Вы бросатете яйца в холодную или кипящую воду?

[Удален]
#91
Miha Kuzmin (KMY):
С таким же успехом можно туда добавить сахар, цианид и старую подметку от ботинка.

обедаем дома? 😂

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#92
New_Angel:
Я варю уже долгое время в яйцеварке, удобно и всегда точно как вы хотите приготовить, в смятку, в крутую или среднее.

+1 У меня Бошевская, ничего не лопается, ничего не меняет форму :-)

А как приятно получать именно ту проварку, которую ты хочешь.... а не которая получилась...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#93

Блин, про яйцеварку услышал впервые в жизни. Спасибо, ребяты, надо будет приобрести.

С уважением, Евгений.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#94
юни:
Ща ещё Львович про топ-кулинарию добавит....

А чо не добавить-то? Добавлю. Та тоненькая пленочка, мембрана, что находится непосредственно за скорлупой, защищая содержимое яйца, прекрасно справится с цанидами и прочими кулинарными изысками. Так что кто любит варить яйца, добавляя в воду цианистый калий или натрий ничем особенно не рискует. Только не забывайте включать вытяжку над плитой! Пары цианидов портят аппетит. Навсегда!

Львович добавил 29.07.2008 в 07:39

Jackyk:
Блин, про яйцеварку услышал впервые в жизни. Спасибо, ребяты, надо будет приобрести.

Во все же какие матерые спецы по рекламе собрались здесь! Уж Jackyk, какой прожженный, и то повелся. :D

Шутка. Хорошая штука яйцеварка. Я ее уже лет десять все никак не соберусь приобрести.

Но если Jackyk купит - даю торжественное обещание купить в тот же день. Ну, постараюсь купить. :D

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#95

Да... серьезной вложение средств. дорогая стоит порядка 1000р :-) не покупайте дешевые за 200 :-)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#96

Сегодня с утреца решил сварить пару яиц. И, памятуя вопрос moldu, а именно:

moldu:
Попробуйте сварить яйцо в мешочек опустив яйцо в холодную воду, интересно как время до готовности засекать будете?

, я что-то вдруг этим вопросом озаботился, вот прямо с утра он не давал мне покоя: ну неужели же невозможно найти универсального решения, чтобы и яйцеварку не покупать (ну не было у наших бабушек яйцеварок, а яйцу в мешочек - 200 лет в обед), и чтобы с гарантией! Кидать яйца из холодильника в кипяток - было отброшено сразу, потому что уже пробовал 100 раз, скорлупа трескается, белок выливается, вода заливается в яйцо, а завтрак превращается в УГ.

И тут мне в голову стукнул способ, простой, как мычание. Я даже подскочил в рекордно ранний для меня час и бросился на кухню это дело испробовать. И получилось 100% в десятку!

Короче.

Берем кастрюлю, объем не имеет никакого значения, лишь бы там поместились яйца. Берем друшлаг, либо сито/решето и т.п. (меньше кастрюли по диаметру). Я взял друшлаг, самый обычный металлический совковый, он у меня уже лет 25 как минимум на кухне живет. Лишь бы он ставился на кастрюлю, но не доставал донизу. Кладем аккуратно холодные яйца на друшлаг, друшлаг кладем на кастрюлю с холодной водой, лишь бы вода не доставала до друшлага с яйцами. И ставим все это на плиту. Сверху друшлаг накрываем крышкой. Доводим до кипения. Ни за чем особо следить не надо, тут плюс-минус 3-5 минут - абсолютно пофигу, яйца в таком режиме не приготовятся, только скорлупа прогреется, в этом-то и фишка.

Ну, а дальше - всё ясно. Когда вода в кастрюле закипает, аккуратненько ложечкой перекладываем яйца в воду, и засекеаем 3 минуты. Ничего не лопается вообще, и имеем отменный мешочек! Блин, я так порадовался, мало того, что я яйца в мешочек обожаю, так еще и УГ побеждено, яйца безопасносте!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#97

Jackyk, ты крут! Все здоровски. Но одно маленькое НО! Слишком уж сложно, а при отсутствии навыка, при подобном способе варки куриных яиц рискуешь облить собственные. А это уже из области экстремальной кулинарии. А я сторонник простой и здоровой еды :D

Лучший рецепт варки яиц:

1. Завести жену (в смысле жениться, а не то, о чем ты сейчас подумал)

2. Попросить ее сварить яйца

P.S. Кстати, любопытное наблюдение. Практически ни один повар высокого класса не берется варить яйца, а также их жарить. Яйца пашот, или на крутонах - но проблем, а просто тупо сварить - легче застрелиться. :D

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#98
Львович:
Слишком уж сложно

Да нет, это только на бумаге. Ну чё сложного плюс к традиционным действиям по варке добавить ровно 2 (два):

--поставить на кастрюлю дуршлаг

--когда закипит (плюс минус 5 минут) - переложить яйца в воду.

Всё.

Правда элементарно, вот просто вообще никаких неудобств.

Jackyk добавил 05.08.2008 в 19:38

Львович:
Кстати, любопытное наблюдение. Практически ни один повар высокого класса не берется варить яйца, а также их жарить. Яйца пашот, или на крутонах - но проблем, а просто тупо сварить - легче застрелиться.

Так блин, надо патентовать! Хотя, думаю, в яйцеварке то же самое применяется.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#99
Jackyk:
плюс минус 5 минут

Вот в чем сложность. На кухне нужно жить вне времени. :D

Ну, кто тебе будет засекать енти 5 минут?! Да за это время раз пятнадцать забудешь, что засекал. Я ж говорю: только простая еда. Фтопку вареные яйца. Сложно. :D

Львович добавил 05.08.2008 в 19:42

И вапще ты меня расстроил. Я ж говорил: куплю яйцеварку. но после тебя. А ты не купил. Значит, так и не удастся мне до конца дней своих насладиться правильно сваренными яйцами. Ну, правда у меня жена есть )) Блинннн! Глянул в холодильник: яиц нет. Жена не поможет. Свои сварить - ее обидеть. Тупик.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#100
Львович:
Вот в чем сложность.

Да нет, не поняли друг друга. Пока яйца не в воде - думаю, можно и на 10 минут промахнуться, и на 15. Не пробовал, конечно, но думаю, что на пару они не приготовятся вообще. Ну, а когда варишь... Ну да, тут уж три минуты придется засечь! А как же? И с креведками по таймеру строго. Дык делов-то... У меня лично во всех сотовых эти таймеры есть, проблем ровно ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий