Российский фондовый рынок рухнул!

[Удален]
#161
Salambo:
Прозрение у дяди Васи наступит не позднее октября-ноября при виде ценников в магазинах (или индекса инфляции Росстата)

Просто если у одного из клиентов дяди Васи, разорившегося брокера, перестанет хватать денег на подорожавшую импортную сантехнику, то дядя Вася так же легко поставит и недорогую отечественную.

[Удален]
#162

Калинин, а вот после новости "Кузьмин опять не пьет" надо ли ставить воскл. знак? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#163

меня на это фундю позвали пару месяцев назад .. ну типа акциями барыжить

Я как умный приехал к ним в офис .. бумаг там кучу мне дали для изучения, программу на диске ... ну в общем весь пакет .. да ..и еще счет куда надо положить 100 тыс

Кстати это не кидалы в прямом смысле - многие там у них работают.

Ну я прогу поставил ... пару дней потыкался изображая из себя сороса, потом сделал вывод - рулетка :)

На этом знакомство мое с этим рынком и закончилось ... навсегда.

Денежки целы :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#164
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, а вот после новости "Кузьмин опять не пьет" надо ли ставить воскл. знак?

После слова "опять" три, и в конце для усиления эмоциональности "?!" :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#165
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, а вот после новости "Кузьмин опять не пьет" надо ли ставить воскл. знак? :)

Если новость от Кузьмина - надо ставить точку. Утвердительный знак.

Если Кузьмин приглашает выпить - надо ставить воскл. знак.

Если он удручен сим фактом - надо ставить многоточие.

Если новость не от Кузьмина - ждем реакции Кузьмина. :)

Калинин добавил 10.09.2008 в 14:48

basterr:

топик как раз таки и соответсвует по смыслу чему-то типа: Пожар! Горим!

Где, блин, Тигра?! Фелолаги, помогайте!

"Пожар" и "горим", да еще с восклицательным знаком - это только в двух случаях:

- если ТС в этом деле шарит хоть чуток, и видит какие-то действительно страшные перспективы в сабже. Я вот не вижу (ибо не шарю), а на подъем ценников в магазинах мне, в общем-то, плевать. Даже на стопроцентный подъем. А больше врядли будет.

- если ТС хочет акцентировать внимание на сабже, ничего в нем не соображая.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#166
Калинин:
если ТС хочет акцентировать внимание на сабже

ну вот. а соображает или нет пофигу. главное хочет.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#167
Калинин:
а на подъем ценников в магазинах мне, в общем-то, плевать

А если

Слава Шевцов:
Через полгода в SEO иссякнут заказы.
и сапу наконец-таки запретят?

И кстати: Директ тоже сдуется?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#168

Sim, тут могу только сослаться на великих театральных теоретиков Станиславского, Немировича-Данченко и Кузьмина - не верю! (с) :)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#169
greenwood:
меня на это фундю позвали пару месяцев назад .. ну типа акциями барыжить
Я как умный приехал к ним в офис .. бумаг там кучу мне дали для изучения, программу на диске ... ну в общем весь пакет .. да ..и еще счет куда надо положить 100 тыс
Кстати это не кидалы в прямом смысле - многие там у них работают.
Ну я прогу поставил ... пару дней потыкался изображая из себя сороса, потом сделал вывод - рулетка :)
На этом знакомство мое с этим рынком и закончилось ... навсегда.
Денежки целы :)

У меня практически на 100% такая же история 😂

По-моему, даже в карты выигрывать у меня лучше и стабильнее получается, чем зарабатывать на форексах или фондовом рынке. ;)

и денег из реальной экономики там очень мало. А большинство спекулянтов всегда готовы их потерять. Не думаю, что даже полное закрытие фондового рынка станет катастрофой для России, ну может бакс еще на пару-тройку рублей подрастет (что все равно на руку нашей экономике в долгосрочной перспективе)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#170
Salambo:
Тот, кто имел состояние 10 млрд., сейчас имеет только 6
И это не "нарисованные" деньги. Под залог акций брались кредиты на западе. Сейчас обслуживание этих кредитов превращается в проблему. И это далеко не единственная проблема.

Мне лично интересно в этой ситуации только одно: как скоро начнут искать виноватых? И кого назначат главным виноватым?

То, что это произойдет буквально на днях - у меня сомнений не вызывает. Распальцовка - какие мы крутые - как мы дали в торец этим саакашвилям, имели мы ... в виду... все эти европы со штатами впридачу, и т.д. и т.п. - уже выдыхается. Пора начинать считать деньги...

Ну и каша!

ИМХО - по поводу того, что произошло, происходит, и на чем сердце успокоится. Постараюсь абстрагироваться от мнений всяких бизнесменов, финансовых и ипотечных экспертов, и прочих великих спецов. Сугубо МОЕ мнение.

Исход выборов с США в начале ноября зависит не от событий в Грузии, и не от дилемы "черный Барак, или белый му....к". Зависит ТОЛЬКО от цен на американских бензоколонках. Это первая посылка.

Буш и Ко - ставленники крупного нефтяного бизнеса. Маккейн с кандидаткой в вице-президенты бля...ю (в прямом, лучшем смысле этого слова) Палин - ставленники тех же самых нефтяных корпораций. Крупные американские нефтяные корпорации - игроки не американского, а мирового уровня. И кровно заинтересованы в преемственности власти в США. От Буша к Маккейну. Это два.

Семейка Буша имеет давние и прочные деловые отношения с прогнившим режимом Саудидов, всякими там Ладенами и прочими саудовскими магнатами (Осама там национальный герой, но блудный сын для саудовских нефтяников). Это три.

Я тут уже на форуме писал, что за сто дней до приказа (американских выборов), нефть начнет валиться вниз вне всякой связи с реальными мировыми событиями и новостями. Хоть ядерная война начнись - нефть, не дрогнув, будет продолжать свой удивительный спуск с былых высот. Что и происходит. Это четыре.

Забравшись почти до 150 долларовой отметки, нефть в рекордные сроки без видимых на то причин слетела уже до ста. И продолжит снижение. Каким образом это происходит? На 2008 год ежедневная норма добычи нефти, установленная ОПЕК, составляет 29.67 миллиона баррелей в день. Но за сто дней до приказа один из основных нефтедобытчиков - Саудовская Аравия, почему-то сильно перевозбудилась и в одночасье стала добывать на один миллион баррелей нефти в день больше. О причинах такого перевозбуждения, о том, какую фамилию носит попросивший саудидов увеличить добычу, и о причинах, почему саудиды не стали отказывать в просьбе - можно только догадываться. Факт остается фактом - внезапно и стабильно увеличилась поставка нефти на мирововй рынок почти на 3,5%. Это пять.

В структуре цены на нефть стоимость собственно нефти, которой оперируют нефтедобытчики и крупняк нефтебизнеса, составляет 60%. 40% стоимости нефти - это деятельность жучков-спекулянтов, перепродающих в Нью-Йорке краткосрочные (1-3 месяца) нефтяные фьючерсы. Это легкий и приятный бизнес, когда цены на нефть стабильно идут вверх. И абсолютно гиблый, когда тренд начинает двигаться в обратную сторону. По мере истечения срока этих краткосрочных фьючерсов, нефть падает соответственно. Сейчас упала уже почти на тридцать процентов. Эта цифирь важна для тех кто хочет прикинуть, насколько она еще упадет дальше. Это шесть.

Доллар падал все последнее время тем больше, чем больше росла цена нефти. Так как инвесторы избавлялись от хиреющего доллара и вкладывались, насколько им удавалось туда пролезть, в те самые нефтяные фьючерсы и прочие углеводороды. Но лосенок маленький, на всех нехватало. Поэтому остальные спекулятивные инвестиции сваливали на всякие рискованные колониальные и банановые рынки, типа российского. Отсюда инвестиционный бум в России и явно перегретый рост биржевых индексов последнего времени. Не только в России, в других странах мира тоже. Это семь.

Когда нефть в результате странного энтузиазма саудидов по просьбе сами-догадайтесь-кого резко полетела вниз, доллар соответствующе точно также взлетел вверх. Инвесторам пришлось пересматривать стратегии инвестиций, и в первую очередь выводить спекулятивный инвестиционный капитал с банановых рынков. И не только с них. Серьезный обвал одновременно произошел на биржах почти всех стран, Россия отнюдьне исключение. Происходит коррекция рынка акций в связи с изменением стоимости доллара, в свою очередь связанным с изменением цен на нефть. Это восемь.

Когда доллар внезапно оживился и полез вверх, рубль соответственно отправился вниз. При этом в Российской экономике резких и значительных изменений не произошло - добыча нефти не падала, экспорт газа не уменьшался. Рубль среагировал на падение зеленого и бегство спекулятивной составляющей инвестиций. Это девять.

В начале ноября американский народ что-то там решит, кто-то придет, или останется в Белом доме. Отпадет причина перевозбуждения для Саудовской Аравии. Страны ОПЕК напомнят своему члену о сообща выработанных квотах на добычу, которая не должна превышать 29 миллионов баррелей. СМИ объяснят миру, что в Китае по-прежнему растет потребление нефти, что в США начался отопительный сезон и возросло потребление нефти в связи с наступившими холодами, что ураган Густав и последующие за ним разрушили туеву хучу добывающих платформ в Мексиканском заливе, что привело к снижению добычи самими штатами, наконец, что пора бы подбавить нефти в стратегический неприкосновенный запас, который тоже почему-то усох за последние 100 дней. То есть нефтяные цены снова пойдут по предначертанному им пути. Возможно, по закону маятника, и перешкалив за прежне завоеванные рубежи. Это десять.

Соответственно доллар тоже отправится по начертанному пути вниз, а свободные спекулятивные капиталы - в нефтяные фьючерсы и банановые рынки. Россия выйдет к концу года с прогнозировавшимся ранее уровнем иностранных инвестиций, рубль к началу-середине декабря, как МНЕ кажется, выйдет на отметку 23.80-23.70 по отношение к зеленому. Посмотрим. Это - одиннадцать.

И последнее - двенадцать. Коррекция на рынке российских капиталов и акций должна затронуть рынок ипотеки. Он не просто встанет. Он этой осенью должен пойти вниз, и серьезно. Об этом я недавно запускал топик, ни от одного моего слова там не отказываюсь. Заодно будет возможность посмотреть, как будет складываться ситуация на ипотечном рынке. А то в том топике что-то слишком много оптимистов отметилось. :)

Как бы все. ИМХО.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий