EstDomains: официальные разъяснения

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#281
igneus:
Если я не ошибаюсь, вы сами реселлер естов. Какой смысл переносить домены к вам? У вас тоже деньги рано или поздно закончатся на реселлерском счету. :)

У нас нет проблем с пополнением наших счетов у Est.

Кто до сих пор не понял что происходит - трансферьте домены куда угодно, раз деньги позволяют :)

А мы будем работать по прежнему прайсу с нашими клиентами, с клиентами Est и с клиентами других реселлеров перешедших к нам.

Наши панели полностью работоспособны и деньги на наших счетах никогда не закончатся.

А Est, скорее всего, прекратят работать напрямую с клиентами (будут как Directi) - именно поэтому на их официальном сайте теперь висит вход только для реселлеров.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
I
На сайте с 18.02.2008
Offline
84
#282
У нас нет проблем с пополнением наших счетов у Est.

У меня pay.estdomains.com недоступен. Может, расскажете, как вы пополняете? На форуме нужно делиться мыслями, а не заниматься саморекламой и наживаться на чужом горе. ;)

А Est, скорее всего, прекратят работать напрямую с клиентами (будут как Directi) - именно поэтому на их официальном сайте теперь висит вход только для реселлеров.

Любопытно. Но меня как реселлера это только радует- больше будет клиентов.

UPDATE: выяснил, что реселлерский счет сейчас можно пополнить вручную через wm. Так что я тоже пока не буду торопиться со сменой регистратора. Панель работает, домены у меня пока не блочили. Так что не вижу повода для паники. А вот DNS-хостинг пришлось заказать в другом месте; Est обещали сделать мани-бэк за эти услуги.

S3
На сайте с 25.09.2008
Offline
60
#283
В estdomains можно было заказать только поддержку DNS, без регистрации домена.

Как-то давно брал у них управление DNS - по данным мониторинга DNS серверы работали крайне нестабильно. Может сейчас лучше, незнаю, но управление DNS ни продавать ни тем более брать себе больше не собираюсь.

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix
I
На сайте с 18.02.2008
Offline
84
#284
Sys3X:
Как-то давно брал у них управление DNS - по данным мониторинга DNS серверы работали крайне нестабильно. Может сейчас лучше, незнаю, но управление DNS ни продавать ни тем более брать себе больше не собираюсь.

Ага. Жаль, нельзя полностью убрать их из панели.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#285

Уффф. Прочитал весь топик. Работал и буду продолжать работать с EstDomains. Конечно, неприятно, что саспендят домены, которые были проспамлены ещё прошлыми владельцами, но в это время надо понимать, что саспенд - это требование регистра, и EstDomains вынуждены подчинятся. Недели 3 назад получил сообщение о том, что мой домен засуспенден, и его обслуживание в дальнейшем невозможно, дали 7 дней на перенос к другому регистратору. После общения с саппортом, через тикет систему, проблема была решена, саспенд отменён (спам и распространение троянов действительно имели место, но предыдущим владельцем ещё в начале 2007 года).

Вывод: если не нарушать AUP, и решать возникшие проблемы, пользоваться EstDomains можно нормально. На трансфер большинства доменов я думаю повлияло хамское общение представителя EstDomains в этом топике.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
litos0
На сайте с 17.07.2008
Offline
122
#286
SeoMotion:
Вывод: если не нарушать AUP, и решать возникшие проблемы, пользоваться EstDomains можно нормально. На трансфер большинства доменов я думаю повлияло хамское общение представителя EstDomains в этом топике.

А мне вот страшно. Я боюсь :(

Но русский саппорт вроде бы хорошо, но опять же, отсутствие private whois не нравится, как же у остальных то тогда регистраторов???

N
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#287
Sys3X:
В США надёжные регистраторы есть, не надо всех равнять по estdomains.com.
Я сам регистрирую домены в ThePlanet (надёжнее всего) но насколько я знаю они эту услугу предоставляют только клиентам выделенных серверов т.е. публично зарегистрировать не получится.

У ThePlanet есть поддержка прайваси (Privacy Protect)?

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#288

Может офф претставители скажут когда est починит прием денег, а то URL на пополение не работает.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
S3
На сайте с 25.09.2008
Offline
60
#289
nothingbutseo:
У ThePlanet есть поддержка прайваси (Privacy Protect)?

nothingbutseo, cтандартно нет, а так вполне возможно что есть. Я для себя регистрирую, поэтому Privacy Protect не заказывал, думаю так он ни к чему. ThePlanet меня пока не подводили, в спорных ситуациях они никогда ничего не блокируют пока не разберутся, а случаи были и не один (благо есть доброжелатель, любитель порассылать абузы).

Я думаю с доменами у них проблем не будет, репутацией своей они очень дорожат и необдуманных поступков не делают. Каждый регистратор должен понимать, что блокировать домены пачками недопустимо. Тем более, даже без возврата средств. Это вообще наглость, тогда получается что деньги заплачены а услуга не оказана. И никого не волнуют ваши регистры - это ваши личные проблемы которые вы должны сами решать. Блокируйте на здоровье, но нормальные домены не трогайте. За ними может стоять чьё-то дело, на которое человек потратил время и деньги. А кто сказал что будет легко? Вы думали всё время будете пялится в монитор и считать прибыль? Пора расплачиваться за свои старые грешки, и не виноваты клиенты что вы ставите ценники на домены копеечные на 1 год, а продление в 4 раза больше. Вот и используют под спам, попользовались и выбросили, в конечном итоге страдают нормальные клиенты.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#290
Blazeman:
Это написано так, чтоб соответствовало формату форума и тем "странным" обвинениям.

А Вы считаете что это хамский форум, как и вся ваша контора, поэтому тут так можно говорить?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий