Инженер vs SEO

A7
На сайте с 02.07.2008
Offline
47
#21

Ну я представил не правленное семантическое ядро от клиента с граматическими ошибками 50% целевых запросов если не меньше т.к. остальные не комерческие и практически все высокочастотные!

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#22
freedz:
я имел ввиду, что интереснее почитать о том как продавать SEO услуги...

позиции зависят от работ, проведённых оптимизатором, но 100% гарантий топа дать нельзя(например, случай смены алгоритма и тд)
потому что:

Я знаю какие фразы продают, а какие нет. ничего сложного, просто умею смотреть на статистику по Я.директу.
Я думал, что "оптимизатор" и "оптимизировать" - это однокоренные слова... разве нет? :)

Гарантии топа дать всегда можно! Вопрос какого? сроков и бюджета ;)

D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#23
mhz:
ТС, что-то вы сгоряча как-то... Уж не пьяны ли вы? :)

Скажите мне, как и кто будет определять бюджет? Менеджер? А если он его так определит, что мне не хватит? :)
Моё мнение такое, что только я могу определить бюджет для своей работы. Ведь вы не учли одного — каждый продвигает по-разному и даже если всё продвижение сводится к покупке ссылок в сапе автофильтром, то автофильтры тоже у всех разные. То есть один может и за 300 долларов продвинуть, а другой накупит ссылок с занепоченных доноров (баксов так, на тыщу) и будет говорить, что, мол, конкуренция выросла — бюджета уже не хватает. :)

В крупных конторах а-ля ООО или нормальных бюджет действительно расчитывают не сами оптимизаторы, но бюджет этот — с таким запасом, что школьник справится :) Так в чём толк? (ООО, кстати, бюджеты вообще не расчитывают. Из принципа :))

А про зарплаты: если нанять 50 хороших оптимизаторов для широкомасштабного «производства», то все зарплаты быстро окупятся. С первыми же клиентами.

Если менеджер определит цену не так, то это ЕГО ошибка. Если менеджер сильный, то он исправит СВОЮ ошибку, если нет, то МЫ потеряем клиента. Еще раз повторю, что моя позиция не может претендовать на абсолютную истину. Я высказываю свое мнение по определенному вопросу и отстаиваю свою точку зрения. Более чем уверен, что у Вас все хорошо получается. И так же делают большинство оптимизаторов. Я сказал, что у меня менеджеры это делают и у нас все тоже получается.

на 50 хороших оптимизаторов надо 150 хороших менеджеров... хммм где бы их взять. Честно сказать в статье я не стал углубляться в вопросы 200++ одновременных проектов, так как в данной теме не варился.

Зольников Дмитрий
[Удален]
#24
dzolnikov:
Аргументируйте... а так для меня лично это просто пустые слова.

а что аргументировать? то что вы не понимаете что такое сео? так вы сами это написали например

dzolnikov:
Внутренняя оптимизация

В условиях отсутствия РАБочей силы и большого бюджета, очень трудно выделить достаточное количество времени на данный этап работы. Все по минимуму.

1 в условиях отсутствия РАБочей силы вообще ни чего не делают:)

2 каким образом Внутренняя оптимизация зависит от величины бюджета?

и таких глупостей почти в каждой строчке.

D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#25
ispan:
Я вам завтра напишу. Могу в личку :)
Уже пива навмазался, мысли путаются, сформулировать тяжко. Одно могу сказать оптимизатор, тот, кто крутит первый проект, или вебмастер, который пытается продвинуть свой собственный проект, с минимальным бюджетом, как правило это бывает 1-й раз, как девственность, далее все превращаются в СЕО-шников, биржа, ссылки...ширпотреб, как раз я и говорю, банально....

Порадовал! Жаль, что я никогда так и не был оптимизатором... 🙅

dzolnikov добавил 02.09.2008 в 21:39

freedz:

Я знаю какие фразы продают, а какие нет. ничего сложного, просто умею смотреть на статистику по Я.директу.
Я думал, что "оптимизатор" и "оптимизировать" - это однокоренные слова... разве нет? :)

Респект за знание. Но лично я не привык доверять Яндексу ;)

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#26
dzolnikov:
Порадовал! Жаль, что я никогда так и не был оптимизатором... 🙅

А может и не зря?

Зачем? Зачем Вам выжимать например каждый цент с биржы ссылок на окупаемость хотя бы хостинга, ожидания "прихода" (то бишь бана) и растройства в связи с этим? Переживания, волнения и прочая лабуда.....Проще зарабатывать денег не парясь ;) Я думаю Вы неплохо зарабатываете, работая в в "одной из них", как выше было сказано, конторе......

Вобщем диагноз, либо зажратось, либо ощущение "попадания в нитуда" короче сферу ......:D

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#27

dzolnikov, вы слишком всё усложняете. Какие 150 менеджеров? Зачем? :) Хотите помочь России в борьбе с безработицей?

Нормальный оптимизатор может сам расчитывать стоимость и тем более определять семантику продвижения. Имхо, это нормальные обязанности нормального оптимизатора. Менеджеры тут ни к чему, они нужны только для того, чтобы общаться с клиентами.

Имхо, вы просто пытаетесь распределить обязанности одного человека на нескольких. И менеджер получается, вроде как, не совсем менеджером, и оптимизатор превращается в линк-менеджера. Зачем держать лишних людей — мне этого, видимо, не постичь.

PS: Сколько людей нужно, чтобы продвинуть сайт? 50! Десять человек расчитывают бюджет, двадцать — покупают ссылки, еще десять — это аналитики (надо же кому-то думать), еще десяток — управляют всем этим стадом.

:D Извините, не сдержался

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#28

ТС, зачем палишь тему что палить ничего не осталось? 🤣

[Удален]
#29

Достал попкорн :)

p.s. всегда радовали рассуждения о постановке промышленного сео людей, которые фрилансят или работают в мелких говноконторках.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#30
mhz:

Зачем держать лишних людей — мне этого, видимо, не постичь.

Это от того что вы мыслите небольшими масштабами, если речь идет о хоть сколько-нибудь промышленных объемах, то разделение труда уже необходимость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий