Вы бросатете яйца в холодную или кипящую воду?

[Удален]
#61
Михо, сдаюсь. Ибо повторить высоконаучный эксперимент с заведомо старыми яйцами не сумею. Это надо иметь научный фанатизм.

Ну это я с совкового времени помню.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#62
Miha Kuzmin (KMY):
А я вот хочу спросить все-таки, зачем в воду соль? Повышает плотность воды и не дает вытечь белку?
Или я не про то?


Это такая старушечья байка для недалеких.

Нет, это не байка. Это одна из лучших в мире рекламных акций по продаже пищевой поваренной соли. Ну, посчитай, скоко человек в день варят таким образом яйца лет эдак за 50 со времени появления этой байки?! Озолотиться можно! Огилви отдыхает!

[Удален]
#63
Сыпать надо не соль, а соду!

Не сыпь мне сахер на хер,

он все ищо болит! 😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#64
Jefa:
Сыпать надо не соль, а соду!

Все понятно. Jefa прикупил заводик по призводству соды. Jefa, даш на кетайском жыпе прокатиться, расскажу как соду продать! :D

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#65
Miha Kuzmin (KMY):
Это такая старушечья байка для недалеких.

Да, для недалеких это старушечья байка, тут цитируемый прав на все 100%. Для остальных - полезный совет.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#66

Михо опасносте, GeorgeWhite атокует 😂

[Удален]
#67

dRiveR.dLL, ну что поделать :) Умный человек от дауна отличается чем - он в состоянии думать 😂 А дауну - что с гуся вода, что в детстве вдолбили, или прочитал где - то и будет делать ) Чем бы не тешился, лишь бы не ручками 😂

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#68

Как варить яйца ?

Ответ на этот вопрос - очень осторожно. Сначала нужно запомнить несколько правил.

1) Никогда не варите яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.

2) Используйте таймер - пытаться догадаться сколько варились яйца и постоянно напоминать себе посмотреть на часы не стоит.

3) Никогда не переваривайте яйца (если у вас нет таймер) - тогда желтки почернеют и белок будет похож на резину.

4) Если яйца очень свежие (меньше 4 дней), варите их на 3 мин дольше.

5) Всегда используйте маленькую кастрюлю - когда слишком много места, яйца могут стукнуться друг об друга и потрескаться.

6) Никогда не доводите до бурного кипения; нужно варить их на среднем огне.

7) Помните, что у яиц есть подушечка на тупом конце, где собирается воздух. Во время варки там может собраться давление и скорлупа потрескается. Чтобы этого избежать, проколите яйцо с тупого конца иголкой, чтобы выходил пар.

Подробнее тута http://eggsbiznes.ru/info.php?ID=80

подпись украшает человека
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#69
Львович:
Банка хоть не взорвалась?

неа. банка целая осталась. но искры во все стороны летели:)

[Удален]
#70

Бросаю в кипящую.

Конечно, бросаю не "жабкой" и не "бомбочкой", осторожно, но бывает что кипящие брызги разлетаются и ты кричишь: "Епля!"

Яйца трескаются примерно 50 на 50

видать разная прочность скорлупы, курофизика какая-то :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий