Переезд из России, куда, почем и как? Для тех кто прикидывал...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#121
pauk:

Хотел бы я посмотреть на эту квартиру. :D

Дак обычная нормальная квартира, даже 2-3 комнатная, она такая же, что и в Праге за 150 000 USD. Всё дело в регионе и районе. Мало работы, промышленность, выше процент тунеядцев на душу населения.

Бываю я в тех краях и честно говоря ничего ужасающего не заметил, не хуже любого города московской обрасти.

-
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#122
KPOT:
друг мой там даже русскоязычную радиостанцию открыл (пользуется большой популярностью.)

Это он вам рассказал? :)

А какой финансовый смысл организовывать вещание и тратить свое время на:

KPOT:
Опять же, небольшая русскоязычная община

Это уже мне как журналисту интересно в профессиональном плане - может ваш друг что новое в этом бизнесе открыл? А то в Америке радиостанции даже с миллионным охватом аудитории какие-то грустные в плане финансовых показателей.

С уважением,

Виктор

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#123

TC - т.к. вы хотите уехать не один, и если ваша мама владеет только русским - Болгария без вариантов. Но ваш путь (продать здесь все и уехать) плохой путь, что бы проверить ваши мечты на практике, возмите в раcсрочку апартамент в закрытом комплексе (20% оплаты и можно жить) поживите месяца 3 получите опыт.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#124
думаю:
В общем и целом допустим все накопления ~150 000$

Кладем 150 тыщ в банк под 5% годовых и получаем 7500 в год процентов. Итого 625 долларов в месяц. В принципе, можно не работать :) но при этом жить с мамой придется на скамье в парке, а есть будете доширак.

Поэтому Африка - как раз самый нормальный вариант.

[Удален]
#125
vmegap:
Это он вам рассказал? :)

А какой финансовый смысл организовывать вещание и тратить свое время на:


Это уже мне как журналисту интересно в профессиональном плане - может ваш друг что новое в этом бизнесе открыл? А то в Америке радиостанции даже с миллионным охватом аудитории какие-то грустные в плане финансовых показателей.

С уважением,
Виктор

Виктор, это и он мне сказал и я сам на ней был.

Наверно я действительно малость не так написал. нужно было сразу объяснить.

Оборудование купил БУшное, и сам частенько ведет рубрики, а радиостанция представляет собой не мега радио аля NY-FM, это действительно маленькая не коммерческая станция, по которой крутят русскую музыку и ведущие ведут на русском.

Основная аудитория представляет собой жителей русского квартала, они звонят на станцию, заказывают песенки и поздравляют друг друга с праздниками. Вот и вся радиостанция).

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#126
KPOT:
Основная аудитория представляет собой жителей русского квартала, они звонят на станцию, заказывают песенки и поздравляют друг друга с праздниками. Вот и вся радиостанция).

Примерно так я себе это и представляю.

1. Отчислений правообладателям за трансляцию музыки - ноль. Это то, что душит сейчас все американские радиостанции - необходимость платить правообладателям.

2. Новостная служба - на нуле. Цельнотянутый контент из России, добросовестно и своими словами (в лучшем случае), пересказанный диктором, в роли которого с высокой вероятностью выступает ваш друг

3. Рекламы от русской общины - ноль. Поздравлять в эфире друг друга на халяву они готовы, верю! Заплатить за это поздравление хоть доллар - фигушки.

4. Сильно удивлюсь, если хоть кто-то на этом радио получает зарплату. Если даже и платят какие-то мизерные деньги - то из кармана вашего товарища. А к нему в карман деньги попадают откуда угодно, но не от этого эфира. И никогда от эфира попадать и не будут.

Тогда объясните мне, непонятливому - где же здесь бизнес с этой радиостанцией?

Вижу только один резон для ее существования: чтобы уйти от налогов с основной деятельности, приносящей доходы, списывая на глубоко убыточную, по документам, естественно, радиостанцию, не требующую на самом деле каких-то уж особы крупных финансовых и временных затрат ввиду ограниченного времени вещания.

Обычный бизнес по-русски. :)

С уважением,

Виктор

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#127
wolf:
А налоги в Новой Зеландии тоже можно не платить?
isosh:
с WM, да

Сомнительное утверждение. Хотя, уверен, можно и обходные пути найти, вполне законнные

pauk добавил 19.09.2008 в 12:47

Plastilin:
Дак обычная нормальная квартира, даже 2-3 комнатная, она такая же, что и в Праге за 150 000 USD. Всё дело в регионе и районе. Мало работы, промышленность, выше процент тунеядцев на душу населения.
Бываю я в тех краях и честно говоря ничего ужасающего не заметил, не хуже любого города московской обрасти.

Ну, с российской глубинкой не сравнимо, это понятно. И до Праги не далеко. Вся Чехия - за три часа можно проехать на машине. Интернет там хоть как?

vmegap:
А то в Америке радиостанции даже с миллионным охватом аудитории какие-то грустные в плане финансовых показателей.

В Новой Зеландии всего 4 миллиона.

vmegap:
Вижу только один резон для ее существования: чтобы уйти от налогов с основной деятельности, приносящей доходы, списывая на глубоко убыточную, по документам, естественно, радиостанцию, не требующую на самом деле каких-то уж особы крупных финансовых и временных затрат ввиду ограниченного времени вещания.

Это везде распространённый способ. :)

Hi!
[Удален]
#128

vmegap, Вы по всей видимости вообще не читаете посты, либо читаете их по диагонали! Уж извините, но такое мое мнение.

Все что вы написали в вашем посте, все начиная от:

пересказанный диктором, в роли которого с высокой вероятностью выступает ваш друг

и заканчивая:

Сильно удивлюсь, если хоть кто-то на этом радио получает зарплату.

уже описано и пояснено в моем предыдущем сообщении!

сам частенько ведет рубрики
маленькая не коммерческая станция

А про бизнес я вообще не писал и не писал, что станция ему бабла приносит дикую кучу!

Я просто написал, что он открыл маленькую радиостанцию и содержит ее за свои деньги, из чего следует, что живет он очень вольготно и может себе позволить тратить приличные деньги просто для того, чтобы его землякам было веселее жить. И конечно никуда в сторону Канады он не собирается и врядли соберется.

За сим откланиваюсь.

С уважением, Денис

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#129

Алаверды. Вы видимо и по диагонали не читаете. Иначе заметили бы, что на вашу восторженную ремарку

KPOT:
друг мой там даже русскоязычную радиостанцию открыл (пользуется большой популярностью.)

я лишь предположил, что это обычный нае-бизнес по-русски. Банальный уход от налогов.

Ну а что он способен

KPOT:
тратить приличные деньги просто для того, чтобы его землякам было веселее жить.

я готов посмеяться вместе с вами, если вы так шутите. Если же вы об этом эмигрантском меценатстве всерьез, то пусть поулыбаются форумчане, есть с чего. :)

С уважением,

Виктор

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#130

Х.з. По мне, полнейшие глупости.

Если не знаешь языка, и нет разрешения на работу.

Да и вообще, Россия - одна из самых динамично развивающихся стран...

З.Ы. Разве, что у вас с ФСБ проблемы, или с налоговой. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий