Provisov.net - Теперь и хостинг в Украине!

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#191

Закрываться не собирались и даже не думали об этом. Поэтому не стоит поднимать паники по этому вопросу. Кстати, сгорели сервера где была размещена далеко не основная клиентская масса, а примерно 15% от общего числа клиентов или даже меньше.

Что касается возвратов – Деньги мы возвращаем всем, в любое время! Не требуем никаких заявлений нотариальных и не берем каких то непонятных комиссий.

Я уходить с провисов не собираюсь, хотя форум потерял.
Ведь до этого происшествия проблем не было вообще. Сомневаюсь что в другом месте исключены подобные ситуации.

Форс-мажоры случаются со всеми. К сожалению, собственных средств на то что бы построить свой ДЦ у нас нет, поэтому приходится ставить свое оборудование в чужих зданиях и надеется на профессионализм персонала.

Разумеется эта ошибка за нами. Теперь будем думать как сделать так что бы подобная ситуация не повторилась. Делать бекап информации на удаленную площадку от ДЦ не так просто (по времени за ночь не успеваем все забекапить, днем уже нагрузка большая). При этом мы не оверселлим.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#192
dmitrii_trof:
Разумеется эта ошибка за нами. Теперь будем думать как сделать так что бы подобная ситуация не повторилась. Делать бекап информации на удаленную площадку от ДЦ не так просто (по времени за ночь не успеваем все забекапить, днем уже нагрузка большая). При этом мы не оверселлим.

да не надо оправдываться, - пусть лучше люди похостятся по разным именитым хостингам и увидят, что большая часть крупных хостингов вообще не делает бэкапы, не говоря уже о бэкапах в разные ДЦ...

бэкап - это конкретно задача самого пользователя, хостинг бэкапит сайты пользователя по своей инициативе, по договору он вообще не обязан это делать, т.е. если хостер "форматнет" диск и воссоздаст аккаунт пользователя, то формально ничего он не нарушает ...

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
[Удален]
#193

Всегда будут недовольные.

У нас на серверах дай бог, чтобы 10% клиентов делали хоть какие-то бекапы, хотя им по запросу мы можем выделить место на отдельном сервере под копии, но мало кого это волнует.

А так, резервированием должен заниматься клиент в первую очередь - это его сайты и его деньги.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#194

mad_Fhost и seocore какого хрена вы лезете сюда со своими мнениями, я покупаю услугу именно ту, которая удовлетворяет моим требованиям, смотрите скрин

png 59081.png
/////
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#195

Я с Вами полностью согласен! Но тут другая сторона медали. Многие наши клиенты привыкли, что всегда можно запросить бекап и получить его у нас. Есть даже те клиенты, которые через год вспоминают о своих сайтах и просят восстановить резерв. Мы всегда это делали – так как бекапы всегда хранятся на выделенном сервере, где есть много места.

За 6 лет, было много форс-мажорных ситуаций, из которых мы выходили сухими. Только потому, что всегда хранили бекапы и имели резервную машину куда можно было бы перенести аккаунты.

Только в Украине из за каналов бекапы хранились внутри ДЦ и не отправлялись на другие площадки. Мы это признаем. В мыслях даже не думали о подобном крупном пожаре. Делаем выводы и будем строить систему иначе.

Еще раз – Уважаемые клиенты, просим у Вас прощение. Ошибку признаем! (хотя мы заложники ситуации). Будем исправляться. Оставайтесь с нами – дальше будет полет нормальный.

Для тех кто на нас обиделся – отдадим деньги назад. Напомню мы не пудрим мозги всякими нотариальными заявлениями. Просто попросите и все. Кстати, в следствии пожара мы получили пока 1 запрос на возврат. Это еще раз говорит о том что большинство клиентов ценят наше обслуживание а мы в свою очередь ценим их доверие к нам. Правда! ЦЕНИМ! Спасибо за понимание.

dmitrii_trof добавил 01.04.2010 в 16:02

Zzzzz – На скрине все верно. Бекап мы делали. Но делали его на той же площадке. В условиях не написано что мы сохранияем бекапы в удаленном ДЦ от основного.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#196
dmitrii_trof добавил 01.04.2010 в 16:02
Zzzzz – На скрине все верно. Бекап мы делали. Но делали его на той же площадке. В условиях не написано что мы сохранияем бекапы в удаленном ДЦ от основного.

dmitrii_trof мне всё равно где вы его храните, для меня важно что бы он был!!! а скрин я для умников выложил...

п.с. так же хочу добавить, я тоже не собираюсь отказываться от ваших услуг, т.к. считаю их идеальными в смысле сочетания цены и качества, просто уж сильно горька оказалась ложка дёгтя...

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#197
п.с. так же хочу добавить, я тоже не собираюсь отказываться от ваших услуг, т.к. считаю их идеальными в смысле сочетания цены и качества, просто уж сильно горька оказалась ложка дёгтя...

Спасибо за доверие.

Надеюсь что диски удастся восстановить.

Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#198
dmitrii_trof:
Спасибо за доверие.

Надеюсь что диски удастся восстановить.

Отпишитесь обязательно, что там с восстановлением данных, когда закончится!

GF
На сайте с 31.03.2007
Offline
77
#199
Надеюсь что диски удастся восстановить.

Сильно сомневаюсь. Да и если что-то получится то я как попал в эти 15%, так попаду и в те % сайты которых не восстановятся. :(

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#200

Дмитрий, могу дать небольшой совет. Вы говорите что не хваетает время на резервное копирование на удаленный сервер? А если удаленная площадка в другом дата-центре Украины? Например, у Воли и Вы бы получили и у Хостинг.Уа, и у Воли соединение гигабит между серверами, который в пределах UA-IX был бы может и не гарантирован, но значительно выше тех скоростей, которые удовлетворяют копированию на удаленные площадки.

З.Ы. сам не задумывался до пожара бекапить на другую площадку :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий