Инженер vs SEO

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#41

ТС надо клизьму кузьминскую поставить...

Афтар забудь писать такую чушь. 🤣

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#42
Kirik:
Хоть я и не считаю себя СЕОшником, у меня просто немного получается, но позвольте и мне вставить свои 5 копее.

Мнение dzolnikov имеет право существовать, он описал то чем занимается в промышленных маштабах - банальной скупкой ссылок.
Данный способ действительно не плох в промышленных масштабах, когда у тебя 50 проектов на 1 лицо и ограниченное время, банальная нехватка времени на анализ..., ведь есть обязательства перед клиентом - сроки.
Но если рассмотреть данную должность как специалиста, который занимается поисковым продвижением не определенных важных запросов, а в целом много десятко-тысячного сем. ядра да и общим поисковым продвижением 1-3 крупных проектов еще и с ограниченным бюджетом (обычно бывает у вн. оптимизаторов), вот тут и познаются истинные умения сеошника, находятся темы (возможно о них и еще кто-то знает), которые сеошник хранит как зеницу ока. В вашем случае и не может быть тем, разве что одна, нормально определить донора.

Как мне кажеться, Вы не СЕОШник, вы комбайн, который целыми днями скупает ссылки и следит за позициями, потом докупает и опять следит... Совет для dzolnikov, если не хотите остаться комбайном, нужно что-то предпринимать, а скорее всего уходить внутрь компании, у которой есть несколько интересных проектов над которыми нужно попариться, вот там и наберетесь достойного опыта.

В целом, СЕОшник должен быть и маркетологом, и ПРщиком, и продажником, не зацикливаться на одном ТОПе ПС. Мне кажеться, что человек который не обладает этими качествами не способен достойно поднять сайт.

Все это ИМХО

Диагноз поставлен точно. Однако тема про истинного сеошника меня задела до глубины души. Складывается такое впечатление, что истинный сеошник - это бедный паренек в очках которому вечно урезают бюджет, и поэтому он в патугах вставляет ключевики в нужных тегах, пишет только уникальные оптимизированные тексты на всех страницах, но это еще не все... он знает священный секрет... что нужно ептыть все линковать правильно, чтобы веса в нужные места сливались да и с правильными анкорами. Есть у него еще в запасе пару тем, о которых он никогда и никому не скажет. Да и все это максимально удобно прикрутить к движку. НО О УЖАС... клиент требует еще посетителей. Нужно ссылочное, но откуда его взять. Бюджет, то нерезиновый. И тогда он залезает в не менее священный грааль, где пытается достать как можно больше бесплатных ссылок или на крайняк ссылок за которые надо платить один раз. ОН пишет статьи делает мильон рерайтов и начинает их размещать постепенно, не все сразу, чтобы дядюшка Яндекс не осерчал.

Я могу смело такого истинного сеошника комбайном.

Зольников Дмитрий
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#43

че сказать, типичный технарь :)

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#44

В целом, интерпритация ТС основ СЕО заслуживает наинизшего бала. СЕО - это прежде всего анализ конкурентов, о чем я не услышал... может не внимательно читал канешна.

Зачем например покупать ссылки, если конкуренты этого не делают?

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#45
dzolnikov:
Диагноз поставлен точно. Однако тема про истинного сеошника меня задела до глубины души. Складывается такое впечатление, что истинный сеошник - это бедный паренек в очках которому вечно урезают бюджет, и поэтому он в патугах вставляет ключевики в нужных тегах, пишет только уникальные оптимизированные тексты на всех страницах, но это еще не все... он знает священный секрет... что нужно ептыть все линковать правильно, чтобы веса в нужные места сливались да и с правильными анкорами. Есть у него еще в запасе пару тем, о которых он никогда и никому не скажет. Да и все это максимально удобно прикрутить к движку. НО О УЖАС... клиент требует еще посетителей. Нужно ссылочное, но откуда его взять. Бюджет, то нерезиновый. И тогда он залезает в не менее священный грааль, где пытается достать как можно больше бесплатных ссылок или на крайняк ссылок за которые надо платить один раз. ОН пишет статьи делает мильон рерайтов и начинает их размещать постепенно, не все сразу, чтобы дядюшка Яндекс не осерчал.

Я могу смело такого истинного сеошника комбайном.

Вот в этом всем и Ваша проблема.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
D
На сайте с 02.08.2007
Offline
13
#46
Torio:
ТС надо клизьму кузьминскую поставить...
Афтар забудь писать такую чушь. 🤣

Критика воспринимается адекватно, если она аргументирована. Иначе сложно сделать работу над ошибками.

dzolnikov добавил 02.09.2008 в 23:21

Rockabilly:
В целом, интерпритация ТС основ СЕО заслуживает наинизшего бала. СЕО - это прежде всего анализ конкурентов, о чем я не услышал... может не внимательно читал канешна.
Зачем например покупать ссылки, если конкуренты этого не делают?

Мда... признаю, что про анализ конкуренции не написал, а надо бы. Обязательно добавлю в продолжении.

Вношу в свою копилку высказываний: "СЕО - это прежде всего анализ конкурентов". Может пригодиться.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#47

Статейка порадовала, чувствуется что вы не зря учились в Бауманке, ибо я ее тоже закончил. Чувствуется инженерный подход, и то что пытаетесь применить полученные знания на практике - тоже похвально. Ваш подход имеет право на существование, но по-моему задачи оптимизатора несколько шире, нежели просто тупая скупка ссылок.

Задачи оптимизатора:

1. Грамотно составить семантическое ядро для продвижения или откорректировать предложенное клиентом, так чтобы оно действительно было эффективным.

2. Рассчитать бюджет и сроки продвижения, чтобы по истечении этих сроков ему или менеджеру было не стыдно посмотреть в глаза клиенту, а заявленные позиции были достигнуты. При этом бюджет продвижения должен быть выгоднее директа и клиент в итоге должен получить доход от продвижения больше, чем затраты.

3. Оптимизировать страницы сайты в соотвествие с подобранными запросами.

4. И уже только потом идет, внимание, грамотное размещение ссылок, так чтобы не вылезти за бюджет, достичь оговоренных позиций и при этом получить прибыль.

Задачи менедежера:

1. Поиск клиентов.

2. Переговоры, очаровать клиента и убедить, чтобы клиент именно заказал продвижение, а не ушел в другое место.

3. Дальнейшее общение с клиентом - согласование бюджета и запросов.

4. Мониторинг позиций, составление и подписание договоров, актов, отчетов.

5. Контроль оплат и работы оптимизатора.

6. Решение спорных вопросов.

В принципе, задачи менеджера может выполнять и сам оптимизатор, но никак не наоборот.

Хотя, если вспомнить программирование и поднять менеджера до уровня аналитика, тогда менеджер должен будет знать полностью все, что знает оптимизатор, даже лучше, и тогда, действительно, можно оптимизатору оставить только тупую скупку ссылок,

контроль, финансовую очетность за невыполнение, и вообще все остальное повесить на менеджера.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#48
savage:
Статейка порадовала, чувствуется что вы не зря учились в Бауманке, ибо я ее тоже закончил. Чувствуется инженерный подход, и то что пытаетесь применить полученные знания на практике - тоже похвально. Ваш подход имеет право на существование..

Какой подход? Там ничего не раскрыто, ни одна тема по сути!

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#49
Rockabilly:
В целом, интерпритация ТС основ СЕО заслуживает наинизшего бала. СЕО - это прежде всего анализ конкурентов, о чем я не услышал... может не внимательно читал канешна.
Зачем например покупать ссылки, если конкуренты этого не делают?

Логика железная, зачем жить, если все пошли топиться? :)

Да уж, если SEO это анализ конкурентов, может первые две буквы нахрен из аббревиатуры? И поменяем их на "analysis" "competitor", что бы уж в точку, будет - ACO 😂

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#50

dzolnikov, настоящий профи как и бауманец - должен уметь все и давать не только позиции, а клиентов заказчику. И то и то должно быть на высшем уровне :). И всем будет хорошо.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий