ht-systems.ru - не советую!

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#41

Как-то оплатил по webmoney Мастерхосту больше положенного на неск рублей. При требовании вернуть сперва тишина, а потом спустя какое-то время вернули обратно остатки.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#42
torg:
Как-то оплатил по webmoney Мастерхосту больше положенного на неск рублей. При требовании вернуть сперва тишина, а потом спустя какое-то время вернули обратно остатки.
Не имеет право юридическое лицо просто так без каких либо документов перечислить вам деньги. Есть закон и его надо соблюдать нравиться это или нет, но надо.

вот и пример - когда хочет - может 🚬

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#43
torg:
Как-то оплатил по webmoney Мастерхосту больше положенного на неск рублей. При требовании вернуть сперва тишина, а потом спустя какое-то время вернули обратно остатки.

Да ни одна нормальная фирма не будет из-за копеек подрывать себе репутацию. 400 рублей - это реклама в Директе в течение полутора часов. О чем речь вообще. Можно подумать директор там на ставке уборщицы работает, что до такой степени не заинтересован в развитии и популярности хостинга.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#44
Neige:
Можно подумать директор там на ставке уборщицы работает

А с какой стати директор или бухгалтер или еще какой нибудь сотрудник должен Вам что то?

По вашей логике, если фирма должна мне денег, я могу подловить их сотрудника и выбивать деньги лично с него.

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#45
AndyM:
А с какой стати директор или бухгалтер или еще какой нибудь сотрудник должен Вам что то?
По вашей логике, если фирма должна мне денег, я могу подловить их сотрудника и выбивать деньги лично с него.

Где-то мне встретилась история, как в магазин известной зарубежной фирмы пришел человек и потребовал то ли обменять, то ли вернуть деньги за товар. Продавец без проблем решил вопрос в пользу клиента. Вся фишка была в том, что покупатель спутал магазины, здесь он вообще ничего не покупал. Просто политика компании была в том, что покупатель дороже проданного товара, потому что он придет ещё не один раз и приведет родственников и друзей. История была освещена во всех газетах и фирма без затрат на рекламу умножила свои обороты.

Мне никто пока не должен, просто на мой взгляд глупо поступили владельцы хостинга. Это же не единственный овощной магазин в поселочке, куда волей-неволей народ будет ходить. При такой конкуренции среди хостеров неразумно из-за грошей себе же самим палки в колеса ставить.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#46

Neige, Еще раз хочу обратить ваше внимание на то что законы многих стран отличаются и в России нужно соблюдать именно законодательство России.

И вопрос стоит не в том что кто то поступил глупо или не глупо. Дело в том что есть клиент и есть компания, и права и обязанности сторон зафиксированы в публичном договоре. Компания свою часть договора выполняет.

Теперь внимание вопрос: Почему при этом компания должна идти на какие то уступки если это будет противоречить законодательству и договору?

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#47
AndyM:
Neige, Еще раз хочу обратить ваше внимание на то что законы многих стран отличаются и в России нужно соблюдать именно законодательство России.
И вопрос стоит не в том что кто то поступил глупо или не глупо. Дело в том что есть клиент и есть компания, и права и обязанности сторон зафиксированы в публичном договоре. Компания свою часть договора выполняет.
Теперь внимание вопрос: Почему при этом компания должна идти на какие то уступки если это будет противоречить законодательству и договору?

Знаете понятие "итальянская забастовка"? Когда рабочие недовольны оплатой они начинают работать строго по инструкциям, из-за чего вся работа неизбежно останавливается :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#48

Neige, Извините но вы то ли не хотите то ли не можете понять то что я сказал. Поэтому дальнейший наш спор считаю бессмысленным.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#49
Neige:
Знаете понятие "итальянская забастовка"? Когда рабочие недовольны оплатой они начинают работать строго по инструкциям, из-за чего вся работа неизбежно останавливается :)

В этом и предидущих Ваших ответах - именно то что я пытаюсь донести в этой ветке ! ☝

Теперь внимание вопрос: Почему при этом компания должна идти на какие то уступки если это будет противоречить законодательству и договору?

а почему я должен терять деньги и время из-за "принципиальности" компании, которая может брать ЯД (хотя сомнительно - может ли ;) ) а возвращать их нет ? ;)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#50

да хватит уже спорить, кто ни разу не имел дела с бухгалтерией - тот НИРАЗУ не поймет что просто дать денег из кассы (вернуть) не так просто. Есть формальности определенные.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий