Каталог Яндекс "зажрался"

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#21
Kost:
Alex_white, вам не приходило в голову, что они смотрят совсем с другой стороны, чтобы посетителю каталога было интересно. "Каталог Яндекса - это не бизнес-директория" (это была цитата из кулуаров одной из прошлых ежегодных конференций).
А на интересы конкретных фирм им наплевать, задача заработать на каталоге как можно больше не ставится, и это правильно, ИМХО.

Ну... в кулуарах я не бывал, - не знаю, что там творится.

Забавно - весь Яндекс и каталог тоже - это коммерческий проект... - соответственно должны приносить деньги... - или может Яндек кормит каталог Яндекса за его чистоту?

а если подойти с другой стороны, и предположить, что они из чистого искусства ведут каталог, то ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ ЧТО ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ДРУГИЕ СХОЖИЕ САЙТЫ, тем более качественно сделанные

Alex_white добавил 17.09.2008 в 20:15

Str256:
Если компании разные, почему мыло одно и тоже?

потому что развод и девичья фамилия :)

из прошлой жизни досталась, причем не полностью мыло, а доменная часть

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
Alex_white:
Забавно - весь Яндекс и каталог тоже - это коммерческий проект... - соответственно должны приносить деньги... - или может Яндек кормит каталог Яндекса за его чистоту?

Сам-то понял, что сказал?.. Цель яндекс-каталога - не заработать как можно больше бабла, а предоставить юзерам качественные сайты. И их право - принимать или не принимать.

Дурацкий топик.. думаю, надо его закрывать... толку никакого:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#23

Фигня то фигня, только вот уже примерно месяц, или даже чуть больше, туда даже за бабло ничего не пропихнешь... Что чуть ранее заносилось только в путь.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Miha Kuzmin (KMY):
туда даже за бабло ничего не пропихнешь

Может, не то пихаешь?:)

[Удален]
#25

The WishMaster, может, ты глуп, и не можешь прочитать и осознать пост целиком? :)

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#26
The WishMaster:
Сам-то понял, что сказал?.. Цель яндекс-каталога - не заработать как можно больше бабла, а предоставить юзерам качественные сайты. И их право - принимать или не принимать.

Дурацкий топик.. думаю, надо его закрывать... толку никакого:)

Сам то я понял и другие поймут - для непонятливых - задайтесь вопросом и ответьте сами на него - за счет каких поступлений живет каталог Яндекса (может его субсидирует дядюшка?). Вот только судить о качестве сайта можно по разному.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#27
Alex_white:
Мне кажется, что каталог немножко подзажрался...

Да что там каталог... Сам Яндекс зажрался!!! Эй вы там, слышите???

Miha Kuzmin (KMY):
Фигня то фигня, только вот уже примерно месяц, или даже чуть больше, туда даже за бабло ничего не пропихнешь...

Позволю себе поправить достопочтенного дона: "... туда даже за бабло всякое УГ не пропихнешь".

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#28
Позволю себе поправить достопочтенного дона: "... туда даже за бабло всякое УГ не пропихнешь".

Уг туда и раньше не пропихивалось, имеются ввиду нормальные сайты.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
Miha Kuzmin (KMY):
The WishMaster, может, ты глуп, и не можешь прочитать и осознать пост целиком?

Куда уж мне до тебя... :D Слава Богу, тьфу-тьфу, далеко..

Sim:
туда даже за бабло всякое УГ не пропихнешь
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30

Михо, раз не берут, значит УГ.

(у меня на этой неделе два взяли)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий