Обсуждение Солженицына: личности и творчества

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#181

У Кара-Мурзы в "Матрице" есть хороший пассаж о Солженицыне:

...всем недоволен, любым общественным строем. То писал книгу «Люби революцию» (потом оказалась «Красное колесо»), то ненавидел Сталина за то, что он произвел «термидор», то ненавидел Брежнева за противостояние Западу – а теперь ругает нынешний режим за то, что он приник к Западу и не сберегает русский народ.
Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#182

Cossack, так все четыре выше упомянутых режима античеловечные ...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#183

kimberlit, а Брежнев-то чем не угодил?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#184
юни:
Это откуда цифры, запамятовал?

Статистика тех, кто сторожил: ОУРЗ ГУЛАГа (ГАРФ. Ф. 9414) .

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#185
kimberlit:
Cossack, так все четыре выше упомянутых режима античеловечные ...

Так мне плевать 😂... остается фактом, что падение СССР приветствовали только евреи... и Солженицын.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#186

Cossack, слезь с евротемы, а? Пока не забанили. Я один раз уже с трудом сдержался тебя вломить по полной программе по поводу тупого юдофобства, второй раз - не сдержусь.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#187
Калинин:
Cossack, слезь с евротемы, а? Пока не забанили. Я один раз уже с трудом сдержался тебя вломить по полной программе по поводу тупого юдофобства, второй раз - не сдержусь.

По поводу "тупости" вломи себе. Для повышения уровня мозговой активности. Может тогда поймешь, что в моих постах эта "тема" не звучит.

В посте чистая статистика, только одна этническая группа во всем бывшем СССР продолжает поддерживать перестройку. Только евреям удалось подняться (смена статуса сказалась).

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#188

Не тебе вломить, а тебя вломить модераторам, щоб прибанили.

Давай, давай, развивай про этнические группы, жги.

Я поддерживаю, кстати. Нееврей. Как объяснишь - жидомасоны мне мозги промыли?

Насчет кому удалось подняться - Прохоров, Батурина, Потанин etc. - евреи? ;)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#189
Калинин:
Не тебе вломить, а тебя вломить модераторам, щоб прибанили.

То есть банально стукнуть... давай, практикуйся 😂.

Калинин:
Давай, давай, развивай про этнические группы, жги.
Я поддерживаю, кстати. Нееврей. Как объяснишь - жидомасоны мне мозги промыли?

Ха... ты просто не понимаешь. Привык видеть картинку в двух цветах.

Калинин:
Насчет кому удалось подняться - Прохоров, Батурина, Потанин etc. - евреи? ;)

Исключения, подтверждающие правило. Трудно отрицать, что евреи были угнетаемой группой во времена СССР. После того, как ограничения были сняты - пошел рост. Прямая аналогия со вторым поколением иммигрантов или если в русской истории, со всплеском политической активности евреев после падения царизма.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#190
Cossack:
То есть банально стукнуть... давай, практикуйся 😂..

С удовольствием. На некоторые темы я откликаюсь стуком с удовольствием. Только дай повод. Считай, что я санитар леса.

Cossack:
Исключения, подтверждающие правило. Трудно отрицать, что евреи были угнетаемой группой во времена СССР. После того, как ограничения были сняты - пошел рост. Прямая аналогия со вторым поколением иммигрантов или если в русской истории, со всплеском политической активности евреев после падения царизма.

Я не понимаю, почему ты одновременно коришь евреев и Солженицына, но не упоминаешь о его эпохальном и самую малость ;) антиевреском труде? Четал? Советую, тебе понравится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий