Яндекс, пересмотрите свои алгоритмы

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
204
KabancheG:
Популярный сайт и посещаемый не одно и то же.

Оригинальная точка зрения, не более того.

Новое Ступино https://xn--b1aaiifsvbm.xn--p1ai/
mstar
На сайте с 19.12.2005
133
zzzzz:
Насмешили Вы меня, ну давайте, сделайте популярным сайт, например про ПВХ окна, используя исключительно свой вебмастерский профЭссионализм.

Если вы будете заказчиком и оплатите работу, почему нет. Думаю вполне реальный и реализуемый проект. Правда стоить он будет не 200 баксов.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
204
mstar:
Если вы будете заказчиком и оплатите работу, почему нет. Думаю вполне реальный и реализуемый проект. Правда стоить он будет не 200 баксов.

Тоесть Вы настаиваете на том, что можете сделать сайт на тему - окна ПВХ, который станет популярным, а стало быть и посещаемым, без использования каких-либо SEO-штучек ?

[Удален]
zzzzz:
что можете сделать сайт на тему - окна ПВХ, который станет популярным, а стало быть и посещаемым,

на самом деле это не проблема, проблема в том что популярный и посещаемый сайт не обязательно будет продающим ;)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
204
burunduk:
на самом деле это не проблема, проблема в том что популярный и посещаемый сайт не обязательно будет продающим

Сомневаюсь, что не проблема, т.к. в этой теме не осталось даже шальных НЧ

mstar
На сайте с 19.12.2005
133
zzzzz:
Тоесть Вы настаиваете на том, что можете сделать сайт на тему - окна ПВХ, который станет популярным, а стало быть и посещаемым, без использования каких-либо SEO-штучек ?

Легко. К примеру реализовать такие модули, как:

- поиск по параметрам, по региону, рейтингу, отзывам на производителей, поставщиков, утсановщиков окон

- возможность сделать выбор через статистику по поставщикам (производителям, утсановщикам)

- собрать в кучу статьи для правильного выбора окон и сопутсвующих материалов

- вопросы/ответы експертов в теме, как это сделано к примеру на многих медицинских сайтах (нужно будеть нанять експертов)

- обсуждение (форум) сопутствующих строительных тем

- юмористический раздел о строительстве, окнах,

... етс

То есть сделать полезный сайт, на который люди будт ходить не для покупки окон, а за информацией о том, как и где их купить/заказать. Если реально понадобится такого рода сайт, не обязательно тематики ПВХ - останется только найти разработчика, который реализует Ваше ТЗ.

На такого рода сайте поставщики окон будут в очередь становиться, чтобы разместить свою рекламу/прайс/предложение.

А вы размышляете, как сделать пачку прокачанных сателитов, чтоб подвинуть других себеподобных в серпе. Вобщем мы к сожалению говорим о разных сайтах.

[Удален]
zzzzz:
т.к. в этой теме не осталось даже шальных НЧ

вы путаете количество запросов и популярность сайта ;)

если вы сможете предложить посетителям эксклюзив (не важно что это будет цена, услуги, информация) народ сам к вам потянется.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
204
mstar:
- поиск по параметрам, по региону, рейтингу, отзывам на производителей, поставщиков, утсановщиков окон

Что Вам это даст без посетителей?

mstar:
- возможность сделать выбор через статистику по поставщикам (производителям, утсановщикам)

Тоже самое..

mstar:
- собрать в кучу статьи для правильного выбора окон и сопутсвующих материалов

Думаю на 1 Вашу кучу найдётся 10 куч на продвигаемом сайте

mstar:
- вопросы/ответы експертов в теме, как это сделано к примеру на многих медицинских сайтах (нужно будеть нанять експертов)

Всё это также есть на продвигаемых сайтах, зачем кому то Ваш?

mstar:
- обсуждение (форум) сопутствующих строительных тем

Форумов по теме полно, вот один - который продвигают, так что на Ваш пойдут врятли.

mstar:
- юмористический раздел о строительстве, окнах,

Интересно, многие делают такие запросы в ПС:

юмористические окна

смешные окна

окна-смех да и только

и т.д.

И наконец, реализовать такие модули это одно, а что бы о них узнали это совсем другое.

zzzzz добавил 20.08.2008 в 16:06

burunduk:
вы путаете количество запросов и популярность сайта ;)
если вы сможете предложить посетителям эксклюзив (не важно что это будет цена, услуги, информация) народ сам к вам потянется.

Такое ощущение, что мы говорим с Вами на разных языках.

Объясните мне, как можно сделать сайт популярным, если о нём ничего неизвестно???

Будете обзванивать родственников и знакомых?

[Удален]
zzzzz:
Объясните мне, как можно сделать сайт популярным, если о нём ничего неизвестно???

мой опыт говорит о том что, если вы предлагаете на сайте что-то действительно эксклюзивное, то проблем с продвижением не возникает и бюджет в разы меньше чем у конкурентов.

я же не утверждаю что вообще ни чего не следует вкладывать в продвижение :)

основная проблема тех фирм что пытаются найти своих клиентов через интернет это их одинаковость, возьмите например ремонт квартир, компания из топа и с 100 страницы, предлагают практически одно и то же и клиенту все равно к кому обращаться здесь все решает опыт оптимизатора и бюджет, а сделайте уникальное предложение на этом рынке и ваш бюджет на продвижение резко уменьшится при повышении позиций, почему? а кто его знает, но это факт ;)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
204
burunduk:
я же не утверждаю что вообще ни чего не следует вкладывать в продвижение

Дык это Вы не утверждаете, а вот некоторые утверждают. Я же не спорю что можно сократить бюджет на продвижение в разы, я лишь пытаюсь донести до mstar, что какой бы он брильянтно-платиновый сайт не сделал, никто на него подивиться без элементарного продвижения не зайдёт.

Причём методы типа вирусного маркетинга я также отношу к SEO примочкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий