Не, ну издевательство ей богу!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#51
foxyrus:
_Ad, так код вызова у меня стоит в конце страницы , те все ок, фреймы не используются, просто у div (слоя) позиция fixed

ну вот этот фиксед див и приводит к тому, что кусок рекламного блока (где то нижняя треть) не видна на экранах 1280х800, 1024х768 и т.п. Т.е. на всех 17дюймовых и на очень многих ноутбуках и широкоформатных экранах.. Поймают на этом, забанят аккаунт.

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#52

_Ad так проблема не в этом, а в том что очень дешевые объявления и самое главное не релевантные.

PS не помещаються потому что от безысходности я увеличил колво до 6 хотя обычно было 3 объявления и все отображалось как надо

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#53
_Ad так проблема не в этом, а в том что очень дешевые объявления и самое главное не релевантные.

если вы наберете в поиске яндекса "iphone", то увидите, что объявлений по этой теме практически нет.. А по запросу "сотовые телефоны" дык и вообще пусто. Какие вам релевантные объявления нужны, если такое никто не рекламирует вообще?

А так у вас там вверху ссылка на игрушки. Вот рся мне и выдал то, что есть.. Так что вполне релевантные. Не нравятся игрушки в объявах - уберите эту ссылку..

Не нравятся дешевые клики в мобильно-игровой тематике, ставьте яндекс.маркет себе... Там, по крайней мере, жизнь бъет ключем.

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#54

_ad ок спасибо, в общем понял что тематика не лучшая (хотя месяц назад сайт давал в день около 140 руб, сечас редко больше 40руб, обычно 11-28руб)

не нашел как в рекламной сети добавить рекламу от маркета, подскажите

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#55

вы сначала подумайте, надо ли оно вам? там же фиксированные цены на клик (5 центов вроде). Выгодно только при больших объемах.

рекламодателям дешевле в яндекс.маркет свои сотовые телефоны зафигачить (там они платят 10 центов за переход), чем в директе на основе аукциона объявы вешать...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#56
foxyrus:
не нашел как в рекламной сети добавить рекламу от маркета, подскажите

В свойствах площадки / параметрах поставить галочку «Яндекс-Маркет».

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#57
telo:
Makar, подтвердите или опровергните, пожалуйста, данные о том, что если сайт одновременно покупает трафик в Директе и зарабатывает там же, то это сказывается на это доходах.

Дело в том, что я рекламирую форум на сайте (в Директе), при этом на страницах форума сейчас объявления Директа не висят (3 месяца назад снял). Объявления размещаются в других разделах сайта. Домен форума и остальных разделов один и тот же.

Если я перестану рекламироваться в Директе биды вырастут? :)

Нет, не вырастут. На Вас поставили клеймо. Господа, Вы разве еще не поняли, что Яндекс пока монополист на данном рынке и может правила менять раз 10 на день. Мастера только пошумят немного, но блоки не снимут. Короче, я тут уже рассказывал про мои кулуарные общения с Е.Ломизе еще в мае-июне, и тут на РИФе услышал очередной опус - РСЯ не поощряет совсем покупной траффик. Ели у Вас такого траффика процентов 5 % то еще более-менее, 20 % уже будут резать биды и уменьшать коэффициент Вашег осайта, ну а если трафа 50 % и больше, то считайте Вы рекламируете на своем сайте бесплатно :) В докладе товарищ Ломизе так и сказал, раньше у нас были проблемы с развитием РСЯ, а теперь к нам все в очередь стоят, поэтому нас есть из кого выбирать. Вот так вот. :)

З.Ы.

У меня стоит на сайте еще и блок Гугла. Там там кликов раза 3-4 больше чем по директу, цена конечно ниже, но тем не менее временами (а последнее время все чаще) доход от Гугла идентичен Яндексу. Так что примите как есть :)

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#58
blinde:
а теперь к нам все в очередь стоят, поэтому нас есть из кого выбирать

И это самый правильный ответ. Сколько бы мы тут не ныли по поводу того, что падают биды или что Яндекс такой плохой выкинул нас из РСЯ, мы не Mail.ru и отказаться от каждого из нас в отдельности Яндексу проще простого. Мое место с удовольствием займет другой, потому что денег, что ни говори, у Яндекса больше всех. До тех пор, пока не припрет, они будут так делать и каждый из нас поступал бы точно также на их месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий