Вы бросатете яйца в холодную или кипящую воду?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#81
Ctulhu:
Вы бросатете яйца в ... кипящую воду?

Во садисты! Яйца в кипяток!

--Поручик, отгадайте загадку, обо что бьются яйца?

--Об седло.

--Нет, Ржевский! Ну какой же Вы пошлый! Об сковородку!

--Какой садизм - сковородкой по яйцам!

С уважением, Евгений.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#82
Масяня:
А я уксус немножко добавляю - тогда яйца если трескаются, то не вытекают - почему? не знаю

Так ведь и соль для этого добавляют - белок быстрее сворачивается, а не растекается по всей кастрюле.

В холодную или горячую воду опускать - дело вкуса и рецепта приготовления. Попробуйте сварить яйцо в мешочек опустив яйцо в холодную воду, интересно как время до готовности засекать будете?

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#83
moldu:
Попробуйте сварить яйцо в мешочек опустив яйцо в холодную воду, интересно как время до готовности засекать будете?

Лично у меня: одна посуда, одно количество воды, одна плита, одно и то же время от закипания. А как иначе-то, оно ж в кипятке всё лопнет нафик.

[Удален]
#84
Так ведь и соль для этого добавляют - белок быстрее сворачивается, а не растекается по всей кастрюле.

С таким же успехом можно туда добавить сахар, цианид и старую подметку от ботинка.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#85
Miha Kuzmin (KMY):
С таким же успехом можно туда добавить сахар, цианид и старую подметку от ботинка.

Сладкие вареные яйца - наверное какой-то изыск. А с цианидом или подметкой от ботинка - будем полагаться на твой, Миха, вкус, лично я не рискну это дегустировать. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#86

С другой стороны, может, оно только из холодильника лопается. Потому что мы на Камчатке в гейзерах варили яйца - и ничего там так уж радикально не трескалось, а класть, ясное дело, приходилось фактически в кипяток (ну, может, немного меньше температура).

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#87

Miha Kuzmin (KMY), какой ты осведомлённый, однако ж... :) :) И как, с подмёткой? Цвет нажористый даёт? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#88

юни, закусь неплохая :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#89

Miha Kuzmin (KMY), избавь, избавь. :) Ща ещё Львович про топ-кулинарию добавит.... боюсь даже предположить... тушёные бычьи органы и рядом небось не стояли. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#90

юни,

только прежде чем подошву варить, надо в ней по газону городскому погулять. Пропитаться, так сказать, изысканным духом благородных собачьих пород. Тогда и бульончег понаваристей получиться должен, и цвет побогаче...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий