О выборе религии на Руси

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#131
vedomir:
Если чепуха признана официальной религией, то вам прийдется ее уважать

Российская Федерация - страна без идеологии.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#132
vedomir:
Если чепуха признана официальной религией, то вам прийдется ее уважать.

придется быть толерантным к этой религии, но не уважать.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#133
vedomir:
Иначе рискуете пойти под суд.

В нашем религиозно- государственн6ом бардаке рискуют только устроители издевательских выставок., да и то- условным сроком. :) Но это пока.... Дальше видно будет :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#134
boga@voxnet.ru:
Где написано, что человек должен уважать чепуху?

В "Правилах поведения для всякого нормального и культурного человека" Вавилон, 4300 г до Р.Х.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#135
Калинин:
yet_warm, не ерничайте.

2. Обратите внимание на заглавие этого топега и не ерничайте. Я отвечал согласуясь именно с заглавием.

Калинин, я не ерничаю...

Просто пытался сказать, что религия и вера - разные вещи(понятия)

Я тоже отвечал в соответствии с заглавием...

Любая религия - один из инструментов управления массами, и выбор религии хоть на Руси, хоть где - всего лишь выбор инструмента власти...

Вот сейчас выборы в штатах - это я чего-то пропустил или намеренно никто акцентирует из претендентов, к какой религии принадлежит?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#136

yet_warm, а кроме того что "религия - один из инструментов управления массами" - в религии больше ничего нет? Ну так, на всякий случай спрашиваю - м.б. хоть что-то, кроме "Устава монаха-стрельца" и "Руководства по торговле индульгенциями" в религии имеется? Хоть капельку?

Вот из-за таких (см. ниже) слов и возникают срачи - что на форумах, что на улицах с дрекольем, что на войнах с ракетами:

выбор религии хоть на Руси, хоть где - всего лишь выбор инструмента власти...

Не трогайте религии, не обсуждайте путей ее становления, развития и влияния.

Ни одного даже бывшего (или наоборот - недоучившегося) священнослужителя я здесь не видел. Соответственно: все - дилетанты. Устраивать ристалища в клубе дилетантов на религиозные темы - глупо. Я уж не говорю о том, что ристалища эти верующими могут быть восприняты как святотатство.

Думайте об этом.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#137
Калинин:
а кроме того что "религия - один из инструментов управления массами"

Вы все с самого начала топика путаете два понятия. "Религия" и "Церковный институт". :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#138
Калинин:
Вавилон, 4300 г до Р.Х.
Калинин:
"Правилах поведения для всякого нормального и культурного человека" Вавилон, 4300 г до Р.Х.

Так все я обязан соблюдать (правила) ? " для всякого нормального и культурного человека"

Нууу , не будем. Представления о культуре Вавилона 4300 г до Р.Х............ :)

boga@voxnet.ru добавил 25.08.2008 в 15:32

6666:
Вы все с самого начала топика путаете два понятия. "Религия" и "Церковный институт"

А что именно перепутано? Я слышу постоянно: "ты путаешь религию и веру".

В чем путаница?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#139
6666:
Вы все с самого начала топика путаете два понятия. "Религия" и "Церковный институт". :)

Я не путаю. И про Церковь - не надо и про религии - не надо. Либо надо, но со знанием дела. Либо - просто вопросы задавать по этим предметам, а не писать о том, что сало (питие, политика, обрезание и проч.) стало поводом воцарения такой-то религии на такой-то территории.

Не то что священнослужителей - даже историков я здесь не вижу.

Историкам и священнослужителям - можно, остальным - не должно быть льзя. Во избежание.

boga@voxnet.ru, ну зачем ерничать?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#140
boga@voxnet.ru:
В чем путаница?

1. Для управления массами используется церковный институт.

2. Религия же предназначена для .. грубо говоря для создания системы моральных ценностей отдельного индивида.

3. Про "религию и веру" это Вам приснилось, я такого не говорил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий