Вебмастера, поднимете ли вы цены?

[Удален]
#41

ИМХО преувеличение так и прет во всех топиках о новой САПЕ с 1 октября.

Да нечего тут боятся. Ну подымут ВМ цены. Но на ту сумму, которую потеряют.

Например ИП-шник на 6%

ООО-шник на 15%

Хотя вот закрадывается ремарка еще:

1. ИП-шник может захотеть не отставать и тоже 15% сделать.

2. Либо он все таки получит конкурентное преимущество ввиде низких цен.

А насчет тех кто покупает мне кажется что даже 15% это не та сумма которая вас в могилу загонит. С заказчика влзьмете, себе меньше оставите, ссылок меньше купите - решать вам.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42

Если и поднимать цены, то для новых ссылок. Если поднимают для старых, то в black list их.

DD
На сайте с 22.09.2008
Offline
5
#43
The WishMaster:
Дык ПР апнулся

неплохо было бы чтобы он и в сапе обновился, чтобы видно было за что человек денег хочет.

The WishMaster:
Вот это полнейший бред и ересь. Ну поднял человек цену - зачем его в блеклист? Это его полное право. Нет денег - не покупай, никто тебя не заставляет.

чет неадекват какой-то. мы уже на ты? что это вдруг так зацепило? Это МОЕ ПОЛНОЕ ПРАВО кого отправлять в блек, или права у нас теперь в сапе только вебмастера имеют?! Если человек поднимает на старую ссылку цену, в 2.5 раза выше средней, то мне его ссылки и для других моих сайтов не нужны, и я вычищать постоянно его повышения не собираюсь. я разве просил консультаций, как мне ссылки покупать? я их между прочим как ранее написал еще и продаю, так что не надо мне лекций читать про бедных вм.

DoorDns.ru домены .RU от 89 рублей (/ru/forum/270170)
S
На сайте с 16.08.2007
Offline
108
#44
-= Serafim =-:
Если поднимают для старых, то в black list их.

В целом согласен, но есть ситуации...

Я тож отказываюсь, когда поднимают цену в -2,5 раза. Если скажем, 0.17 до 0.21, то нормально

НО.

Как ВМ как-то столкнулся с ситуацией, когда появились новые страницы в ценах

т.е. ну не было страниц 3 уровня вложенностью с пр4, и цен на них, соответственно, не выставлялось

И появились.

Захожу как-то в панель - а там средняя цена страницы - 0.01 средняя цена по системе - условно, 0.80. Естественно, как у ВМ у меня возникает желание снять галочку "Не поднимать цену для размещенных ссылок".

Т.е. я не против того, что люди разместились на той странице, которая была пр0 за 0.10. Но ведь страничка выросла, и пусть ненамного, но цену можно поднять.

Здесь есть один трогательный момент, который можно учитывать. При снятии галочки можно указать одну цену (скидка для постоянных клиентов))). А потом, оставив галочку, указать уже цену правильную.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45
DoorDns:
Если человек поднимает на старую ссылку цену, в 2.5 раза выше средней, то мне его ссылки и для других моих сайтов не нужны

странный вы. посмотрели бы причины. может человек количество внешних сильно убавил. или сайт сдл, а не говно очередное. ну а решать вам конечно. насчет цен - обычно ставлю примерно средние или чуть выше. где мало внешних и хороший пр (а на пр в сапе повышенный спрос) там больше средней раза в 2. цены в связи с нововведениями я естественно поднимать не буду. рынок разрулит. раскупят все, так подниму. не раскупят так нафига поднимать? если и так не покупают, то куда выше?

alex-note
На сайте с 01.06.2008
Offline
26
#46
Sergix:
Я тож отказываюсь, когда поднимают цену в -2,5 раза.

Сначала проверить обоснован ли новая цена, что изменилось на сайте. Если было 10-20 тиц и пр 0, а стало 200 и пр 4, то там не в 2.5 раза. Конечно, если речь не идёт о идиотах что на нулёвки цены задирают после покупки.. Эти кормят гбл.

L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#47

По поводу блек листов и поднятия цен.

Я и покупаю и продаю на сапе. Конечно меня тоже бесит, когда цена НЕОБОСНОВАНО (на мой взгляд) поднимается. Иногда даже на следующий день после размещения😒

Но:

1. Не надо думать, что когда вы какой-то сайт заносите в блеклист, вы ему хоть чем-то навредите🚬 (многие преувеличивают здесь влияние блеклиста)

2. Вот из-за таких нервных товарищей я, работая в качестве вебмастера, при ОБОСНОВАННОМ поднятии цен (поднятие показателей - иногда резко) просто удаляю ссылки со страниц (иногда с задержкой пару дней). Никаких тебе блеклистов от чрезмерно нервных товарищей, никаких тебе ожиданий месяца на раздумье.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#48
-= Serafim =-:
Если и поднимать цены, то для новых ссылок. Если поднимают для старых, то в black list их.

Знаю одного вебмастера, который любил заносить в BL оптимизаторские сайты. Особенно вейты и слипы. Через пару месяцев он жаловался мне по аське, что доход по сайтам серьезно просел. Интересовался, как у меня с этим дела. Я ответил, что все нормально, лучше почисти у себя BL. 🚬 Ну, тот и вычистил весь BL.

Так и оптимизаторам - настанет момент, когда для них останутся единичные площадки с монопольными для них ценами. И они будут вынуждены покупать дорогие ссылки, ведь крутить сайты-то надо.

Каждый наказывает себя сам. Лучшее решение, если вы не согласны с ценой: удалить ссылку сразу или не просто подтвердить новую цену. А сайт еще может пригодиться. ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#49

вообще, странная это политика за повышение (пусть хоть в 20 раз) сразу в гбл. я от таких просто отказываюсь. вебмастер-то все равно одумается потом. ну кто у него купить ссылку в 20 раз дороже? пару глупых оптимизаторов подтвердят и все. а сайтик одумавшийся потом может пригодиться. а то так и не останется потом ничего. по большому счету в сапе и так не большой выбор, а тут еще и себя ограничивать.

YA
На сайте с 19.02.2008
Offline
60
#50
basterr:
вообще, странная это политика за повышение (пусть хоть в 20 раз) сразу в гбл. я от таких просто отказываюсь. вебмастер-то все равно одумается потом.

Не одумается. Это клиника. Если я как О ищу ссылки для какой-то определённой задачи под определённый бюджет, а кто-то меня "ловит на крючок" и на следующий день повышает цены в 2-3 раза, то ему дорого одна - в ГБЛ, чтобы не ловил меня многократно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий