей в заблуждение вводить? 100% перечисляют живые деньги, если MoMM или кто-то другой утверждает обратное, то стоит критически переосмыслить все его остальные посты.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#607

Да я и не волнуюсь... ;)

У серьезных "игроков" и подход будет таковым. Думаю, через неделю все станет хорошо (+ хоть не много шлака отсеяли).

[Удален]
#608
MoMM:
а вы думаете их зря "рублями" назвали?

Назвать можно как угодно, важна суть, Вы, как юрист, наверняка понимаете это лучше меня. Если бы это были рубли, на них можно было бы купить, ну, например, сэндвич. А на то, что в Сапе, можно купить только ссылки, либо обменять на реальные рубли с потерями (продать аккаунт). Так при чем тут рубли? Можно и рубли долларами назвать, только они останутся рублями.

yuryN добавил 04.10.2008 в 00:55

N1k, я думаю, ситуация начнет "устаканиваться" уже с понедельника. Хотя еще пара всплесков будет, возможно, например, когда наступит первый день "новой эры", когда исчезнут аккаунты, которые не акцептованы. Но насчет "шлака" Вы не правы. "Шлак" как раз останется.

yuryN добавил 04.10.2008 в 00:57

MoMM:
ЕСН и НДФЛ им же платить в день начисления

я понимаю, что Сапа с ЦОПами рассчитывается реальными деньгами, отсюда и геморрой. Но и здесь есть полно вариантов вырулить без потерь. Просто смешно теперь, после прочтения договоров, вспоминать слова TPAKTOP'а о том, что целый год ЛУЧШИЕ юристы и экономисты рожали в муках это уродливое дитя.

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#609
MoMM:
это вы меня толкаете на агитацию за не уплату налогов? не выйдет!!! и не провоцируйте!!!

но вот если бы вы спросили "кто оказался сейчас в самом выгодном положении при условии, что ему не надо выводить средства на банковский счет?", то я бы тут же не рястерявшись ответил: "конечно же физик-нерезидент!"

;)

:2cents::2cents::2cents::2cents:

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#610
Alexandr Smolin:
Физ. лицо? Дети есть? За их обучение не платили? Налоговый вычет на свой р/с не получали? Может не будете тогда людей в заблуждение вводить? 100% перечисляют живые деньги, если MoMM или кто-то другой утверждает обратное, то стоит критически переосмыслить все его остальные посты.

вот не знаю, как в Питере, а в Москве у меня были 3 попытки получить налоговые вычеты: 1 за лечение, 2 за медстрахование. Каждый раз мне говорили "ну у вас же большие платежи, вот мы вам и зачтем в следующий раз".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий