Стуки в аську с предложениями

[Удален]
2691

Господа, я так заметила по форуму, что нынче мода пошла. Стучит значица в аську НЕКТО с предложением своих услуг. Поразилась было, но тут откуда ни возьмись появилось... Сама получила привет такого рода от соискателей.

Так вот я что просить-то хочу: это что - некий новый метод ведения дел? Метод поиска заказчиков? Спам такого рода неужто вправду кому-то помог обрести своё Копирайтырское Щасье? Или так невтерпёж в школу на 1 Сентября, что руки чешутся спамить?

О себе скажу сразу: в данном вопросе придерживаюсь радикальных взглядов, как то: рубить спамерам правую руку, сажать на кол, подвергать остракизму и вообще я недавно с выставки орудий пыток в Петропавловке.

Хотя природное любопытство подначивает таки снова поинтересоваться: может, сие есть некое ноу-хау в вопросах поиска заказчиков? Об успешности предприятий судить пока не приходится, ибо и сама отправила соискателя гулять, и примеры, которые появились в разделе, не говорят о великой радости жертв таких спамокопирайтеров. Таки кто виноват и что делать? (с)

kylas
На сайте с 24.10.2006
Offline
74
#1
Тигра:
Таки кто виноват и что делать? (с)
1 Сентября

Вот и весь ответ.

А метод борьбы только один - убирать свой номер аськи от публичного просмотра.

Обучение покеру с нуля за пару дней - ttttt.me/pokerschool_bot
Igoran
На сайте с 05.08.2008
Offline
3
#2
Тигра:
Господа, я так заметила по форуму, что нынче мода пошла. Стучит значица в аську НЕКТО с предложением своих услуг. Поразилась было, но тут откуда ни возьмись появилось... Сама получила привет такого рода от соискателей.

Так вот я что просить-то хочу: это что - некий новый метод ведения дел? Метод поиска заказчиков? Спам такого рода неужто вправду кому-то помог обрести своё Копирайтырское Щасье? Или так невтерпёж в школу на 1 Сентября, что руки чешутся спамить?

О себе скажу сразу: в данном вопросе придерживаюсь радикальных взглядов, как то: рубить спамерам правую руку, сажать на кол, подвергать остракизму и вообще я недавно с выставки орудий пыток в Петропавловке.

Хотя природное любопытство подначивает таки снова поинтересоваться: может, сие есть некое ноу-хау в вопросах поиска заказчиков? Об успешности предприятий судить пока не приходится, ибо и сама отправила соискателя гулять, и примеры, которые появились в разделе, не говорят о великой радости жертв таких спамокопирайтеров. Таки кто виноват и что делать? (с)

Я думаю это нормально когда ты сделал человеку статью и записал его контакты. А потом через некоторое время сам предлагаешь ему услуги. Мало ли что человек совсем забыл про бедного копирайтера и уж подумал другого помошника найти. Это обычно когда человек напоминает о себе, своих услугах :)

Размещение статей. Качественные площадки с высоким ТИЦ и PR. E-mail: oigorm@yandex.ru ICQ: 667251 Посетите наш сайт: www.web25.ru (www.web25.ru)
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#3

Правильный ответ – спрятаться до 1 сентября где-нибудь в подвале, и без компьютера:)

Подпись))
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4
Igoran:
Я думаю это нормально когда ты сделал человеку статью и записал его контакты. А потом через некоторое время сам предлагаешь ему услуги. Мало ли что человек совсем забыл про бедного копирайтера и уж подумал другого помошника найти. Я считаю это нормально когда человек напоминает о себе

Заказчики обычно помнят о тех авторах, творчество которых им понравилось. А потом в данном случае речь идет о том, что спамкопирайтеры стучат тем заказчикам, которые никогда с ним не работали и не собирались этого делать.

[Удален]
#5

kylas, Женьк, номер висит в профиле с момента регистрации. Не было ни единого разрыва! (С)

Новое веяние, адназначна! Или раньше проходило мимо меня. Хотя по некоторым топикам смотришь и кажется, что не только мимо меня.

Тигра добавил 26.08.2008 в 17:40

Igoran:
Я думаю это нормально когда ты сделал человеку статью и записал его контакты. А потом через некоторое время сам предлагаешь ему услуги.

Учу читать. Дорого.

И начинаю верить, что и правда 90-95% людей не способны верно воспринять то, что им в тексте написано. Ничего личного, просто наблюдение.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

Я убрал номер аськи из профиля так спама стало только больше, вот ищу откуда они его могли нарыть.

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#7

Igoran, проблема не в том, что чел напоминает о себе. Хотя и тут встречаются такие переборы, что мама-дорогая...

Но вот когда к тебе ни с того, ни с сего стучится эдакое чудо, то больше, чем на пополнение игнор-листа неужто расчитывает?

И действительно интересно, что-нибудь кроме посыла и выкладывания логов аськи на форум было положительного для стучащего?

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
[Удален]
#8

Тигра, убей аську и проблемы не будет, я без аськи живу вполне комфортно :)

Igoran
На сайте с 05.08.2008
Offline
3
#9
Тигра:
kylas, Женьк, номер висит в профиле с момента регистрации. Не было ни единого разрыва! (С)
Новое веяние, адназначна! Или раньше проходило мимо меня. Хотя по некоторым топикам смотришь и кажется, что не только мимо меня.

Тигра добавил 26.08.2008 в 17:40

Учу читать. Дорого.
И начинаю верить, что и правда 90-95% людей не способны верно воспринять то, что им в тексте написано. Ничего личного, просто наблюдение.

Может быть тебе постучал человек который давным давно делал тебе статью за отзыв или чтото в этом духе. Какой смысл спамить по аськам предлагая услуги копирайта например :) шанс маленький, в основном писатели аськи выкладывают с предложениями.

[Удален]
#10
burunduk:
Тигра, убей аську и проблемы не будет, я без аськи живу вполне комфортно :)

Нет уж! Померла так померла! (с)

А если серьёзно, для меня это не выход. По многим причинам. И с такого рода спамерами буду бороться другими методами.

Igoran:
Может быть тебе постучал человек который давным давно делал тебе статью за отзыв или чтото в этом духе. Какой смысл спамить по аськам предлагая услуги копирайта например :) шанс маленький, в основном писатели аськи выкладывают с предложениями.

Каким словами Вам надо объяснить, что стучат не знакомые абсолютно люди? Что пишут бред? Что я такая не одна? Что в топиках раздела уже неоднократно появлялись логи с подобными ситуациями?

И меленький оффтоп: мы с Вами на брудершафт не пили, так что будьте так любезны, пожалуйста, держите дистанцию в виде обращения на Вы. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий