Вы бросатете яйца в холодную или кипящую воду?

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#51

А я их не варю. Я их жарю.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#52

А кто тут варит?! Мы их в воду бросаем. Кто в холодную, а кто в горячую.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#53
Miha Kuzmin (KMY):
Если свежие - не лопнут.

Михо, насчет ентого - миф. Ручаюсь. Лопаются любые, если режим варки нарушен. Правда, я давно не видел лопнутого яйца, но енто - научный факт.

А вапще, от греха, лучше не покупать яйца ведрами в запас, и не держать их в холодильнике более недели (периодически нарушаю, а потом выбрасываю, боюсь сальмонеллеза).

Miha Kuzmin (KMY):
есть еще один фетиш - проколоть в них дырки, циркулем, к примеру, в месте попки

А можно я лазером проткну? Потому как иглой, или не помню уж чем, в детстве пытался проткнуть, так ни разу и не вышло. Лопаеццо оно. А в теории, надо было потом через дырочку яйцо отсосать, но вот что после этого с ним делать далее - хоть убей, не помню. В книжке какой-то прочитал лет двести назад.

Львович добавил 28.07.2008 в 12:34

Евген:
один знакомый яйца в электрочайнике варил
hero:
надо в общаге пожить, просто, чтоб стать таким "извращенцем"

Да, круто щас народ в общагаж живет. Типо чайники, компьютеры, феррари у некоторых...

Вот мы в свое время варили яйца (а заодно и чай кипятили) с помощью трехлитровой банки и пары лезвий для бритья.

P.S. Насчет "всмятку", "вкрутую" или "в мешочек" особенно не заморачивались. Жрать охота было, не до того. :D

Львович добавил 28.07.2008 в 12:36

Jefa:
вареные яйца - это моветон, пригодный лишь для салата из печени трески или оливье.
Яйцы надо есть сырыми!

Jefa, сырые куриные яйца не по понятиям. Настоящие пацаны по утрам едят исключительно перепелиные яйца на крутонах. Рекомендую! :D

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#54
Львович:
Вот мы в свое время варили яйца (а заодно и чай кипятили) с помощью трехлитровой банки и пары лезвий для бритья.

хехе. мы так какой-то суп пытались разогреть:D была жесть. ладно хоть электричество не вырубилось и розетка не сгорела.

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#55
Львович:
Потому как иглой, или не помню уж чем, в детстве пытался проткнуть, так ни разу и не вышло. Лопаеццо оно. А в теории, надо было потом через дырочку яйцо отсосать, но вот что после этого с ним делать далее - хоть убей, не помню. В книжке какой-то прочитал лет двести назад.

Да, иглой. Я протыкал яйцо и успешно высасывал содержимое. Насколько помню, на кружке "умелые ручки" мы потом эти пустые скорлупы разукрашивали, пластилином еще фигачили чего-то там. В общем, практической пользы никакой, за то это считалось крутым. :)

[Удален]
#56
А можно я лазером проткну? Потому как иглой, или не помню уж чем, в детстве пытался проткнуть, так ни разу и не вышло. Лопаеццо оно.

Не, если тыкать в попку, и не со всей дури, тем же циркулем - дырочки делаюцо. Тока глупо и бесполезно.

Михо, насчет ентого - миф. Ручаюсь. Лопаются любые, если режим варки нарушен. Правда, я давно не видел лопнутого яйца, но енто - научный факт.

Ты перепутал следствие с предпосылкой. Просто старые лопаюцо часто при любом алгоритме.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#57

А я вот хочу спросить все-таки, зачем в воду соль? Повышает плотность воды и не дает вытечь белку?

Или я не про то?

А яйцеварка круть, пойду искать такую.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#58
А я вот хочу спросить все-таки, зачем в воду соль? Повышает плотность воды и не дает вытечь белку?
Или я не про то?

Это такая старушечья байка для недалеких.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Просто старые лопаюцо часто при любом алгоритме.

Михо, сдаюсь. Ибо повторить высоконаучный эксперимент с заведомо старыми яйцами не сумею. Это надо иметь научный фанатизм.

basterr:
хехе. мы так какой-то суп пытались разогреть

Двоечники вы... Вы же введением добавок со стохастически определенной электропроводностью (гуща супа) нарушали условия более или менее стационарного диализа, являющегося основой такого вида нагрева. Вместо этого вы создавали что-то типа стримера, по которому уже шел основной разряд. Банка хоть не взорвалась? Ужжос! Чему сейчас молодежь учат?! Яйцо нормально и то сварить не могут... :D

А если бы потребоваось сварить сосиску, вообще бы пол Москвы нафик с лица земли исчезло?!!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#60

Про соль - это гон.

Сыпать надо не соль, а соду!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий