Инженер vs SEO

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#51
dzolnikov:
оптимизатор НЕ ДОЛЖЕН принимать решений в фазах до подписания договора, так как это вопросы БИЗНЕСА. Причем это относится, как к бизнесу клиента, так и к бизнесу SEO-конторы. Исключением может быть только такой случай, когда под «SEO-конторой» понимается физическое лицо (сам оптимизатор).

Мдя я вообще работаю одни т.е. фрилансер. Но если бы открыл свое дело то как раз таки этим бы и поставил заниматься своего ведущего оптимизатора - т.к. именно здесь требуется самое главное - Аналитика, опыт, и еще раз опыт. Плюс хочу добавить это только говнооптимизаторы знают о том что надо покупать ссылки, а хороший оптимизатор должен еще знать работу сайта из нутри, владеть хотябы основами WEB программирования для того чтобы понимать работу поисковых систем и т.д. еще много пунктов.

dzolnikov:
Зачастую подобные консультации проводит SEO-менеджер, который готовит проект на этапе подписания договора и занимается его дальнейшим сопровождением.

Сео менеджер сможет сделать толковое предложение клиенту только после получения аналитических данных от оптимизатра а не как не наоборот.

PS. Вывод, вы действительно являетесь не оптимизатором, а кроликом который выполняет чисто механическую работу и при всем этом ваша контора похожа на лохотрон, ибо если Сео менеджер сам определяет бюджет то о чем дальше говорить?;)

Возьму на продвижение сайты.
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#52

Вобщем, много букв - ни о чём.

Сначала 4\5 текста - наматывание соплей на кулак.

В итоге какая-то банальщина. И то урывками.

При чем тут раздел "Яндекс", тоже не понял. Если тема про то, кто должен принимать решения до подписания договора, то это для "Деловые вопросы". Остальная инфа тогда лишняя.

Если тема про то какой умный программист, который выбирает технологии и методы программирования и какой дурак оптимизатор, который только и знает как составить семантическое ядро, то это надо было на форуме программистов писать.

Демагогия.

зы ТС, я не выступаю против вас. Я, лишь, сомневаюсь в пользе этой статьи.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#53

топик пробежалсо, потуги видно сразу, либо люди не сведущие в теме, либо начинающие и никак не закончившие), где конструктив?! а, инженер? :)

burunduk:
каким образом Внутренняя оптимизация зависит от величины бюджета?

зависит, но я бы сказал разово.. на момент ее нужности..

burunduk:
так все это должен учитывать менеджер? 😂 😂

блин. ну естественно.. ведь пашут 150 сеошников и 3 менеджера из расчета на одного 50 проектов.. или не так?

dzolnikov:
И тогда он залезает в не менее священный грааль, где пытается достать как можно больше бесплатных ссылок или на крайняк ссылок за которые надо платить один раз. ОН пишет статьи делает мильон рерайтов и начинает их размещать постепенно, не все сразу, чтобы дядюшка Яндекс не осерчал.
Я могу смело такого истинного сеошника комбайном.

не пойму, толи тут за, толи против... хз (икс три) сам я за разделение труда.. а не как родители наши.. :) умели все

Serg_33:
PS. Вывод, вы действительно являетесь не оптимизатором, а кроликом который выполняет чисто механическую работу и при всем этом ваша контора похожа на лохотрон, ибо если Сео менеджер сам определяет бюджет то о чем дальше говорить?;)

мде-е.. а если seo манегер с опытом работы от трех лет оптимизатором занял этот пост, то что!?).. неужели он не сделал систему оценки продвижения по запросам? и не знает цен, которые говорит?

да, еще, когда меня носом только начинали тыкать в матчасть на форуме.. тут уже были гуру, которые определяли бюджет на вскидку.. а там плюс/минус клиенту втереть труда не представляет..

а у ТС все нормально, поскольку это бауманка.. а она мозги кочает..

agr, он не знал, куда тему поместить, но ближе к труду оптимизатора.. выбрал эту.. и запостил в Яндекс, поскольку двигает больше с целью продвинуть в яндексе..

по мне так в курилке место! на деловые вопросы не смахивает... какое то обсуждение постановки организации бизнеса - нет раздела по специфике(

D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#54
OPTIMER:
dzolnikov, настоящий профи как и бауманец - должен уметь все и давать не только позиции, а клиентов заказчику. И то и то должно быть на высшем уровне :). И всем будет хорошо.

эх... платили бы клиенты сумму работ хотя бы полтинничек в месяц. Я б им сам клиентов искал. А так ведь, что с ссылочного остается на том и живем 🚬

Зольников Дмитрий
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#55
dzolnikov:
платили бы клиенты сумму работ хотя бы полтинничек в месяц. Я б им сам клиентов искал. А так ведь, что с ссылочного остается на том и живем 🚬

переверну слова иначе...

клиенты платят и больше суммы, но за неимением опыта вы их найти не можете, вот и приходится жить с процента на ссылочный бюджет.. ☝ развивайтесь, или найдите кто вас научит🚬

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#56
Volkpanda:
переверну слова иначе...
клиенты платят и больше суммы, но за неимением опыта вы их найти не можете, вот и приходится жить с процента на ссылочный бюджет.. развивайтесь, или найдите кто вас научит

Точнее клиетов им надо искать на Рублевке, а если ещё точнее то сео менегер у них не к черту (походу потому что вместо того чтобы искать клиентов по богаче ему приходится занимается оценкой бюджета проектов) 🤣

D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#57
Volkpanda:
переверну слова иначе...
клиенты платят и больше суммы, но за неимением опыта вы их найти не можете, вот и приходится жить с процента на ссылочный бюджет.. ☝ развивайтесь, или найдите кто вас научит🚬

Эта тема продаж... я этим не занимаюсь и честно заниматься не хочу. Я как-то спросил начальника отдела продаж по поводу малой суммы работ. Он сказал, что seo продавать с большой суммой работ достаточно сложно. Если обобщить все то, что он сказал: конкурентов много, а "жирных" клиентов мало.

Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#58
mhz:

PS: Сколько людей нужно, чтобы продвинуть сайт? 50! Десять человек расчитывают бюджет, двадцать — покупают ссылки, еще десять — это аналитики (надо же кому-то думать), еще десяток — управляют всем этим стадом.

Похоже на работу одного ООО :)

dzolnikov:
эх... платили бы клиенты сумму работ хотя бы полтинничек в месяц.

Для этого и нужен хороший менеджер, чтобы находить таких клиентов, но информацию по минимальному ссылочному и по срокам ему должен предоставить опытный оптимизатор, чтобы был обеспечен нужный результат от последующей работы по проекту. Исходя из этого уже строится конкретная схема коммерческого предложения.

Можно конечно быть оптимизатором и одновременно уметь взять на себя работу менеджера - вот это настоящий профессионализм, к которому должен стремиться каждый.

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#59
Serg_33:
Точнее клиетов им надо искать на Рублевке, а если ещё точнее то сео менегер у них не к черту (походу потому что вместо того чтобы искать клиентов по богаче ему приходится занимается оценкой бюджета проектов) 🤣

хммм не соглашусь манагеры нормальные.

По поводу оценки бюджета. Такой вопрос. Сколько в среднем уходить у оптимизатора времени на оценку 1 фразу? Допустим 10 минут (пока язл просканирует бэки, пока то да сё).

У меня отдел продаж 5 человек. У каждого допустим в день по 5 горячих звонков. 1 горячий звонок это оценка допустим 5 фраз. Итого получаем: 5 * 5 * 5 = 125 фраз в день.

пусть даже фраз будет 50, тогда: 50 * 10 = 500 минут... короче я весь день должен сидеть и оценивать бюджеты...

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#60

Статья неизвестно о чём и ради чего.

То ли автору захотелось самовыражения, то ли похвастаться дипломом инженера.

Честно сказать в статье я не стал углубляться в вопросы 200++ одновременных проектов, так как в данной теме не варился.

По-моему, вы и в теме "10+ одновременных проектов" не варились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий