Палю тему. Как быстро создать отличный анкор-лист

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#151
ukv:
Почитайте тут: http://stat.mail.ru/?stat=help#que03
Если разберетесь, напишите нам. Просто мне сейчас некогда самому разбираться, а вопрос интересный.
Если из хелпа будет не ясно, можно просто сравнить количество запросов какого-нибуть ВЧ с Раблеровской статистикой и все станет ясно.
Ziby:
3-й вариант.

Хелп я читал, там сказано что считается статистика переходов.

Тогда получается неточность в надписи над результатами статистики:

"За последний месяц на go.mail.ru искали следующие запросы (всего запросов, уникальных вариантов запросов 28589):"

Ради интереса сравнил статистику майла и рамблера по "окна":

Рамблер Майл

пластиковые окна 11616 161421

окна 6629 4152

окна пвх 5125 3061

деревянные окна 2705 1931

Т.е. цифры похожи, кроме первого запроса. И по цифрам как то не верится, что переходов на сайты со счетчиком майла лишь немного меньше, чем запросов в рамблере. (кроме первого запроса).

И что то я так и не нашел в интерфейсе майла ссылку на статистику запросов.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#152

fuster, каюсь, ерунду написал. 😒 Поширстил статистику от Мэйла. Очень похоже, что показывает число запросов слова / слов по всем запросам включающим это слово / слова. Как в Рамблере цифра напротив "всего", ну или как в Яндексе. :)

Только вот затрудняюсь ответить считается только первая страница выдачи или все страницы включая первую. Логично предположить, что все.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#153
Ziby:
Очень похоже, что показывает число запросов слова / слов по всем запросам включающим это слово / слова. Как в Рамблере цифра напротив "всего".


Цифра в рамблере напротив "всего" показывает не число всех запросов включающих СЛОВО, а число показов всех страниц выдачи по одному конкретному слову. К примеру, если человек просмотрел 1ю страницу выдачи и пошел смотреть на вторую, то засчитывается 2 показа при этом


Что касается топика, имхо, еще удобнее юзать базу Пастухова или какие-либо аналоги
Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#154
Alexey Levin:
Цифра в рамблере напротив "всего" показывает не число всех запросов включающих СЛОВО, а число показов всех страниц выдачи по одному конкретному слову. К примеру, если человек просмотрел 1ю страницу выдачи и пошел смотреть на вторую, то засчитывается 2 показа при этом

Это показывается в колонке "все". Не путайте. :)

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#155
Alexey Levin:
Что касается топика, имхо, еще удобнее юзать базу Пастухова или какие-либо аналоги

Посмотрел по вашему совету пробники Пастухова. Объясните мне, чем это лучше приведенного мной в этом топике способа? Особенно учитывая, что мой способ бесплатный.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#156

Хочу заметить, что после смены алгоритма Яндекса (запуска Находки) все сайты, продвигаемые с анкор-листами, созданными указанным в топике образом пошли в плюс +)

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#157

ukv, потому что анкоры естественные ;)

Покупаю ссылки с качественных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий