Обсуждение Солженицына: личности и творчества

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#41
boga@voxnet.ru:
А Вы считаете, что систему развалили умы людей? ;)

Не-а

Животы.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#42
Тигра:
А сам бунтарь-то тут чем...как бы это вернее... ибо "виноват" не совсем то слово. Все мы человеки, все могут делать ошибки. Если тот самый бунтарь посчитал в какой-то момент, что стать нацсимволом он может заслуженно и сознательно (или бессознательно) на это пошел, то не нам его судить.

Я вот как думаю. Человек - это его поступки. Одни - хорошие или правильные. Другие - плохие или неправильные. И те и другие свойственны абсолютно каждому. Как только мы перестаем воспринимать человека в этом ключе и окрашиваем все его действия в один цвет, так сразу же создаем кумира или его противоположность. Так что, судить не просто можно, но и должно.

В конце концов, если уж наступать на грабли, то лучше на взрослые, чем на детские 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#43
boga@voxnet.ru:
А Вы считаете, что систему развалили умы людей?

А Вы считаете, что есть иные способы?

Слава Шевцов добавил 07.08.2008 в 00:01

Zikam.RU:
В конце концов, если уж наступать на грабли, то лучше на взрослые, чем на детские

Да... Детские из-за размера могут попасть совсем не по лбу 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#44

[offtop]

Valeriy, пожалуйста, напомните имя художника, который рисовал картину с вашего аватара. Классный такой художник, а имя его забыл.

[/offtop]

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#45

BrokenBrake, да вы что!

Это моя детская фотография. Мои первые шаги. Кажется, на Марсе.

ЗЫ Тогда я был девочкой.

jpg ULTSAND22.jpg
[Удален]
#46
Zikam.RU:
Я вот как думаю. Человек - это его поступки. Одни - хорошие или правильные. Другие - плохие или неправильные. И те и другие свойственны абсолютно каждому. Как только мы перестаем воспринимать человека в этом ключе и окрашиваем все его действия в один цвет, так сразу же создаем кумира или его противоположность. Так что, судить не просто можно, но и должно.

Я не утверждаю, что судить нельзя или не надо. Я всего лишь о том, что колокольня у каждого - разная. Потому осторожность не повредит. :D

Zikam.RU:
В конце концов, если уж наступать на грабли, то лучше на взрослые, чем на детские 😂

Фраза дня! :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#47
Valeriy:
Это моя детская фотография. Мои первые шаги. Кажется, на Марсе.

Алиса, Мелофон у тебя?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#48
Слава Шевцов:
Алиса, Мелофон у тебя?

Обменяла. На лопатку.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#49
Львович:
Но в послевоенных учебниках, издаваемых в СССР, в 60-70 называлась совсем иная цифра: 20 млн. Несколько позже (в 80-е), если память не изменяет, 22-25 миллионов.

У меня на фронте погиб родной дед. И еще 6 двоюродных, именем одного из них назван я.

Покажите мне семью, у котрой во 2-ой мировой никто не погиб. Тогда посчитаем.

antena:
Цитата с сайта http://www.compromat.ru/main/kulturka/solzhenitsyn.htm
Наиболее известный «подвиг» Солженицына-стукача — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан).

И где там подпись Солженицына? Какой то г-н Арнау заявил что почерки схожи? Запомните, ни один уважающий себя эксперт никогда не даст по почерковедчерской, стилистической и иным подобным экспертизам однозначный ответ. Всегда "возможность вероятности". Почитайте заключения по судебным экспертизам.

KGB добавил 07.08.2008 в 00:33

Sarmis:
Знаете, прочитала я его творения, и сразу скажу - ожидала большего. Намного большего.
Столь пропиаренный Архипелаг Гулаг осталвил ощущение разочарования. Не спорю - написано на высоком уровне, но , в свое время, куда больше впечатлила книга "Ночевала тучка золотая".

Прочитал в детстве "Пикник на обочине" Стругацких, посмотрел "Сталкер". Скушно. Почитал "Понедельник начинается в субботу", тех же Стругацких, посмотрел "Чародеи". Весело.

Сегодня впечатления от чтения-просмотра совсем иные

[Удален]
#50

Лично я считаю Солженицина великим человеком!

Его творчесво заставляло (да и сейчас заставляет) задуматься (думать) а я люблю таких людей и творчество.

Он был патриотом и любил родину хотел сделать её лучше, а это у меня вызывает уважение!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий