Новая, уникальная программа для перелинковки сайта и проверки площадок

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#981

Купил вашу софтину, уже запустил на проверку сайтик. Интересно, что там насчитает :)

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#982

Купил программу для анализа проекта. И сразу же застопорился на первом же проекте. Необходимо отослать данные в формате Excell.

Но при экспорте данных в Excell процесс проходит крайне некорректно.

Данные смещаются . Веб мастер использует на многих страницах в заголовках title двойные кавычки, они при анализе PageWeight отображаются как "

Пример:

Слово"Слово2" (Слово3, Слово4)

Имеется в виду и отображается на странице , title=Слово "Слово2" (Слово3, Слово4)

При этом при экспорте в Excell вместо ячеек

Номер||Заголовок||Ссылка||Ссылки на страницу||Ссылки со страницы||Условный вес

1||title||url||2||3||5

Отображается

1||title1&quot||title2&quot||title3||url||2||3||5

Таким образом заголовок разбивается по спецсимволам (может ещё по каким-то кроме кавычек??? Не знаю) и данные в таблице смещаются.

То есть в столбце||Заголовок|| только первая часть заголовка с открывающей кавычкой, в столбце ||Ссылка|| вторая часть заголовка с закрывающей кавычкой, в столбце ||Ссылки на страницу|| - третья заключительная часть заголовка после закрывающей кавычки - а остальные данные разумеется смещены вправо - и вылезают за пределы таблицы , вне всяких столбцов.

Разумеется на сайте не только заголовки с кавычками, и если учесть если всего страниц на сайте более 3 000, а этих "смещенных " в таблице несколько сотен - то вручную это править в эксель не представляется возможным.

А мне было необходимо поиграться с данными в Эксель а не в самой программе ,попробовать посортировать столбцы в эксель и прочее , кроме того отправить потом эти обработанные данные по почте .

С Экспортированными данными делать что-либо было бесполезно.

Ладно , я решил просто скопировать данные из самой программы , и что обнаружил? В программе не только не у дается все скопировать но даже возможности "выделить всё" нет, кроме того нельзя даже строку из таблицы в программе скопировать а только можно копировать каждую ячейку (6 ячеек в строке, 3000 страниц - 6*3000=18000 раз копировать по одной ячейке)

Как быть?

Очень расстроен, именно под этот проект и покупал программу.

Предложите решение

Интернет-магазин товаров по уходу за больными и мед.приборов (тонометры, термометры, приборы для вакуумной терапии) в СПб (http://4valeo.ru) - http://4valeo.ru (http://4valeo.ru)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#983

Seoanalizer

Покопайтесь в настройках Excel, у меня экспортируется корректно.

При открытии файла через ОпенОфис (в Экселе должно быть аналогично) выскакивает окошко с настройками, где необходимо указать в качестве разделителя точку с запятой (; ), и убрать пробел. Именно из-за того, что в качестве разделителя ячеек стоит пробел и получается такая каша.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#984

Seoanalizer, ИМХО, можно их отсортировать в экселе, вырезать на отдельный лист, потом просто выделить и удалить ненужные столбцы. Потом скопировать обратно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#985
Sterh:
Покопайтесь в настройках Excel, у меня экспортируется корректно.

в этом-то и ошибка!

Seoanalizer, открывает csv файл экселем, а надо импортировать, тогда появится окошко с настройками :)

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#986

К сожалению OpenOffice открывает файл с сообщением "Превышено максимальное число строк. Лишние строки не импортированы!" . Служба поддержки выслала в ответ на присланный файл проекта - файл Excel - Но! - в нем содержаться те же ошибки - огромная часть строк - смещена за пределы столбцов в виду того что программа разбивает заголовки анализируемых страниц и создает для них новые столбцы.

Sterh:
Seoanalizer

Покопайтесь в настройках Excel, у меня экспортируется корректно.

При открытии файла через ОпенОфис (в Экселе должно быть аналогично) выскакивает окошко с настройками, где необходимо указать в качестве разделителя точку с запятой (; ), и убрать пробел. Именно из-за того, что в качестве разделителя ячеек стоит пробел и получается такая каша.

При импорте файла - та же ситуация - разделитель - точка с запятой - пробел убрал - все то же самое.

Кроме того того - то же самое в присланном "исправленном" файле .xls вашей службой поддержки - отписался на почту с указанием конкретных строк где примеры бага видны.

Str256:
Seoanalizer, ИМХО, можно их отсортировать в экселе, вырезать на отдельный лист, потом просто выделить и удалить ненужные столбцы. Потом скопировать обратно.

В том то и дело что эти "лишние" столбцы нужны в том смысле , что определяют часть заголовка. К примеру заголовок "Товар Марка Модель" отображается в новых созданных столбцах как "Товар " "Марка" Модель" вместо одного столбца "Товар Марка Модель" а последние столбцы с данными расчета веса страниц смещены за пределы таблицы.

И если я удалю "Ненужные" столбцы - "Марка" "Модель" - чтобы данные о расчете веса страниц отображались в соответствующих столбцах , как другие , остальные , "нормальные" страницы - то у меня будет в первом столбце заголовка просто "Товар " без конкретного указания к какой странице и товару относиться , а это необходимо - увидеть - дубли , применение веса страницы из крайних правых столбцов к странице с определенным заголовком и т. д.

Проблема не решена!

Почему нельзя выделить всё в окне программы и просто скопировать в Excel???

[Удален]
#987
Seoanalizer:
в виду того что программа разбивает заголовки анализируемых страниц и создает для них новые столбцы.

это делает не программа, а excel, точнее вы при неправильном экспорте.

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#988
burunduk:
это делает не программа, а excel

Вообще-то excel - программа и именно её я имел в виду когда говорил что она разбивает столбец заголовков на отдельные столбцы

burunduk:
точнее вы при неправильном экспорте.

Вы выше мое сообщение прочитали?

Я написал что делал импорт как написал Sterh

Sterh:
указать в качестве разделителя точку с запятой (; ), и убрать пробел.
Seoanalizer:

При импорте файла - та же ситуация - разделитель - точка с запятой - пробел убрал - все то же самое.

, плюс импорт делала служба поддержки и прислала файл .xls с теми же багами в результатах импорта.

Внимательнее читайте прежде чем делать такие категоричные утверждения.

Не думаю что у вас получился бы импорт лучше чем его сделала служба поддержки.

Если же вы убеждены что я (и служба поддержки) импорт делают неправильно - скажите как его делать правильно.

Я вам буду только благодарен, как и те кто в будущем столкнется с такими же проблемами.

Проблема не решена

[Удален]
#989

Seoanalizer, вопрос у вас офис лицензионный?

это я к чему, а к тому что существуют еще региональные настройки языка, в том числе что считается разделителем ;)

P.S. пришлите выгрузку из PW

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#990
burunduk:


P.S. пришлите выгрузку из PW

Ок, буду рад если сможете помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий