Каталог Яндекс "зажрался"

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#11

Alex_white, вам не приходило в голову, что они смотрят совсем с другой стороны, чтобы посетителю каталога было интересно. "Каталог Яндекса - это не бизнес-директория" (это была цитата из кулуаров одной из прошлых ежегодных конференций).

А на интересы конкретных фирм им наплевать, задача заработать на каталоге как можно больше не ставится, и это правильно, ИМХО.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#12
Alex_white:
Я не совсем понимаю, кого и в чем они подозревают. Ни один умный человек не начнет швырять 12500 на регистрацию сателитного хлама

Не 12500 , а почти 15 000 руб . Наверное поэтому и не добавляют что не умеете считать . Шутка . Не в тему - почему не добавляют в ЯК за деньги еще можно понять . Но вот почему выборочно дают код директа даже для сайтов с высокой посещалкой я не пойму ? Объясните плиз в чем может быть подстава яндексу если я повешу директ , НАПРИМЕР , на сателлит с посещалкой 500-1000 чел в сутки ? Неужели гугл такой тупой что дает код адсенса и бегуна ( тоже гугл ) направо и налево ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
ArmenDomain:
Объясните плиз в чем может быть подстава яндексу если я повешу директ , НАПРИМЕР , на сателлит с посещалкой 500-1000 чел в сутки ?

Качество аудитории может быть хуже.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#14
The WishMaster:
Качество аудитории может быть хуже.

Аудитория это IP который элементарно считывается . Если кликнули например с Таджикистана 1 цент с Москвы 1 доллар .

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#15
Alex_white:
Мне отклонили платную регистрацию в каталоге мотивируя это пунктом 3 правил описания ресурсов http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873429

Проверьте, если по WHOIS данные пересекаются с другим проектом данной тематики, который уже опубликован в каталоге - скорее всего ничего не поможет.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
[Удален]
#16
KoStick:
Проверьте, если по WHOIS данные пересекаются с другим проектом данной тематики, который уже опубликован в каталоге - скорее всего ничего не поможет.

Причём тут вхиос? Скорей контакты на сайте с кемто совпадают.

А что касается информации то безусловно сложно описать товары не так как у других. Но можно

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
ArmenDomain:
Аудитория это IP который элементарно считывается . Если кликнули например с Таджикистана 1 цент с Москвы 1 доллар .

Бред. Качество аудитории определяется не только страной, а многими факторами. Откуда пришел, чем интересуется и т. п.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#18

Незнаю, у меня наоборот несколько дней назад попёр трафик из я каталога, я даже не заметил, что мой небольшой магазинчик приняли в каталог 🚬

/////
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#19
KoStick:
Проверьте, если по WHOIS данные пересекаются с другим проектом данной тематики, который уже опубликован в каталоге - скорее всего ничего не поможет.

небольшое пересечение есть

мыло1@имя_первой_компании.ru

мыло2@имя_первой_компании.ru

Но я им пытался объяснить, что во время распадания холдинга образовалось 2 конкурирующие компании, одной достался сайт, а вторая компания создала новый сайт и теперь хочет иметь все что по наследству дасталось первой.

По дизайну сайт получился более приятный для восприятия и это совсем не копия сайта первой компании.

Alex_white добавил 17.09.2008 в 20:04

zzzzz:
Незнаю, у меня наоборот несколько дней назад попёр трафик из я каталога, я даже не заметил, что мой небольшой магазинчик приняли в каталог 🚬

Траф из каталога бывает существенным, поэтому я практически любое продвижение начинаю с ПЛАТНОЙ регистрации в каталоге. Может глупо, но я считаю, что от этого сайт только выигрывает

Alex_white добавил 17.09.2008 в 20:06

Leonid.Sh:
Причём тут вхиос? Скорей контакты на сайте с кемто совпадают.

А что касается информации то безусловно сложно описать товары не так как у других. Но можно

Контакты однозначно не совпадают

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
Alex_white:
небольшое пересечение есть
мыло1@имя_первой_компании.ru
мыло2@имя_первой_компании.ru

Если компании разные, почему мыло одно и тоже?

Alex_white:
а если подойти с другой стороны, и предположить, что они это чистого искусства ведут каталог, то ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ ЧТО ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ДРУГИЕ СХОЖИЕ САЙТЫ, тем более качественно сделанные

Вы же сами писали, что в одинаковых тематиках одинаковых сайтов сотни. И вы думаете посетителям каталога будет информативно читать одинаковую информацию в сотнях вариантов. ЯК как Ноев ковчег, хочет собрать каждой твари по штуке, чтоб без особого разрастания сохранить срез Рунета у себя.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий