Яндекс директ, сегодня вкючил на месяц показ объявления

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#111
Как писал funnybunny

AVA, нет ли у Вас коментариев по этому посту?

Есть.

Во-первых, знаю, что его читает менеджер Каталога.

Во-вторых, идея с "народным" Каталогом, вроде, ни разу не оправдала себя. Был один приличный (dmoz.org от Netscape, если не ошибаюсь), я сам там даже вел пару разделов году в 1999. Вот только не слышно о нем ничего особого.

В-третьих, Каталог Яндекса сильно сложный - многомерный (многофасетный, если быть совсем точным). Просто так, со стороны научится описывать сайты не получится. Да и контролировать этот процесс нужно...

Наконец, не стоит задача описать "все, что шевелится".

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#112
Как писал funnybunny
AVA, договорились.

Лучше только заранее предупредить. Я, бывает, болтаюсь по всяким семинарам/конференциям...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#113

AVA, значит если я правильно Вас понял, идея с комментариями, помимо описания данного в каталоге к сайту утопична и не имеет видов на жительство?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#114
Как писал funnybunny
AVA, значит если я правильно Вас понял, идея с комментариями, помимо описания данного в каталоге к сайту утопична и не имеет видов на жительство?

Думаю, да. В ближайшее время - точно.

Как минимум, для реализации этой идеи придется что-то делать. А это дополнительные расходы, чего мы себе пока позволить не можем. Мы сейчас стараемся не делать новых проектов, которые не принесут быстрой отдачи или существенно не улучшат сервис. Дополнительное описание сайта в Каталоге не проходит ни по одной из перечисленных причин.

Возможно, со временем...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#115
Как писал AVA

...(dmoz.org от Netscape, если не ошибаюсь), я сам там даже вел пару разделов году в 1999.

Кстати, вспомнил: от тогда еще NewHoo назывался...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#116

AVA, Если это вопрос денег, то я мог бы только предположить, что некоторые ресурсы, чье описание не совсем полно или точно отражено в Каталоге оплатили бы или комментарии по ресурсу или корректировку описания, что мне кажется менее вероятно.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#117
Как писал funnybunny
AVA, Если это вопрос денег, то я мог бы только предположить, что некоторые ресурсы, чье описание не совсем полно или точно отражено в Каталоге оплатили бы или комментарии по ресурсу или корректировку описания, что мне кажется менее вероятно.

Насколько мне известно, если описание какого-либо сайта перестало соответствовать действительности, то письмо на support@catalog.yandex.ru с аргументированным указанием на существенное несоответствие приводит к исправлению оного.

Тут есть тонкость во фразе "существенное несоответствие": вряд ли будет исполнена просьба заменить "нефтепродукты", например, на "горюче-смазочные материалы" (или наоборот). Это - несущественное исправление.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#118

AVA, Я правильно понимаю, Вы говорите о моем сайте?

Если это так то:

1. краткий список цен - это существенно?

2. перечень приведенный в других описаниях более полный, чем в моем случае хотя содержание у меня достаточно полное, поддерживается регулярно, архивы ведутся и все в этом духе.

А на support@catalog.yandex.ru я уже писал, изменили только имя сайта, описание осталось прежнее, а сайт то изменился и заметно изменился по сравнению с 1999 годом. Вот так :(

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#119
Был один приличный (dmoz.org от Netscape, если не ошибаюсь), я сам там даже вел пару разделов году в 1999. Вот только не слышно о нем ничего особого.

Оба-на! Если Вам лично о dmoz.org ничего не слышно, то это отнюдь не значит, что о нём не слышно никому. Бьюсь об заклад, что Вам и не слышно о каталоге zeal.com (некоммерческая часть LookSmart'а), работающем по аналогичному принципу, то есть, использующему труд редакторов-волонтёров. А вот многие местные обитатели с этими каталогами очень хорошо знакомы.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#120
Как писал wolf


Оба-на! Если Вам лично о dmoz.org ничего не слышно, то это отнюдь не значит, что о нём не слышно никому. Бьюсь об заклад, что Вам и не слышно о каталоге zeal.com (некоммерческая часть LookSmart'а), работающем по аналогичному принципу, то есть, использующему труд редакторов-волонтёров. А вот многие местные обитатели с этими каталогами очень хорошо знакомы.

Да, слышно-слышно. Я про другое. Трафик с таких каталогов есть? Большой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий