Яндекс, пересмотрите свои алгоритмы

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#91
wolf:
кучи по сути аффилированных сайтов

Интересно, а сам факт того, что сайты аффилированы - разве является причиной для бана?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#92
regta:
Интересно, а сам факт того, что сайты аффилированы - разве является причиной для бана?

Ну раз исключают значит является.

«Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.

Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск.

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции.

Поисковый спам был как я понимаю- размещались на сателлитах ссылочки на различные сайты.

Если поискового спама и нарушения лицензии не было, то в чем проблема опубликовать адреса сайтов?

Возможно засветились по одному из запросов несколько сайтов одной фирмы. Ну и среагировали на абузы конкурентов оперативно.

Топикстартер, выход один- манибэк.

[Удален]
#93
Данил:
Тема - детский лепет....😂

"Слова не мальчика, но мужа" ... 😂

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#94
zzzzz:
Могу скинуть Вам свой новый сайт (сателлит), который не нарушает ни одного пункта лицензии Яндекса, однако забанен на автомате неизвестно за что.

Сайт для людей - и сателит для ботов это совсем разные вещи. У меня нет сателитов и поэтому я их в личку не кидаю, а спокойно привожу урлы в паблике. А если вы прячете урлы от людей - значит сайты ваши УГ для поисковых ботов, и место им в бане. Или я не прав?

Еще как аргумент: ПС это один из видов привлечения новой целевой аудитории ан сайт. Если ПС забанил вдруг сайт, то для нормального сайта это не трагедия. Это проблема больше ПС, чем сайта. Причем есть куча примеров, что владельцы нормальных сайтов даже не знают о бане и спокойно косят свой баблос на рекламе от прямых реклов и дальше закупают сервера, так как народ все прибывает.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#95
mstar:
Причем есть куча примеров, что владельцы нормальных сайтов даже не знают о бане и спокойно косят свой баблос на рекламе от прямых реклов и дальше закупают сервера, так как народ все прибывает.

Я не знаю чем Ваша куча продвигает свои СДЛ, а я делаю сателлиты для продвижения своих СДЛ, которые себя тоже отлично чувствуют, так что не нужно здесь умничать.

Вопрос совсем в другом, яндекс навязал собственные правила игры, соблюдая которые никто не застрахован от необоснованного бана.

/////
[Удален]
#96

Это когда сателлиты банят - то это необосновано? Галюциногены?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#97
zzzzz:
Я не знаю чем Ваша куча продвигает свои СДЛ, а я делаю сателлиты для продвижения своих СДЛ, которые себя тоже отлично чувствуют, так что не нужно здесь умничать.
Вопрос совсем в другом, яндекс навязал собственные правила игры, соблюдая которые никто не застрахован от необоснованного бана.

Вы явно преувеличиваете роль оптимизаторов и продвигателей в интернете. Популярными сайты становятся не благодаря оптимизаторам, а вебмастерам и владельцам качественных сайтов, в которые вкладываются деньги на порядок большие, чем в продвижение. И зароботок таких вебмастеров больше, чем оптимизаторов.

Обптимизаторов расплодилось потому, что это относительно легкие деньги и вложив 10 копеек можно получить 100. Вот и пошла масса бомжей и блогописателей.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#98
zzzzz:
а я делаю сателлиты для продвижения своих СДЛ

почему бы не делать сдл для продвижения сдл? :)

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#99
mstar:
Популярными сайты становятся не благодаря оптимизаторам, а вебмастерам

Насмешили Вы меня, ну давайте, сделайте популярным сайт, например про ПВХ окна, используя исключительно свой вебмастерский профЭссионализм.

[Удален]
#100
zzzzz:
Насмешили Вы меня, ну давайте, сделайте популярным сайт, например про ПВХ окна, используя исключительно свой вебмастерский профЭссионализм.

Популярный сайт и посещаемый не одно и то же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий