EstDomains: официальные разъяснения

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#251
estMate:
А чего можно ждать? ) Сейчас все заняты решением технических проблем. Ждите восстановления полной работоспособности :)

На счет доменов и хостинга, ЭстДомейнс и ЭстХост будут и дальше продолжать оказывать свои услуги клиентам.

Кстати, владельцев черных доменов на ЭстДомейнс ждут тёмные времена. Как уже говорилось в первом посте, если у кого-либо такие до сих пор есть, лучше у нас их не держать. Потом не говорите, что не предупреждали.

Откуда я могу знать в каком списке мой сайт.

Это же не корректно с вашей стороны.

Друго е дело банить домены дорвейные. И такой вопрос скажите пожалуйста.

Если в панели 30 доменов и один домен попал у вас в черный список.

Вы забаните домен или панель? Потому как не хотелось потерять панель из за чьих то предрасудков.

[Удален]
#252

Как поменять днски на домене? а то не хочет :( выдает

[r1] Error Message: [C] is not allowed to access method com.logicboxes.foundation.sfnb.order.DomOrder.modifyNameServer

:(

EM
На сайте с 28.07.2008
Offline
3
#253

Попытаюсь ответить всем сразу.

Мы проверяли и будем всегда проверять домены на которые поступают жалобы. Без доказательств домены в суспенд обычно не попадают, если же такое каким-то образом случилось, то надо обращаться к нашему суппорту.

Возможно я неправильно выразился сказав "черные" домены. Я имел в виду, что если с доменом связана какая-то незаконная деятельность, владельцы будут наказаны. Если у владельца такого домена был включен сервис Прайваси Протекшн, то шансы ближе к тому, что впредь он этой услугой у нас больше пользоваться не сможет. Сами домены попадут в суспенд.

Если один из нескольких доменов клента попадает в суспенд из-за нарушения правил/закона, обычно суспендится только этот единственный домен а не весь аккаунт. Тут на самом деле подход к каждому человеку разный, т.к. есть и рецидивисты и обычные вебмастера.

Так что старайтесь не нарушать AUP и законы и всё будет в порядке =)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#254

estMate, А спам от имени сайта или в результате взлома это нарушение владельца домена или вы будете отстаивать права вашего клиента на домен?

N
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#255
AndyM:
estMate, А спам от имени сайта или в результате взлома это нарушение владельца домена или вы будете отстаивать права вашего клиента на домен?

Более чем правильный вопрос! помню как поставил Open Source PHP script, там была дырка - запускали удаленный код. Чуваки (hacker) прокуражились над доброй частью сайтов с установленным скриптом (порядка 100 000 сайтов с этим скриптом), хорошо что мой хостер на абузу отреагировал технически правильно, да и ко мне как Webmaster' у перетензий не было.

Тогда чуваки развернули интернет банкинг на моем сайте и занимались Phishing 'ом. Как я понял по нынешним событиям, est'ы, подстегнутые санкциями от которых они пострадали, могут просто уничтожить результат работы Webmaster'a по такой абузе.

А я лично не хочу чувствовать ГЛУБОКОЕ дыхание за спиной и ходить за покупкой доменов к естам с ведром вазилина.

В общем пожелание естам - разруливать спорные ситуации, здесь вроде такую уже озвучили.

Владелец купленных сайтов не должен отвечать за историю сайта, которую создали предыдущие владельцы доменных имен.

EM
На сайте с 28.07.2008
Offline
3
#256
AndyM:
estMate, А спам от имени сайта или в результате взлома это нарушение владельца домена или вы будете отстаивать права вашего клиента на домен?

Так как такое случается относительно редко, то каждый случай рассматривается индивидуально. Здесь точно ничего нельзя сказать, потому что иногда кто-то жалуется на нас, что засуспендили просто так, а потом выясняется, что у этого же человека несколько разных аккаунтов и с другими спамерскими доменами.

В основном и получается, что если клиент не был виноват, то ему ничего не грозит.

estMate добавил 25.09.2008 в 18:27

nothingbutseo:
В общем пожелание естам - разруливать спорные ситуации, здесь вроде такую уже озвучили.

Стараемся ;)

N
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#257
seosniks:
Откуда я могу знать в каком списке мой сайт.

Дядя Сэм говорит, какой белый, а какой черный, судя по ситуации если есты не будут реагировать на абузы, туго им прийдется, а соответственно и пострадают белые сайты зареганные у них.

IMHO, какое-то бесправие на самих естов навалилось, потому как исторически сложилось что у них много было зарегано нелегальных сайтов. Поэтому им либо чистку устраивать либо OUT OF BUSINESS. Последнее плохо для всех ..

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#258

Скажите пожалуйста, как в настоящее время получить доступ к панели? По всем доменам появляется ответ типа estdomains.com? :-| , а http://24572.myorderbox.com/ - не работает :(

Не забывайте о здоровье - регулярные упражнения для глаз (http://www.eye-doctor.ru) помогут сохранить хорошее зрение.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#259
nothingbutseo:
Более чем правильный вопрос! помню как поставил Open Source PHP script, там была дырка - запускали удаленный код. Чуваки (hacker) прокуражились над доброй частью сайтов с установленным скриптом (порядка 100 000 сайтов с этим скриптом), хорошо что мой хостер на абузу отреагировал технически правильно, да и ко мне как Webmaster' у перетензий не было.
Тогда чуваки развернули интернет банкинг на моем сайте и занимались Phishing 'ом. Как я понял по нынешним событиям, est'ы, подстегнутые санкциями от которых они пострадали, могут просто уничтожить результат работы Webmaster'a по такой абузе.

Да, nothingbutseo, чем только "чуваки" не занимались на вашем сайте. Непонятно только, о результатах какой "работы" вы пишите, "чуваков" что ли...? :)

Дырки, дырками, но, моё мнение, в таком контексте это проблема клиента. Одно дело кто-то накатал лживую абузу на домен, другое горе Веб-мастер с бесплатным дырявым "софтом"... Но в любом случае, с такими вопросами надо заниматься, а не рубить всех с плеча.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
EM
На сайте с 28.07.2008
Offline
3
#260
PeterWM:
Скажите пожалуйста, как в настоящее время получить доступ к панели? По всем доменам появляется ответ типа estdomains.com? :-| , а http://24572.myorderbox.com/ - не работает :(

а так?

http://24572.supersite.myorderbox.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий