Приглашаем инвесторов в Где.ру

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#81
tommy-gung:
написал в обратную связь на сайте, уже четвертый день молчат. Хорошее отношение

Ну так Вы же мелкий инвестор получаетесь для них, вот такое к Вам и отношение.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#82

234sha, я, в принципе, и не про инвестиции писал :)

Здесь не могла быть ваша реклама
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#83
Ростислав:
Не похоже. Сумма в 50 млн уж очень похожа на условия обязательного аудита, оговоренные в статье 7 Закона РФ от 7 августа 2001 г. №119-ФЗ «Об аудиторской деятельности». Так что "товарищ" явно заблуждается.

В каждой дырке затычка? 😂 может с бухом своим стоило сперва проконсультироваться

Специально для вас, аудит обязаны проводить организации если: организация является ОАО, выручка организации за 1 год превышает 500 тысяч МРОТ, активы баланса превышают 200 тысяч МРОТ. (при любом из этих условий)

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#84
Secret:

Меня лично, в принципе, интересует только один оставшийся вопрос. Почему ваша компания стоит 400к$? Как вы считали?

Мы выбрали ту цену, на которую мы уверены, что согласится рынок.

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#85
noosfera:
Специально для вас, аудит обязаны проводить организации если

Учите матчасть. Тут не было разговора про обязательный аудит, а был разговор просто про аудит (в данном случае инициативный), так что "специально для вас" - это вы в очередной раз попытались блеснуть своими познаниями в этой сфере и почемуто в очередной раз не по теме 😂

Кроме того, ваши поучения выглядят просто наивно, так как я ранее я привел название закона с датой его принятия, из которого вы свои поучения и берете.

Ростислав добавил 15.08.2008 в 18:39

agesd:
Мы выбрали ту цену, на которую мы уверены, что согласится рынок.

Цена "с потолка"?

Анекдот вспомнился, не помню что именно там продавалось, но пусть будет помидоры. Стоит на рынке мыжик и продает помидоры. У всех помидоры по 50 руб/кг, а у него 1000 руб. Спрашивают почему так, что в них особенного. Ну он и отвечает - просто деньги очень нужны. ;)

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#86
Ростислав:
Цена "с потолка"?
Анекдот вспомнился, не помню что именно там продавалось, но пусть будет помидоры. Стоит на рынке мыжик и продает помидоры. У всех помидоры по 50 руб/кг, а у него 1000 руб. Спрашивают почему так, что в них особенного. Ну он и отвечает - просто деньги очень нужны. ;)

Любая вещь стоит ровно столько, за сколько ее можно продать.

Нас сейчас можно продать за известные вам цифры.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#87

народ,

я Женю знаю лично, работали вместе с ним 2 года над созданием и продвижением крупных интернет-магазинов в штатах.

Судя по успеху тех проектов, думаю, что и с Где.ру все срастется.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#88
SilverMaster:

я Женю знаю лично, работали вместе с ним 2 года над созданием и продвижением крупных интернет-магазинов в штатах.
Судя по успеху тех проектов, думаю, что и с Где.ру все срастется.

Ничего против не имею и интуитивно мне кажется, что проект имеет будущее. Но форма предложения инвестирования в него несколько смущает. Тут уже говорилось, что при заявленых перспективах целесообразнее коредитоваться, а не продавать сейчас часть бизнеса. Возвражение что кредитные деньги нужно отдавать не может быть принято по следующим причинам:

Сейчас 5% продается за $20K, но заявлено, что через 3-4 месяца 1% будет продаваться уже за $10K, тоесть 5% будут стоить уже $50K. А что мешает взять сейчас в кредит $20K, а через месяц продав 5% за $50K получить больше денег. Ведь $50K за 5% компании позволят и кредит в $20K отдать и погасить проценты и получить "в остатке" еще больше $20K. Проданы ведь будут те самые 5% компании, но денег более чем в 2 раза больше. Обращаюсь к ТС - поясните пожалуйста логику ваших действий, почему вы нуждаясь в инвестициях всего-то в $20K готовы больше $20K "выбросить"? Это что, такая форма альтруизма или просчеты в бизнес-планировании?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#89

Ростислав, признаю не правильно понял, думал вы про обязательный аудит решили поспорить, но вот где я "явно заблуждаюсь" осталось загадкой, про то что инициативный аудит проводить глупо учитывая минимальность требуемых инвестиций я писал выше, поэтому писать про него смысла не видел. НО! как выяснилось ТС находится в Барнауле, в то время как я проецировал на Москву, для Барнаула может это и серьезная сумма, не могу не чего сказать.

Кстати, если вы всетаки сможете предположить, что в каких то аспектах есть люди которые разбираются поболее вашего, жить станет легче....

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#90
noosfera:
Кстати, если вы всетаки сможете предположить, что в каких то аспектах есть люди которые разбираются поболее вашего, жить станет легче....

А я и не претендую на всезнайство, тем более в части законодательства РФ, мне несколько ближе IAS, да и то я там тоже далеко не эксперт. 🙄 Просто тема простая была затронута. Продается часть компании и лично мне кажется очень логичным поинтересоваться результатами аудита компании. Врядли инвестор будет тратить время на самостоятельный анализ состояния компании, а с точки зрения компании (даже при желаемых инвестициях в $20K) вполне логично проводить ежегодный аудит в предверии выхода на IPO (пусть даже микро, хотя "хз что это за зверь"). Это ведь один из показателей серьезности бизнеса, по крайней мере ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий