Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2421
seo-kalipso #:

Интересная у вас трактовка. Пусть будет так, как то пофиг уже на ту выдачу, не интересно. Я выложил свое мнение, мне как пользователю это крайне не препустимо. Пользоваться таким я бы не стал.

Что касается меня как вебмастера - тоже смысла делать новое что то не вижу. Вот теперь и подумаем - альтернативы практически нет в выдаче - все монополизировано. Те места которые и есть 1-2 - должны были бы занять сайты вебмастеров - но по сколько большинство забьет - их займут напаршенные доры, куда деваться обычному пользователю? Правильно в социалки. Пока поиск как таковой.

У меня нет тракотовок, я просто глянул на выдачу под другим углом.
У логики выдачи нет справедливости, вообще забудьте про справедливость там, где сегодня так работает, а завтра иначе.

Я принял для себя единственно верное решение: подстраиваться под алгоритмы (в частности Яндекса).
Смысл страдать и каждый день оповещать всех вокруг, что Яндекс теперь выдает соц.сети и Дзен в топе? От этого ничего не изменится.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2422
Alvest #:
Я вот не совсем понимаю логику людей, которые начали говорить мол "Яндекс борется с некачественным контентом", "Яндекс борется с ГСами", "А что по вашему должно быть в выдаче", "Вы наплодили ГСы с рерайтингом/ИИ статьями" и т.д. Мол вы это заслужили, вы находитесь на том месте, которое вам соответствует.

Яндекс не борется с некачественным контентом. Это вообще невозможно, так как весь контент - некачественный. А Яндекс просто отдает предпочтение своим сервисам и сервисам крупных игроков, не обращая внимание на гавно, размещенное на мелких сайтах.
Надо просто реалистом быть, халява кончилась, теперь либо уделять этому всему больше времени, либо менять род своих привычек и занятий.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2423
Александр #:
Я принял для себя единственно верное решение: подстраиваться под алгоритмы (в частности Яндекса).

аналогично и я. Просто нужно темы искать в которых этого шлака пока еще нет

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2424
Я поступаю проще. Делаю сайт не ради денег, а который интересен лично мне. Но который, в перспективе, может и принести деньги, но если этого не случится, то трагедией тоже не станет. Это мой огородик, который я возделываю :) Но в этом году попробую начать зарабатывать. Три года пока что просто его развивал без всякой рекламы вообще.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2425
Shelton724 #:

Ну а почему нет? Если нет цели, чтобы тебе его на этаж подняли - то к подъезду подвозят всякое тяжёлое и огромное за 149 рублей курьерская. Гоняют даже 5-тонники у них.

А если «купить раствор бетона»? 😁


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2426
Alvest #:
Т.е. годами компанию все устраивало, все были довольны, выдача была ~нормальной, а тут РЕЗКО прозошло переосмысление сайтов/ИМов/авторских блогов и все РЕЗКО стали не соответствовать качеству.

Конечно, так как процессы были на разных этапах - сначала было мало сайтов и весь трафик был только в поисковиках, потом большая часть трафика перетекла в социалки, а сайтов стало в 1000 раз больше в каждой тематике. Как же может быть одна цена и условия, если ценность отдельного сайта опустилась в десятки раз, а большая часть рекламодателей перешли туда, где трафика больше и можно более точно персонализировать юзера и улучшить конверсию. То есть конкуренция за трафик стала в сотни раз выше, трафика стало в разы меньше и это ясное дело повлияло на требования к сайтам и цену трафика.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2427

Некоторым в этой ветке наверно надо меньше читать перед сном мантру яндекса для вебмастеров. 😁

20 лет статейники всех устраивали, а потом за 2 года вдруг стали все г*вном. ИМ всех устраивали и не один десяток лет ими пользовались и они оказывается тоже плохо пахнут.

Сейчас то выдача шик и блеск. 😍

Но давайте снимем лапшу о "качестве" с ушей и посмотрим на это дело сверху: Интернет это огромный растущий рынок и идет его передел и цензурирование среди узкого круга влиятельных людей. Физики и мелочь им не нужна. И ее продолжат давить. Думаю качели еще будут, но с каждым взмахом их импульс будет все меньше и меньше для последних. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2428
serpoff #:
Интернет это огромный растущий рынок

Это никак не относится к статейникам и рядовым вебмастерам. Для них это падающий и убыточный рынок.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2429
Александр #:
Это вообще невозможно, так как весь контент - некачественный

Где и что самое главное КТО мерило этого качества?! Тут человек несколько страниц назад говорил, что он научной деятельностью занимается и ведет по своей тематике блог. Его нельзя назвать качественным просто потому что он публикуется на своем авторском блоге, а не в Дзене, ВК, ВС.ру, Тинькоффе... ?

Или я, например, занимаюсь заработком в сети уже 10+ лет и хочу обучать этому других людей. Почему мой материал с реальным опытом, советами, инструкциями и т.д., который будет реально полезен людям, должен находиться ниже прохладной истории в Тинькофф журнале от ноунейма?

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2430
Alvest #:
Почему мой материал с реальным опытом, советами, инструкциями и т.д., который будет реально полезен людям, должен находиться ниже прохладной истории в Тинькофф журнале от ноунейма?

Потому что никому не нужно бегать за тобой, чтобы повлиять на твою редакционную политику и соблюдение всех правил, которые завтра захотят регуляторы - тебя стимулируют использовать социалки, блог-платформы, крупные сервисы, телеграм и т.д. Вместо миллиона отдельных сервисов можно всех простимулировать использовать несколько. Это удобнее и быстрее в плане менеджмента - заблокировать в социалке намного проще, чем блокировать хост и домен. Выпустили правила для всей социалки и платформы - соблюдай. И это везде, а не только в рунете - понятный и логичный процесс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий